Гость
Статьи
Сын сильно комплексует …

Сын сильно комплексует по поводу внешности

Здравствуйте, у меня сын 17 лет, 11 класс, очень сильно комплексует по поводу своей внешности (рост, лоб, лицо, зубы), с его слов, ну вот все-то у него некрасивое, и зачем он родился таким. Есть кое-какая проблема, но и она решаема (исправление кривых зубов), но он никак не хочет ее исправлять, потому что ему стыдно носить брекеты, и это для него еще хуже. Все остальное я считаю, что у него в порядке.
И из-за своей внешности он не хочет ни с кем общаться, говорит, что у него сломана жизнь и жить он не хочет, и в новый коллектив (поступление в университет) он не хочет, и семью не хочет, не хочет взрослеть и т д.
И вообще я его не понимаю. Я пытаюсь его убедить, что все у него хорошо и можно сходить к ортодонту на консультацию, но в ответ только: уйди, ты меня не понимаешь, с тобой бесполезно разговаривать... На контакт не идет совсем... Предлагаю сходить к психологу - категорически нет. Я не знаю, что нам делать. #подростки

Мд
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Подросток и этим все сказано)))
Со временем пройдет,многие через такое проходили.

Гость
#2

ничего не делать
многие подростки это проходят
ну денег дать на исправление прикуса, но только когда попросит

Гость
#3

У него есть друзья?

Мд
#4
Гость

У него есть друзья?

Двое друзей есть, но они видятся только в школе

Гость
#5

В общем. Поделать с этим ничего нельзя. Просто если у него есть друзья, всё нормально будет точно. Что касается прикуса, постарайтесь уговорить. Я очень жалею, что в подростковом возрасте с этим не разобралась. Потеряла несколько зубов, пришлось всё равно исправлять (уже в 30) и ставить импланты. А так ещё в юности будет красавчик

Гость
#6

Отправьте его на кружок какой нибудь. Или спорт. Плавание. Скажите что в мужчине главное характер и деньги и внешняя опрятность и чистоплотность а не внешние данные

Гость
#7

Такой херью страдают обычно мальчики у одиноких мам, там неуверенность вообще в себе во всем.Решается просто– внушите, что с любым люцом сильный смелый мужик имеет успех в жизни, у девушек.Скажите, что не ныть нужно, а в спорт.зал сходить, посмотреть на боксёров со сломаными кривыми носами и на борцов, со сломаными рваными ушами, у них че то и девушки есть

Гость
#8

Ох уж этот подростковый.. я тоже заггонялась. Мама говорила, что я красивая, я не верила. Но я была общительная и есть. Так что про мои загоны никто в школе не знал)
Сейчас племнянники тоже говорят что некрасивые,я им говорю- чем раньше поймёшь что красивый,тем лучше будет жить. Но им тоже не мешает это общаться с кучей друзей.
Все же дело в характере а не только комплексах.

Гость
#9

Ну так если он низкий и вс.ратый, то ему одни только брекеты не помогут.
Это капля в море.
Ты ему передала гнилую генетику, потому что тебе захотелось 18 лет назад сладко почесать свою пысю.
За это ты обязана расплачиваться всю жизнь.
Те парни, кто родились красивыми, с лицом как у Алена Делона, на жизнь не жалуются.

Гость
#10

Погугли фото молодого Алена Делона или хотя бы Дженсена Эклза.
Сравни с фото твоего сынка.
Поймешь, почему он плачет.

Гость
#11
Гость

Погугли фото молодого Алена Делона или хотя бы Дженсена Эклза.
Сравни с фото твоего сынка.
Поймешь, почему он плачет.

Ален Делон- не эталон!бугага)

Гость
#12

Сделайте удочерите меня я с радостью приму ваши предложения и ортодонта и психолога, а сына отправьте моей матери в однокомнатный сарай, она его матом будет крыть каждый день, пердеть под нос, ходить по хате голой, дома жрать всегда нечего так что зубы ему в принципе будут не к чему, на его нытьё или попытки излить проблемы или душу она в очередной раз покроет матом а потом скажет что это его проблемы и чтобы он ей о них не говорил. ВУЗа кстати тоже не будет потому как платить ей нечем она же мать одиночка родившая для галочки в 37 лет. А в итоге больной старый человек больной в плане психики. Вот поживет с ней месяц другой если не вскроется то вас и ваше рвение решить его боль точно оценит.

Гость
#13

а с его слов, как он видит выход, будет до смерти дома сидеть и никуда никогда не выходить?) К психологу ему нужно, хорошему, может даже к психотерапевту.

Гость
#14
Гость

Сделайте удочерите меня я с радостью приму ваши предложения и ортодонта и психолога, а сына отправьте моей матери в однокомнатный сарай, она его матом будет крыть каждый день, пердеть под нос, ходить по хате голой, дома жрать всегда нечего так что зубы ему в принципе будут не к чему, на его нытьё или попытки излить проблемы или душу она в очередной раз покроет матом а потом скажет что это его проблемы и чтобы он ей о них не говорил. ВУЗа кстати тоже не будет потому как платить ей нечем она же мать одиночка родившая для галочки в 37 лет. А в итоге больной старый человек больной в плане психики. Вот поживет с ней месяц другой если не вскроется то вас и ваше рвение решить его боль точно оценит.

А вам сколько лет и вы себя считаете симпатичной?

Гость
#15
Гость

а с его слов, как он видит выход, будет до смерти дома сидеть и никуда никогда не выходить?) К психологу ему нужно, хорошему, может даже к психотерапевту.

А может просто волшебный пендель. Иногда лучше работает, чем носиться с сыночкой- корзиночкой. Скоро в армию пойдёт,там сделают из него мужика)

Гость
#16

Психотерапевт ему нужен. Пусть пообщается. Разумеется платный и сказать сыну,что никто не узнает об этом,

Гость
#17
Гость

Психотерапевт ему нужен. Пусть пообщается. Разумеется платный и сказать сыну,что никто не узнает об этом,

не нужен ему психотерапевт
обойдетесь

Гость
#18
Гость

Ален Делон- не эталон!бугага)

Он красавчик.
Хорошая генетика.

Гость
#19
Гость

А вам сколько лет и вы себя считаете симпатичной?

21 мне, конечно считаю симпатичной правда такая житуха оставила след и на моей психике и на моей внешности безусловно, по мере возможности стараюсь исправлять за свой счёт, только вот в депрессии нахожусь и пухну как на дрожжах ибо если вижу еду наедаюсь впрок потому что знаю завтра не будет.

Гость
#20
Гость

Сделайте удочерите меня я с радостью приму ваши предложения и ортодонта и психолога, а сына отправьте моей матери в однокомнатный сарай, она его матом будет крыть каждый день, пердеть под нос, ходить по хате голой, дома жрать всегда нечего так что зубы ему в принципе будут не к чему, на его нытьё или попытки излить проблемы или душу она в очередной раз покроет матом а потом скажет что это его проблемы и чтобы он ей о них не говорил. ВУЗа кстати тоже не будет потому как платить ей нечем она же мать одиночка родившая для галочки в 37 лет. А в итоге больной старый человек больной в плане психики. Вот поживет с ней месяц другой если не вскроется то вас и ваше рвение решить его боль точно оценит.

Ну это сравнение сортов гов.на.
И твоя нищая мамка - гов.но, родившее "для себя" без ресурсов, чтоб пысю почесать всласть.
И мамка-Авториха - гов.но, только менее вонючее. Она тоже родила, чтоб пысю почесать, и передала ребенку некрасивую внешность. А теперь думает, что брекеты все исправят))

Гость
#21
Гость

21 мне, конечно считаю симпатичной правда такая житуха оставила след и на моей психике и на моей внешности безусловно, по мере возможности стараюсь исправлять за свой счёт, только вот в депрессии нахожусь и пухну как на дрожжах ибо если вижу еду наедаюсь впрок потому что знаю завтра не будет.

Как тут на Вумане нищие гов.но-родаки орут - после 18 лет ребенку никто ничего не должен.
Все сам.
На бюджет поступит, а если не поступит, то и незачем, пусть в пту идет.

Гость
#22
Гость

А может просто волшебный пендель. Иногда лучше работает, чем носиться с сыночкой- корзиночкой. Скоро в армию пойдёт,там сделают из него мужика)

Сделают мясной фарш с буковкой зю😁

Гость
#23
Гость

Сделают мясной фарш с буковкой зю😁

Из тебя

Гость
#24

Странный у вас сын. Многие недостатки внешности можно исправить и чем раньше тем лучше. Тут вам понапишут полюби себя каким родился. А зачем? Если можно выглядеть лучше . вот у меня от рождения кривая челюсть, зубы колесом через губу выпирали, одна сторона зубов на см длинее другой, зрение минус 11 диоптрий и волосы куцые. Относила брекеты, плюс делали распил челюсти и установку костной опоры, зубы стали почти нормальными, если не приглядывать вообще идеальные, зрение исправила лазером, волосы нарастила, хожу и радуюсь. А любить себя кривой и косой нет уж спасибо. Заставьте своего сына исправить хотя бы зубы

Гость
#25
Гость

Странный у вас сын. Многие недостатки внешности можно исправить и чем раньше тем лучше. Тут вам понапишут полюби себя каким родился. А зачем? Если можно выглядеть лучше . вот у меня от рождения кривая челюсть, зубы колесом через губу выпирали, одна сторона зубов на см длинее другой, зрение минус 11 диоптрий и волосы куцые. Относила брекеты, плюс делали распил челюсти и установку костной опоры, зубы стали почти нормальными, если не приглядывать вообще идеальные, зрение исправила лазером, волосы нарастила, хожу и радуюсь. А любить себя кривой и косой нет уж спасибо. Заставьте своего сына исправить хотя бы зубы

Да там дело больше в нытье, чем в желании исправить.
И правда, когда нет возможности это плохо. Но ему предлагают, а он снова не хочет

Гость
#26
Гость

21 мне, конечно считаю симпатичной правда такая житуха оставила след и на моей психике и на моей внешности безусловно, по мере возможности стараюсь исправлять за свой счёт, только вот в депрессии нахожусь и пухну как на дрожжах ибо если вижу еду наедаюсь впрок потому что знаю завтра не будет.

Вам возможно будет обидно от моих слов, но вас "закалила" жизнь с вашей родительницей и вам будет легче чего то добиться. Желаю вам удачи и сил. Верьте в себя!

Гость
#27
Гость

Да там дело больше в нытье, чем в желании исправить.
И правда, когда нет возможности это плохо. Но ему предлагают, а он снова не хочет

Как будто кокетничает, ну или нарывается на комплимент.

Гость
#28

Моему сыну 18,5 лет. С зубами тоже проблемы, брекеты не хочет. В детстве не хотел, а сейчас говорит, что поздно. Уговорю его всё равно, к концу года поставим брекеты. В школе сын мой был самым маленьким в классе, после 15 лет стал стремительно расти, сейчас 181 - 182 см. Я сыну раньше часто говорила, что он у меня красавчик и похож немного на актёра Мэтью Макгонахи. Сейчас, когда говорю, что сын красавчик, он говорит, что знает это и без меня:)) А он просто симпатичный парень, на конкурс красоты он не потянет, да и ненужно

Гость
#29
Гость

Отправьте его на кружок какой нибудь. Или спорт. Плавание. Скажите что в мужчине главное характер и деньги и внешняя опрятность и чистоплотность а не внешние данные

":отправьте"??? Аы думаете такого лба можео отправить?

Гость
#30

Одни нацисты собрались! Ни капли поддержки! Вам вообще не стыдно, что вы несете?

Гость
#31

Он что отсталый? Ему что охота моделью быть?

Гость
#32

Гляньте его медкарту по нервам и психике. Может там причина что такая реакция.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: