Гость
Статьи
Выпадают волосы, что …

Выпадают волосы, что делать...?

Мне 14 лет и у меня сильно выпадают волосы. Расчёсываюсь-вся расчёска в волосах, по дому волосы везде, на одежде всегда волосы. Когда голову мою, так десятки волос выпадает. Это так надоело. Не знаю, что делать.
У моей мамы тоже самое было и есть. Но у неё всё намного хуже, волос мало и они очень жидкие.
Как исправить это? Можно ли это сделать без дорогущих средств?(живём бедно)... :( #волосы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настаивай луковую шелуху и ополаскивай голову ей.

Гость
#2

Эсвицин

Гость
#3

Может обмен веществ нарушен. Надо бы понять, что у вас с питанием, со здоровьем вообще. Трудно наобум сказать. Попробуйте разнообразить, добавить в рацион чего не хватает, особенно рыбу и вообще морских продуктов, растительные масла, кисломолочки.

#4

Пойте витамины! Они никогда не бывают лишними. Рассмотрите такие как «Компливит» у них достаточно доступная цена. Следите за питанием! Все дело в состоянии здоровья и гормонах. Маски и настойки навряд ли помогут

Гость
#5

сдайте анализ на ферритин. У меня так же было. Пока не узнала, что у меня дефицит железа)Результат был 8 всего. Это ниже чем положено. Порог 10. Волосы выпадали просто клоками. В итоге врач назначил лечение и все пришло в норму.
Еще могут быть проблемы с щитовидкой. Сдайте еще на ТТГ и Т4. У меня были в норме. Поэтому вся проблема была в дефиците железа.
Есть шампунь 911 дешевый. Но эффект от него временный конечно.

Викторинка
#6

Скорее всего снижена кислость желудка, нарушена усвояемость кишечником витаминов/микроэл., и ,как следствие, дефицит вит.группы В.
Недорого - никак, к сожалению..

Гость
#7

Много хороших советов, добавлю репейное масло, касторовое масло, если не пробовали
Но наверняка мама ваша уже пробовала и дело в чем-то другом...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема