Гость
Статьи
Уехать в Петербург

Уехать в Петербург

Мне недавно исполнилось шестнадцать лет, я учусь в общеобразовательной школе в десятом классе. У меня уже нет никаких сил, я не хочу оставаться в городе в котором сейчас проживаю,хочу уехать подальше от всего, хочу уехать учиться в Петербург, закончив десятый класс. Город привлекает красотой и климатом. Но я совершенно не понимаю как мне быть, возраст не даёт никакого опыта. Можете что-нибудь посоветовать, что надо делать и как устроиться?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас безработных очень много ,это все стереотип ,что мы тут хорошо живём ,ну может курьером и можно устроиться ,вопрос берут ли они в 16 лет ,просто когда смотрела объявления о работе везде с 18 лет требуются ,и ещё вопрос с жильем ,жилье у нас дорогое + ещё квартиросьемщик в подавляющем большинстве случаев платит и коммунальные услуги ,кроме платы за наем жилья ,так что сомнительная идея.

Гость
#2

А еще у нас все время дождь, смог и нет солнца. Мы все из за этого серого цвета и постоянно болеем.
Маленькие зарплаты, но высокие цены.
Гиблое место, не надо сюда ехать.
Поезжайте в свой областной центр.

Гость
#3
Гость

У нас безработных очень много ,это все стереотип ,что мы тут хорошо живём ,ну может курьером и можно устроиться ,вопрос берут ли они в 16 лет ,просто когда смотрела объявления о работе везде с 18 лет требуются ,и ещё вопрос с жильем ,жилье у нас дорогое + ещё квартиросьемщик в подавляющем большинстве случаев платит и коммунальные услуги ,кроме платы за наем жилья ,так что сомнительная идея.

А еще залог нужен за жилье и агенту заплатить в размере 1 месяца аренды. Т.е. сразу при съеме жилья вам нужно не меньше 60 т.р. отдать сразу при въезде в жилье. И это цена за студию в спальнике.

Дддвд Бдчды
#4

Кто уехал

Гость
#5

Петербург хорош на картинках.
Жить будешь, скорей всего, на окраине, а городские окраины везде одинаковы.
Питерцы ужасные снобы. Хотя сами тоже из понаехавших второго поколения, но будут с пеной доказывать, что их предки строили город вместе с Петром 1)).
Я тебя не отговариваю. Если у тебя смелый характер, нигде не пропадешь. Только не надо ничем очаровываться, а то больнее будет разочарование.

Гость
#6
Гость

А еще залог нужен за жилье и агенту заплатить в размере 1 месяца аренды. Т.е. сразу при съеме жилья вам нужно не меньше 60 т.р. отдать сразу при въезде в жилье. И это цена за студию в спальнике.

Да ,так и есть ,забыла просто написать.

Гость
#7

И почему после 10-го класса, а не 11-го?

Гость
#8
Гость

И почему после 10-го класса, а не 11-го?

Потому что учится на 2ки, чувствует что ЕГЭ не потянет, пожтому потеряв хотя бы год, откатится к 9му классу. Короче Питер её ждет прям 🤣

Гость
#9
Гость

Потому что учится на 2ки, чувствует что ЕГЭ не потянет, пожтому потеряв хотя бы год, откатится к 9му классу. Короче Питер её ждет прям 🤣

Пишет без ошибок. По русскому не два).

Русский
#10

Приезжайте конечно. Питеру, задыхающемуся от наплыва черных, нужны нормальные русские парни. Однако имейте ввиду что реальный Питер несколько отличается от открыточного. Не всегда хорошая погода. Не везде чисто. Старый городской центр плохо приспособлен под современные требования (одни "Пятерочки" в подвалах чего стоят). А так да - не самый плохой город для жизни.

Гость
#11
Русский

Приезжайте конечно. Питеру, задыхающемуся от наплыва черных, нужны нормальные русские парни. Однако имейте ввиду что реальный Питер несколько отличается от открыточного. Не всегда хорошая погода. Не везде чисто. Старый городской центр плохо приспособлен под современные требования (одни "Пятерочки" в подвалах чего стоят). А так да - не самый плохой город для жизни.

Приезжайте то приезжайте ,но вопрос в 16 лет кто его на работу возьмёт?Везде с 18 лет ,если может только какие нибудь рекламные листовки у метро раздавать ,так и сколько там заработаешь 200 -400 руб?На них жить что-ли..
Мне кажется если уж и ехать ,то с 18 лет хотя бы ,да и с собой на первое время деньги нужны ,не со ста рублями же ехать .

Автор
#12

Ужасно много наркоманов! Больно видеть, как приехавшие из глубинок наивные молодые девушки и парни со временем приобщаются к этой зависимости! Страшный город зомби, мне даже турист один сказал-у вашей молодежи такие глаза страшные, стеклянные, очень бросается в глаза, что много ходит "под этим делом". Не все, конечно, такие, но их больше, чем в других городах.

Гость
#13
Автор

Ужасно много наркоманов! Больно видеть, как приехавшие из глубинок наивные молодые девушки и парни со временем приобщаются к этой зависимости! Страшный город зомби, мне даже турист один сказал-у вашей молодежи такие глаза страшные, стеклянные, очень бросается в глаза, что много ходит "под этим делом". Не все, конечно, такие, но их больше, чем в других городах.

Да ,это правда ,наркоманов очень много.

Гость
#14

В 16 лет срываться ехать в мегаполис - это безумие !

Или проституцией заставят заниматься, или
распространителем наркоты, или на органы продадут,
или ещё что-то.

Кто страхует-то ?

Одно дело ты едешь к любимому дяде,
который капитан ОМОНа.

Другое дело - ты просто садишься в поезд....

Гость
#15

Ленивая панически боится проехать на велосипеде !

Ей 37, а вот не научили её в детстве держат равновесие.

Это уже стало притчей...
Что человек учится ездить на велосипеде всегда один раз !

Гость
#16

Я не понял, а чем вообще вызвана потребность в 16 лет
бежать от родителей ? И из родного города ?

И насколько эмоциональны её решения ?

Она истеричка ? Или 5 лет последовательно планировала ?

#17
Гость

А еще у нас все время дождь, смог и нет солнца. Мы все из за этого серого цвета и постоянно болеем.
Маленькие зарплаты, но высокие цены.
Гиблое место, не надо сюда ехать.
Поезжайте в свой областной центр.

Не пишите ерунды про дождь.

#18

Автор, если хотите, то дерзайте. Но конечно лучший путь-это поступление в один из ВУЗов Петербурга. Без образования у вас нет будущего ни в каком из городов.

][ o /\ o Д e Ц
#19

Езжай обратно, тут хорошо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: