Гость
Статьи
Запреты/контроль детей …

Запреты/контроль детей старше 16

По вашему нормально что то запрещать взрослым детям? Когда ему 16-18? Меня просто очень удивило, у родителей в гостях были друзья и мы с парнем (у отца день рождения). И друг папы сказал, что не позволил бы дочке в 18 лет уйти жить с парнем.
А мне это так необычно, я лет с 16 часо оставалась на ночёвки у парня, лет с 17 начали вместе жить, на отдых вместе ездили. Неужели в таком возрасте возможны запреты? Это ведь уже взрослый человек, особенно с 18.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

а детей потом ваших кто воспитывать и обеспечивать будет?

#2
Светлана

а детей потом ваших кто воспитывать и обеспечивать будет?

Вф правы. Но об этом обычно никто не думает.

Гость
#3
Светлана

а детей потом ваших кто воспитывать и обеспечивать будет?

А я не планирую детей пока, это общее решение, принятое вместе с парнем, мы не готовы пока и другие ценности

Сказка
#4

Автор, знаете, это все хорошо и весело, и я не стану первой, возможно и даже скорее всего, кто скажет Вам банальность, от которой вас обычно в этом возрасте тошнит) Когда вы сами станете родителями - то поймете, что многие вещи с этой стороны воспринимаются и понимаются совсем не так, как вы их видите и понимаете сейчас. Есть моменты, которые можно понять и осознать только на личном опыте, и никогда - иначе.

#5

Привет. У моей подруги сын сам комплексует оставаться на ночь с подругой. Бывает же такое!))

Гость
#6
Сказка

Автор, знаете, это все хорошо и весело, и я не стану первой, возможно и даже скорее всего, кто скажет Вам банальность, от которой вас обычно в этом возрасте тошнит) Когда вы сами станете родителями - то поймете, что многие вещи с этой стороны воспринимаются и понимаются совсем не так, как вы их видите и понимаете сейчас. Есть моменты, которые можно понять и осознать только на личном опыте, и никогда - иначе.

Тоже самое хотела написать.
"Вырастешь - поймёшь")))

Гость
#7

Секс и прочее "живу" - вщрослая игрушка, потому что порождает последствия, с которыми справится только взрослый. Взрослый это тот, кто живёт сам и на свои. Может человек это в 16- да ради всех богов, даже закон позволяет. Не может - родители не случайно несут полную ответственность до 18 лет. Мне бы в голову не пришло доплачивать трахателю моей дочери. Хотят как большие - выход вон там.

#8
Светлана

а детей потом ваших кто воспитывать и обеспечивать будет?

Здравствуйте. У моей подруги сын сам не решается оставаться на ночь у подруги. Бывает же такое..!

#9
Гость

А я не планирую детей пока, это общее решение, принятое вместе с парнем, мы не готовы пока и другие ценности

С удовольствием почитаем Ваш пост о том,как презерватив или таблетки дали осечку,а родители не хотят помогать,неблагодарные такие.

Гость
#10
Сказка

Автор, знаете, это все хорошо и весело, и я не стану первой, возможно и даже скорее всего, кто скажет Вам банальность, от которой вас обычно в этом возрасте тошнит) Когда вы сами станете родителями - то поймете, что многие вещи с этой стороны воспринимаются и понимаются совсем не так, как вы их видите и понимаете сейчас. Есть моменты, которые можно понять и осознать только на личном опыте, и никогда - иначе.

При этом мои родители меня полностью поддерживают и разделяют мнение

Гость
#11

По закону РФ все люди до 18 лет являеются частично дееспособные то есть не несут полностью ответсвенность за свою жизнь например не могут владеть оружием управлять транспортным средством и т.д....После 18 лет человек послностью дееспособный и уже сам отвечает за свою жизнь(исключение психически не здоровые люди).
Так что нормально ребенка до 18 ограничивать не важно девочка или мальчик.
П.с. Живете в РФ принимайте правила игры.

Гость
#12
Nataliya

С удовольствием почитаем Ваш пост о том,как презерватив или таблетки дали осечку,а родители не хотят помогать,неблагодарные такие.

Глупо отказаться от половой жизни. Во всем есть риск, но воздержание - это самое глупое, что можно сделать. Когда ппа + презерватив + календарный метод в одном, то нет такого риска. Нужно просто ко всему подходить с умом

Гость
#13
Гость

А я не планирую детей пока, это общее решение, принятое вместе с парнем, мы не готовы пока и другие ценности

В этом и разница, вы-планируете и понимаете весь риск, а многие...с головой в любовь, мозги на паузе-шок, залетела..этого многие родители боятся, и вы, возможно, будете бояться, когда ваша дочь вырастет

#14
Гость

Тоже самое хотела написать.
"Вырастешь - поймёшь")))

Продолжайте мысль.
"Вырастешь - поймёшь что у некоторых родителей нет чувства меры, и вместо воспитания ребенка, они пытаются сделать из него удобного робота

Гость
#15

Автор, вы, лично вы сама в 17 лет начали полностью обеспечивать себя? Вы сами оплачивали свою еду, одежду, коммуналку? Если нет, то ваши родители просто поощряли дочкины потр.а.хушки. Их логика - пусть еб.ёт.ся, зато знаем с кем и где.
До 18 лет дети ответственность родителей, поэтому они имеют право что-то запрещать. После 18, если ребенок продолжает жить с родителями на их полном обеспечении - тоже имеют право. Право совершеннолетнего - воспротивиться и начать себя обеспечивать, взять ответственность за свою жизнь.

Гость
#16
Гость

Глупо отказаться от половой жизни. Во всем есть риск, но воздержание - это самое глупое, что можно сделать. Когда ппа + презерватив + календарный метод в одном, то нет такого риска. Нужно просто ко всему подходить с умом

16летняя шалабушка водит в дом трахалей, а родители радуются. Дурдом .

Гость
#17
Гость

16летняя шалабушка водит в дом трахалей, а родители радуются. Дурдом .

Любые адекватные родители радуются, когда их дочь в серьёзных отношениях с человеком, который им нравится. И не надо рассматривать отношения как только секс, это лишь часть. Ночевать я ходила к нему. А когда стали жить, это было , конечно, отдельно от родителей

Гость
#18

Пока живете с родителями они имеют право вас контролировать и вам что-то запрещать. Даже если вам больше 18. У всех родителей свои методы воспитания и свои представления о ценностям и нормах, у ваших видимо слишком свободные нравы. Запреты имеют причину, например нежелание чтобы дочь стала матерью одиночкой, ведь потом родителям кормить ее и внука. Следить за ним, пока она доучивается, ведь парни исчезают когда узнают о беременности девушки какой бы не была так называемая "любовь".

Гость
#19
Гость

Любые адекватные родители радуются, когда их дочь в серьёзных отношениях с человеком, который им нравится. И не надо рассматривать отношения как только секс, это лишь часть. Ночевать я ходила к нему. А когда стали жить, это было , конечно, отдельно от родителей

"Ходила ночевать" это серьёзные отношения? А "когда стали жить" стали в два раза серьёзнее? Прям суровые и мрачные...

Гость
#21
Гость

"Ходила ночевать" это серьёзные отношения? А "когда стали жить" стали в два раза серьёзнее? Прям суровые и мрачные...

Серьезные это когда сделал предложение выйти замуж

Гость
#23
Гость

Серьезные это когда сделал предложение выйти замуж

Когда есть серьёзные намерения, когда взгляды и цели на жизни одинаковые, когда проводят много времени вместе, в том числе отпуск и путешествия.

Гость
#25
Гость

Серьезные это когда сделал предложение выйти замуж

Тады ой! Ранний брак не хуже других, совет да любовь!

Гость
#26
Гость

16летняя шалабушка водит в дом трахалей, а родители радуются. Дурдом .

Логика таких родителей - зато дочка не по подворотням шляется, зато они знают где она и с кем.
Т.е. они изначально автора считают, как вы сказали шалабушкой. Их логика -если бы запретили ей ёб а.ть.ся у них под присмотром, то она тайком пошла бы куда угодно, но получила бы свое.

Гость
#27
Гость

Когда есть серьёзные намерения, когда взгляды и цели на жизни одинаковые, когда проводят много времени вместе, в том числе отпуск и путешествия.

Кто все оплачивает?

Гость
#29
Гость

Кто все оплачивает?

Парень. В плане глобального (квартира и машина) помогли мои родители. Но это не связано с отношениями, в моей семье так просто принято

Гость
#30

Неужели Вы сами не понимаете, что это рано? Зачем в таком возрасте жить с парнем? Про ночёвки до совершеннолетия промолчу - не понимаю родителей, которые такое разрешают

Гость
#31

Взрослый ребёнок это тот, который сам себя полностью обеспечивает и обслуживает, даже не являясь совершеннолетним. Так, вот, запрещать что-то именно таким неправильно. А если ребёнок живёт на деньги родителей, в их доме и бытовые вопросы решают родители, ну Вы поняли... (кто платит, тот и правила устанавливает).

Гость
#32
Гость

Неужели Вы сами не понимаете, что это рано? Зачем в таком возрасте жить с парнем? Про ночёвки до совершеннолетия промолчу - не понимаю родителей, которые такое разрешают

Нет, я не понимаю. Я скорее не понимаю, как можно жить иначе и не принимать такой образ жизни. Скорее всего я просто по себе сужу, видимо ответственнее и взрослее сверстников

#33

Если этот взрослый человек живет отдельно за свой счет, то пожалуйста.

#34
Гость

А я не планирую детей пока, это общее решение, принятое вместе с парнем, мы не готовы пока и другие ценности

Их в 16 никто не планирует

Гость
#35
Светлана

а детей потом ваших кто воспитывать и обеспечивать будет?

Ты

Марина А.
#36
Светлана

а детей потом ваших кто воспитывать и обеспечивать будет?

Сами и будут,как соберутся стать родителями. Дети появляются не от совместного проживания, а от отсутствия предохранения.
В 16 лет приличному подростку пора об этом знать.
Меня в данном случае интересовал бы другой вопрос. А на какие шиши дочь или сын собирается жить со своей пассией?
Если на родительские, то кормить чужого ребенка мы не горазлы. А давать деньги только своему, чтобы они там высчитывали, кто лишний кусок сьел и чьи родители больше проспонсировали, - это запороть на корню всю любовь да и в принципе желание создавать семью.
А если молодые люди сами себя содержат, то они могут над любым запретом только поржать. Рычагов влияния нет. Ну и зачем ставить себя в заведомо нелепое положение?
А друг отца хамло. Будучи в гостях критиковать решения хозяина, которые вообще вас не касаются- это свинство. На месте отца я бы этого друга за порог выставила, объяснив популярно,что его совета по поводу жизни моей семьи никто не спрашивал.

Марина А.
#37
Гость

Логика таких родителей - зато дочка не по подворотням шляется, зато они знают где она и с кем.
Т.е. они изначально автора считают, как вы сказали шалабушкой. Их логика -если бы запретили ей ёб а.ть.ся у них под присмотром, то она тайком пошла бы куда угодно, но получила бы свое.

На самом деле, в этом есть резон.
Кто в юности, влюбившись, слушал запреты?
А вот испортить отношения с родителями, которые " не понимают" влюбленного, горячего, очень легко. Если не станут назло делать, то будут скрывать. И кто знает, во что выльется первая любовь. Может, проживут до золотой свадьбы, а может, разбитое сердце, и спасать своего ребенка придется.
И очень важно быть в курсе, что и как. Так для всех безопаснее. Даже если ты своему ребенку доверяешь, надо быть всегда готовым вовремя подстраховать

Марина А.
#38

Ну и потом, иногда родители поощряют " правильную" пару ( пресловутый" сын маминой подруги", " дочь папиного партнёра" и прочие " из хорошей семьи"), чтобы это место не занял кто-то неподходящий. А так если дело до свадьбы дойдет, то прекрасно, если не дойдет - как минимум первая любовь останется в памяти как гармоничная и беспроблемная.

Марина А.
#39
Сказка

Автор, знаете, это все хорошо и весело, и я не стану первой, возможно и даже скорее всего, кто скажет Вам банальность, от которой вас обычно в этом возрасте тошнит) Когда вы сами станете родителями - то поймете, что многие вещи с этой стороны воспринимаются и понимаются совсем не так, как вы их видите и понимаете сейчас. Есть моменты, которые можно понять и осознать только на личном опыте, и никогда - иначе.

Родители автора как раз принимают ее личную жизнь.
Это левый дядька решил ее отца на его де празднике жизни поучить.
До сих пор не понимаю, как вся компания- отец, мама, дочка, парень не поднялись и не вытолкали этого гостя взашей.

Марина А.
#40

Во всяком случае, отказать от дома ему стоит. Надеюсь, отец так и сделал.
Кстати, очень умиляет " бы". А где его дочь? Или мужику за сорок, а его дети все ещё в проекте, но он решил свое веское мнение высказать?

Гость
#41

Детям такого возраста глупо запрещать, разговаривать надо и не в 16 лет начиная, а в 6 и ранее, уча детей понимать последствия и риски своих действий и принятых решений.

Марина А.
#42
Гость

В этом и разница, вы-планируете и понимаете весь риск, а многие...с головой в любовь, мозги на паузе-шок, залетела..этого многие родители боятся, и вы, возможно, будете бояться, когда ваша дочь вырастет

Так чтобы не бояться, надо, наверное, на эти темы с ребенком разговаривать ещё до появления парня или девушки?

Марина А.
#43
Гость

Автор, вы, лично вы сама в 17 лет начали полностью обеспечивать себя? Вы сами оплачивали свою еду, одежду, коммуналку? Если нет, то ваши родители просто поощряли дочкины потр.а.хушки. Их логика - пусть еб.ёт.ся, зато знаем с кем и где.
До 18 лет дети ответственность родителей, поэтому они имеют право что-то запрещать. После 18, если ребенок продолжает жить с родителями на их полном обеспечении - тоже имеют право. Право совершеннолетнего - воспротивиться и начать себя обеспечивать, взять ответственность за свою жизнь.

Родители такое право имеют.
А вот друг родителей- нет. Более того, он не имеет права и имениннику высказывать что-либо нелицеприятное у него же за столом
Это крайне невоспитанный дядька.
А потому любые его слова доверия не внушает и как правильные восприняты не будут. Пусть себя сперва вести научится, а потом" запрещает" что-то своим гипотетическим дочерям.

Шурик
#44

С 16 лет человек сам принимает решения. Не переживай.

#45

Пороть чтобы орала в голосину.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: