Гость
Статьи
Дочь подросток не …

Дочь подросток не хочет готовить в каникулы

Сейчас на даче, главное развлечение интернет. Ну иногда с девчонками на речку ходит. Приехали вчера с мужем, я собралась готовить борщ. А её попросила сделать салат, она начала скандалить и ушла. Вот как с ней быть? #подростки

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я бы и не просила изначально
а скандалы... прям скандалы или фырканье?

Гость
#2

Сготовить салат и ей демонстративно не дать его. При всех.

#3
Гость

Сготовить салат и ей демонстративно не дать его. При всех.

позорить ребенка при всех тупо и ни к чему хорошему не приведет

Гость
#4
gitlerkitty

позорить ребенка при всех тупо и ни к чему хорошему не приведет

Подросток это не ребёнок.

#5
Гость

Подросток это не ребёнок.

это не метод,это туппая провокация со стороны родителя которая аукнется да еще как

Гость
#6

Слушайте я сама сейчас подросток, у меня с мамой прекрасные отношения, потому что если я что то не хочу делать, то моя мама спокойно на это реагирует, мой вам совет не достовайте свою дочь в каникулы, вашей дочери хочеться отдохнуть в свои заслуженные каникулы,а все вот эти полу-умные женщины которые пишут что надо заставлять, вы просто не разбираетесь в таких вопросах как подростковый периуд и психология подростков

Гость
#7

А она хотела салат??? Захочет и нарежет себе

Гость
#8
Гость

Слушайте я сама сейчас подросток, у меня с мамой прекрасные отношения, потому что если я что то не хочу делать, то моя мама спокойно на это реагирует, мой вам совет не достовайте свою дочь в каникулы, вашей дочери хочеться отдохнуть в свои заслуженные каникулы,а все вот эти полу-умные женщины которые пишут что надо заставлять, вы просто не разбираетесь в таких вопросах как подростковый периуд и психология подростков

У тебя каникулы, а мама с работы приехала уставшая и должна готовить для тебя. Так что ли?

Гость
#9
gitlerkitty

это не метод,это туппая провокация со стороны родителя которая аукнется да еще как

Ваш какой метод? Потакать ей во всем. Уж салат бы могла нарезать.

Гость
#10
Гость

У тебя каникулы, а мама с работы приехала уставшая и должна готовить для тебя. Так что ли?

Так я же не говорю что не помогаю СВОЕЙ маме, иногда я по своей инициативе помогаю иногда мама меня просит помочь, ну и как бы понятно что я ей помогаю,но если я там допустим устала то мама не заставляет помогать как это бывает у некоторых

Гость
#11
Гость

Слушайте я сама сейчас подросток, у меня с мамой прекрасные отношения, потому что если я что то не хочу делать, то моя мама спокойно на это реагирует, мой вам совет не достовайте свою дочь в каникулы, вашей дочери хочеться отдохнуть в свои заслуженные каникулы,а все вот эти полу-умные женщины которые пишут что надо заставлять, вы просто не разбираетесь в таких вопросах как подростковый периуд и психология подростков

Я зашла сюда чисто по приколу и тут сидят вроде бы взрослые люди, но пишут сюда такие тупые вещи, мне просто становится смешно,даже я ребёнок понимаю что всё это чушь

Гость
#12
Гость

Подросток это не ребёнок.

Да ну?

Гость
#13

Как с ней быть? Искать подход, общий язык. Договариваться заранее, попросить мол к - моему приходу сделай то-то и то-то. Но не в приказном порядке. Я далеко не подросток, но до крайности не люблю, когда мною пытаются командовать. Когда занимаешься одним, а мне говорят - бросай эту ерунду и делай вот это. Это неуважение и может вызвать у меня вспышку ярости.

Гость
#14
Гость

Слушайте я сама сейчас подросток, у меня с мамой прекрасные отношения, потому что если я что то не хочу делать, то моя мама спокойно на это реагирует, мой вам совет не достовайте свою дочь в каникулы, вашей дочери хочеться отдохнуть в свои заслуженные каникулы,а все вот эти полу-умные женщины которые пишут что надо заставлять, вы просто не разбираетесь в таких вопросах как подростковый периуд и психология подростков

А маме-папе если в их отпуск захочется отдохнуть, им тоже можно ничего не делать, даже еду не готовить? Кухарку нанять, или сама будешь?

Ольга
#15

Оставьте дочь в покое. Я тоже даже картошку почистить не могла, ненавидела кухню. Сама питалась бутербродами или на улице гамбургерами разными. В 27 замуж вышла сейчас вся родня мужа хвалит какие я блюда готовлю, все с интернета научилась готовить. Жизнь как говорится заставила. И не померла, и плохим человеком не стала. Детей родила и деткам вкусненькие супчики и пр. блюда детские научилась. Так что оставьте ее, успеет еще она накашеварить в жизни..

Гость
#16

Дочь похоже эгоистка. Лучше сейчас её перевоспитывать, потом будет трудней. Для неё самой.

#17

Когда я замечаю, что слишком много сижу в интернете, то устраиваю себе челендж. Например, смогу ли я продержаться без интернета 3-4 дня или неделю.
Потом смотрю, что изменилось за это время. Какие навыки я смогла улучшить, что поменялось в лучшую сторону.

Есть второй вариант. Можно попробовать найти ей хобби. Она может начать рисовать, вязать, выращивать цветы, играть на гитаре, попробовать написать свою книгу или создать комикс...

А чтобы готовить, у ребенка, подростка должно появиться желание. Пусть он готовит то, что хочет. Во время готовки желательно включить музыку. Он не должен думать, что он сейчас выполняет работу. Он должен наслаждаться музыкой, а чтобы ему было интереснее, он может что-нибудь делать (готовка, уборка)

Гость
#18

оооо

Гость
#19

Знакомая ситуация. Только я подросток и я не горю желанием готовить с мамой. Тут есть свои причины. (1) В детстве я горела желанием готовить, но вот одна делема. Готовка растя
гивалась на весь день, чуть ли не до 1-го часа ночи ( уже было такое и ни раз). После этого конечно я не хотела готовить, а то не остаётся времени совсем. (2) Мама меня заставляла суп кушать, каждый день. Я супы употребляла, может не на столько часто, не каждый день, но ела. И вот настал вечер, мама заставляет меня есть суп. Посадила за стол и всё. Я не хочу, села мультики смотреть, потом мама пересадила в другое место, чтобы мультики были не видны и по итогу я уснула за столом. На столько сильное желание было не кушать суп.
И сейчас мне 15 лет, и так же ненавижу супы. Не давно попыталась покушать. Сперва вроде вкусно, а в конце начало крутить и тошнить. Травма детство...
Мама моя вкусно готовить, но вот супы и готовку я не переношу...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: