Гость
Статьи
Если не нравятся …

Если не нравятся опекуны?

Вопрос из разряда жирую, конечно, но вобщем, мне 16, на меня алименты должны вроде быть, даже если родака лишили прав, да? Еще и за опекунство платят тому кто опеку взял? Я не знаю, мне не говорят. Потому что это меня не касается. Как может не касаться, если обо мне речь? Точно 100% это пенсия по потере кормильца есть. Опеку взяли дочка тети и ее муж. Уже полгода. И меня кумарит, что они меня вроде не хотели брать, а теперь считают, что я типо их питомец. Мне говорят, что гулять можно ровно до 21.00... в будни. А мне 16. Запихивают в кружки, чтобы не мешался. Я не хочу боевыми искуствами учиться, а меня запихнули в карате, английский тоже не просил, но ходи к группе, математику тем более *** не надо мне, но тоже ходи и короче все будни я занят, голова пухнет. Все до 19. А гулять до 21. Такой прикол. Карманные не дают вообще, могу только покупать мелочовку по безконтактному, ну мог, теперь карта, принцип тот же - чтобы они все знали, что и где я покупаю. Вещи не покупают, прошу что-то... а у тебя есть старое? Не порваны по размеру? Ну все, иди гуляй. Холодильник тоже не трогай, ешь что дали! Рили, открывать его запрещено. Да еще летом в два лагеря по 2 недели отправляют с англ куда я не хочу, а сами на море. Уже договорились. А еще я месяц в деревне побуду у бабушки с дедушкой... сутки поездом к ним. Тоже не хочу. Почему я не могу сам решать на что тратить деньги, если они на меня? *** мне лагеря и группа с учебой и карате? Лучше бы откладывали мне эти баблишки. Я имею право чтото решать? #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не проблема.
Получай эмансипацию и живи как знаешь.
Или слабо?

Гость
#2

Выпиши свои вопросы конкретно и иди с ними в опеку. Паспорт не забудь.Узнавай правила и порядки. В интернете информацию поищи. Вижу, что компьютером пользоваться умеешь. Может, если все твои выплаты сложить, то там кот наплакал. Думаю, что твои опекуны какие-то отчеты составляют по потраченным деньгам. Разбирайся! Может совсем можно от опекунов отказаться, но при этом до 18 лет в детском доме пожить. Или на работу устроиться и зарплату получать, но тогда часть (или все?) выплат перестанут на тебя платить. Мозги включай и разбирайся! Жизнь тебя во взрослый мир отправляет.

Гость
#3

Все выплаты платятся не вам, а опекунам на вас и за вас. Вы им обходитесь гораздо дороже этих выплат, так что они вкладывают в вас еще и свои деньги.

Ваших денег в этих выплатах нет ни рубля.

И они делают, как лучше для вас. Спорт и язык.
Они не хотят, чтобы вы бесцельно шатались по улицам, пили, курили и употребляли наркотики.
Они заботятся о вашем будущем.

А вы просто ленивая неблагодарная свинья.

В семьях с родителями тоже можно гулять только до 21 часа, летом иногда можно отпроситься до 22.

И выжирать весь семейный холодильник тоже нельзя, бюджет рассчитывается в том числе и на еду, деньги никто не печатает.
С одеждой всё тоже самое, что и с едой.

Гость
#4

Им деньги платят
И тебе на твою карту тоже долны платить

Гость
#5

"Почему я не могу сам решать на что тратить деньги, если они на меня?"
Потому что они не твои. И решать ты сможешь что то, только когда станешь дееспособным.
Но и в 18 лет с решениями полегче, иначе они тебя выставят за дверь всё решать самому и будут правы.
А ты ничего решать не сможешь, потому что дуpак, который даже учиться не хочет. Только грузчиком или уборщиком тебя и возьмут на работу. И попробуй выжить один на эти три копейки.
Башкой своей думай, пока не поздно.
С 18 никакой пенсии у тебя не будет.

Гость
#6
Гость

Им деньги платят
И тебе на твою карту тоже долны платить

Не должны

#7

Сам решать куда тратить будешь, когда ты заработаешь деньги.А пока тебе выдают на корм и твоё содержание.Не нравятся условия?18 исполнится и на все 4 стороны,во взрослую жизнь.Только там работать надо будет,а без образования ты никому не нужен.Спасибо лучше бы сказал,что из тебя человека сделать пытаются.

Гость
#8

деньги, сыкуха, платить должны не тебе
так что это действительно не твоё дело
ты должна быть сыта, одета-обута и иметь крышу над головой
а твои хотелки типа айфонов, модных шмоток и т д никто обеспечивать не должен

Гость
#9
Гость

деньги, сыкуха, платить должны не тебе
так что это действительно не твоё дело
ты должна быть сыта, одета-обута и иметь крышу над головой
а твои хотелки типа айфонов, модных шмоток и т д никто обеспечивать не должен

Это ссыкун.

Гость
#10
Гость

Это ссыкун.

уже поняла....не читала эту портянку до конца

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: