Гость
Статьи
Не хотели продавать …

Не хотели продавать кофе колу

Приходим сегодня с одногруппником в Магнит, нам по 18. Он берёт адреналин, а я кофе колу. Продавщица требует документы на адреналин, мой товарищ удивился, но показал ей паспорт, ему продали. Через секунду эта женщина потребовала документы у меня, чтобы продать кофе колу.
Я: Всм?
Одногруппник: Это даже не энергетик!
Продавец: /пробивает/. Вот, даже у меня написано, что продавать по паспорту! Давайте документы!
Паспорта с собой у меня не было, поэтому чувак мне её купил.

Вопроы:
1. Со скольки, чёрт возьми, лет можно покупать энергетики? То у меня спрашивают, есть ли мне 14, то у друга паспорт требуют, чтобы убедиться, что ему есть 18, то мой малолетний двоюродный брат покупает их без проблем!
2. Разве на колу есть возрастные ограничения? Что такого, даже если несовершеннолетние будут её покупать? Это ведь не алкоголь и не сигареты! Кофеин? Так он и в чае содержится, и в кофе, но их почему-то, спокойно продают даже дошкольникам. Не понимаю.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Продавцов сейчас штрафуют нехило. Если паспорт не спросят. Без паспорта продавать не имеют право. Минимум где могут вам продать - это К&Б.
Но и там требуют.

Носите с собой 2 документ. Права или копию в телефоне паспорта.

Гость
#2

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: