Гость
Статьи
Я схожу с ума с …

Я схожу с ума с прыщами

Мне 16 и у меня прыщи.
Я лечу их со многими средствами,как например:со льдом,с маслом чайного дерева,с аспирином,с циндолом,с медом,с алоэ,цинковой мазью,но мне не помогает,
Я схожу с ума с прыщами,хочу выглядить красиво а не с уродским лицом прыщей.Завидую у кого нету не одного прыща,и у меня дипрессия каждый день с этими прыщами.
Каждый день так. #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Девица, парень?

В общем..это проходит. Просто подожди.

#2

Переходный возраст, что вы хотите🤷🏻‍♀️
Потерпите до 18-20 и у вас всё пройдёт. Это нормально. Только, прошу, не ковыряйте лицо, а только лосьоном увлажняйте и будет порядок

Гость
#3

Какой лёд, аспирин? Ладно не помогает, ещё хуже будет, потом вырастете, вылечите, и постакне будете выводить лазером, коллостом и тд, а это не дёшево. Пусть мама к дерматологу сводит

Гость
#4

Сходите к дерматологу или хорошему косметологу - пусть вам подберут правильный уход. Главное, не ковыряйте лицо и поменьше мажьте прыщи тоналкой и пудрой (минеральную можно). Лед тут не помощник, попробуйте зеленую глину (с теми же эфирными маслами). Зеркалин еще неплохо помогает. Из умывалок есть биодерма себиум или либридерм. Хорошее очищение тоже важно!

Гость
#5

гормоны. И кожа наверное жирная, надо просто пока поддерживать кожу чистой, чаще мой лицо с мылом. И меньше загоняйся по этому поводу. Лет через 5 пройдет. Больше никак.

Гость
#6
Гость

гормоны. И кожа наверное жирная, надо просто пока поддерживать кожу чистой, чаще мой лицо с мылом. И меньше загоняйся по этому поводу. Лет через 5 пройдет. Больше никак.

Или в кратеры постакне перейдет или в розацею. Мыло, емае

Дознаватель
#7

У меня была эта проблема в этот же период. В начале мучилась, лечила у врачей/косметологов, отваливала им по 20к, а толку было 0. Потом начала сама выкручиваться. Скажу, что помогало мне, как я делала и сколько это примерно стоит.
В первую очередь я подлечила кишечник (принимала Лактофильтрум - 400р), начала пить витамины (компливит - 200р), летом сама делала маски из ягод (брала всё что было: клубнику, яблоки и доводила до состояния пюре). Наносила на лицо сок алоэ (заимела много кустиков у себя дома для этого - натуральный свежий сок без добавок) Кустик алоэ нужно брать старше 3 лет, сок там лучше, стоит около 500р . Умывалась мылом (не простым) с жиром змеи (оно чёрного цвета) (не сушит кожу), есть ещё дегтярное мыло тоже черного цвета (но оно сушит кожу и воняет костром, так что после приёма нужен хороший восстанавливающий крем). Лично мне эффект понравился больше от мыла со змейкой (стоит оно от 200 до 500, но хватает на долго.
Постарайся давать коже дышать, если красишься умывайся сразу, дома лучше не краситься и после прогулок всегда умывай лицо (мне лосьоны совершенно не помогали, от них становилось только хуже, поэтому я использовала ромашковый чай комнатной температуры, тоники с фруктами).
Не используй никогда спирт, аспирин. Это портит кожу. Прыщи не трогай и старайся не выдавливать пока не будет виден "конец", чтобы он вышел сразу полностью и не оставил следов, а на его месте не "родилось" ещё 5 таких же.
Чистить лицо у косметолога от прыщей нельзя. Я чистила 2 раза - не помогло. Это работает так: ты чистишь бяку снаружи, а внутри сама проблема остаётся, поэтому бяка не пропадает. Вылечи лицо, а потом иди на чистку (чистка подразумевает избавление от остатков акне).
Всё это можно использовать вместе, побочных эффектов нет. Каждое средство, что я написала помогает, используй лучше вместе.
На критику не обращай внимание, работай над этим и люби себя даже с недостатками и не важно кто ты - девочка, парень или слоник).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема