Гость
Статьи
Мать не разрешает …

Мать не разрешает стричь волосы

Всем здравствуйте. История довольно таки шаблонная да примитивная, но тем не менее, наболевшая. Мне 17 лет, сейчас имею волосы средней длины и очень хочу их состричь до каре, потому что мне становится максимально некомфортно при средней длине волос. Мать говорит, что ни в коем случае мне нельзя обрезать волосы до выпускного (кстати, до этого, летом я сделала каре и мать не разговаривала со мной неделю), так как выпускной: «у всех платья да причёски, а ты будешь себя убого чувствовать средь них». Уже и не знаю, как ей объяснить, что мне правда некомфортно и это мой выбор. Дамы и господа, что посоветуете?

Особ, которые впихнут своё «длинные волосы — украшение женщины» прошу уйти прочь. Сделать каре — мой осознанный выбор, так как практически всю жизнь я носила длинные волосы, но на данный период жизни я не имею желания иметь такую длину. #подростки #волосы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама, тоже была любительница длинных волос у девочки, хотя сама носила короткую стрижку. Я самовольно отрезала ненавистные косички и она была вынуждена дать деньги на парикмахера, чтоб нормальную стрижку сделали. Не дала б денег, ходила б так и позорила её.

Гость
#2

Пока вам нет 18 придется слушаться маму. А потом хоть налысо стригитесь.

Автор
#4

я приношу свои огромные сожаления вам о том, что у вас подобные представления о выпускном. если ваш выпускной проходил как сборище алкоголиков-быдла, то это прискорбно.

Елена
#5
Василиса

Побрейся налысо, а мамаша твоя - ***, на выпускном все будут бухать и ***, нормальные матери дочерей туда не пускают всё равно.

А твоя мамаша как поживает? Небось, в гробу барахтается. Хоть бы постыдилась. А ты просто привыкла лишь думать о половых органах мужчин, особенно на выпускном

Гость
#6

Знаю подкаст, который ведут брат и сестра. Они обсуждают проблемы подростков. Напиши им, называется 'По-взрослому', очень классный. Они есть и на ютубе

Василиса
#7
Елена

А твоя мамаша как поживает? Небось, в гробу барахтается. Хоть бы постыдилась. А ты просто привыкла лишь думать о половых органах мужчин, особенно на выпускном

Овца, моя мамаша прекрасно живёт, а на выпускном я не была.

Athene
#8

Не слушайте, делайте. Что она Вам сможет сделать? Волосы обратно приклеит? Подуется немного и успокоится.
Нет денег на парикмахера, поищите в группе мастер-модель начинающих парикмахеров, работающих на портфолио.
Насчет выпускного, на каре тоже можно сделать красивые укладки. Либо купить накладной хвост или волосы на заколках.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: