Гость
Статьи
Дочь подросток не …

Дочь подросток не готовится к экзаменам

Дочери 15 лет, 9ый класс. На любое упоминания об учёбе скалит зубы и отворачивается. В 10-11 класс "ни за что не пойдет" Даже в самый простой вуз поступать не хочет. За четверть выходят сплошные тройки. Предлагала ей помощь психолога. Говорила, что все у неё нормально и она сама справится. На носу ОГЭ, а она не готовится, я предлагала ей заплатить за репетитора если потребуется. Говорит мол как напишет так и напишет "пофигу вообще". Как вразумить дочь?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну не напишет, останется на осень, повторный экзамен. Сдаст-не сдаст, но год потерян, в колледж уже не поступит. Так что пусть работу ищет на следующий год.

Гость
#2

Поясните, что её учёба- это её работа, выполнением которой она оправдывает то, что Вы её содержите сверх кормёжки.
Не хочет учиться - будет до 18ти получать только еду и минимально необходимую одежду. Никаких карманных денег, шмоток и тд. А после 18ти отправится в полностью свободное плавание и самообеспечение.
Хочет, чтоб всё оставалось как есть (а есть, очевидно, прекрасно - раз такое отношение пофигистичное ко всему) - пусть учится, причём чем дольше (включая институт), тем ей же и выгоднее.
Для меня это в своё время была лучшая мотивация))
Естественно, мама просто припугнула. Но со мной сработало))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: