Гость
Статьи
Как объяснить дочери, …

Как объяснить дочери, что с мужчинами советоваться не стоит?

Моя дочь в 10-м классе. Стоит вопрос о выборе будущей профессии. Не хочу ничего навязывать. Спросит совета - дам, но выбор должен быть только за ней. Вчера я услышала, как она по телефону советуется об этом со своим парнем. Для меня это шок. Не подумайте, что во мне говорит ревность. Я не говорю, что она должна советоваться только со мной и ни с кем больше. Но у неё столько хороших умных подруг. Есть двоюродная сестра и тётя. Крёстная, с которой они друг в друге души не чают. Её классная руководительница друг нашей с ней семьи. И у меня бы не возникло вопроса, почему она советуется с ними, а не со мной. Это был бы нормальный вменяемый выбор. Но с парнем! О чём серьезным с ними вообще можно говорить? Они для другого служат. Как деликатно донести до девушки, что она поступает легкомысленно и опрометчиво? #подростки #профессия

Галина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Dura

Трезвый грузчик
#2

Да уж. И правду говорят, что иногда возраст приходит один, без мудрости и ума.

Гость
#3

Ну почему же? Иногда мнение мужского пола может быть весьма кстати , ведь женщина это часто эмоции, у мужчин лучше развита логика. Вопрос здесь в другом, компетентен ли он или другие давать советы в отношении выбора профессии? Ведь он того же возраста и сам стоит перед тем же выбором что и она. Может лучше у людей по старше спросить?
Кстати знаете, такое ощущение что вы мужчин либо недооцениваете, либо ненавидите, иначе откуда такие речи?

Гость
#5

Лучше ничего не говорите, не портите ей взгляды на жизнь своим бредом. Лучшей «подружкой» должен быть муж, а пока парень. Учить надо этому. Это ведь самый близкий человек… Я не понимаю, сама в первую очередь говорю с ним, потом с мамой.. А подругам лучше вообще ничего не рассказывать лишний раз

#6

Что за мужененавистничество?🤦🏼‍♀️ А потом плачетесь, что дочь стала ***🤦🏼‍♀️

Галина
#7
Гость

Лучше ничего не говорите, не портите ей взгляды на жизнь своим бредом. Лучшей «подружкой» должен быть муж, а пока парень. Учить надо этому. Это ведь самый близкий человек… Я не понимаю, сама в первую очередь говорю с ним, потом с мамой.. А подругам лучше вообще ничего не рассказывать лишний раз

Самый близкий человек - это мать, а потом ребёнок, и не важно сколько ему лет. Муж - это сын другой женщины, которого Вы просто взяли в свою семью. Не может быть близким тот, в ком не течёт Ваша кровь. А моя дочь достаточно умна и способна, чтобы устроить свою жизнь так, что прицеп в виде мужа ей не понадобится.

Галина
#8
Дина

Что за мужененавистничество?🤦🏼‍♀️ А потом плачетесь, что дочь стала ***🤦🏼‍♀️

Нормальная девушка не пополнит ряды этих нелюдей. Ей это просто не будет надо ни от мальчиков, ни от девочек.

Гость
#9

Не навязываете??? А это как называется? Вы ей именно навязываете СВОЮ точку зрения, что все мужики козлы.
Не знаю для чего они вам там "служат", но опрометчивость и легкомыслие это ваше второе имя. Именно ваше, а не девочки.

Трезвый грузчик
#10
Галина

Нормальная девушка не пополнит ряды этих нелюдей. Ей это просто не будет надо ни от мальчиков, ни от девочек.

Пополнить нельзя. Можно либо родиться такой, либо нет.

Гость
#11

Ты так спокойно относишься к тому что твою дочь во все щели будучи несовершеннолетняя она???
То есть как бл.. Ть???

Галина
#12
Трезвый грузчик

Пополнить нельзя. Можно либо родиться такой, либо нет.

Это дурь и эпатаж, и ничего больше. Выбить и к психиатру.

Трезвый грузчик
#13
Галина

Это дурь и эпатаж, и ничего больше. Выбить и к психиатру.

То есть вы отрицаете как факт бисексуализм и ***? :)

Галина
#14
Трезвый грузчик

То есть вы отрицаете как факт бисексуализм и ***? :)

Это явление притянуто за уши. Наверное, фантазии не хватает выежнуться каким-то другим, не таким омерзительным способом.

Гость
#15
Галина

Самый близкий человек - это мать, а потом ребёнок, и не важно сколько ему лет. Муж - это сын другой женщины, которого Вы просто взяли в свою семью. Не может быть близким тот, в ком не течёт Ваша кровь. А моя дочь достаточно умна и способна, чтобы устроить свою жизнь так, что прицеп в виде мужа ей не понадобится.

Аааа, понятно все. Обратитесь к психологу, либо помогите дочке с жильём, чтобы скорее от вас съехала. С таким мышлением ей счастливой не стать

Галина
#16
Гость

Аааа, понятно все. Обратитесь к психологу, либо помогите дочке с жильём, чтобы скорее от вас съехала. С таким мышлением ей счастливой не стать

С чего вдруг она не будет счастливой, если найдёт своё призвание и будет заниматься делом, которое ей по душе?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: