Гость
Статьи
Боюсь что мама узнает …

Боюсь что мама узнает про рисунки

мама запрещает рисовать многие вещи (тату, обнаженку, кровь и т.д) но у меня есть тайная тетрадь, которую она в любой момент может найти пока я в школе, гуляю и т.д. Стоит ли рисковать? Я постоянно думаю может выбросить эту тетрадь и дождаться пока съеду, буду рисовать что хочу? Но это будет через много лет т.к мне 14

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покажи тетрадь маме) Да-да) И обязательно поговори с ней о том, почему тебе важно рисовать такие вещи. Твоя мама либо примет твои увлечения, что будет хорошо, либо отвезет тебя в детдом, что будет еще лучше, ведь ты съедешь, как и хотела)

Гость
#2
Гость

Покажи тетрадь маме) Да-да) И обязательно поговори с ней о том, почему тебе важно рисовать такие вещи. Твоя мама либо примет твои увлечения, что будет хорошо, либо отвезет тебя в детдом, что будет еще лучше, ведь ты съедешь, как и хотела)

из своего опыта пишешь? я в детдом не хочу. Зачем мне так рисковать, если она может не принять

Гость
#3

А зачем ты такое рисуешь? Маленькая ещё

Гость
#4
Гость

А зачем ты такое рисуешь? Маленькая ещё

нравится. блин тут нормальные советы будут

Гость
#5
Гость

нравится. блин тут нормальные советы будут

Ну какой совет, если она роется в твоих вещах? Носи тетрадь с собой, другого варианта нет

Гость
#6
Гость

Ну какой совет, если она роется в твоих вещах? Носи тетрадь с собой, другого варианта нет

мне кажется носить с собой ещё опаснее, в портфле легче найти чем в комнате, она может его в стирку забрать и посмотреть что там пока я в ванне

Гость
#7
Гость

из своего опыта пишешь? я в детдом не хочу. Зачем мне так рисковать, если она может не принять

Тогда просто сделай тайник в комнате, куда бы ты ее прятала (тот же выдвижной ящик с двойным дном) или приобрети сундучок с ключом или кодовым замком. Когда уходишь из дома бери тетрадь с собой. Ну или реально выбрось, сожги, распыли ее пепел, забудь и перестань заниматься этим

Гость
#8
Гость

Тогда просто сделай тайник в комнате, куда бы ты ее прятала (тот же выдвижной ящик с двойным дном) или приобрети сундучок с ключом или кодовым замком. Когда уходишь из дома бери тетрадь с собой. Ну или реально выбрось, сожги, распыли ее пепел, забудь и перестань заниматься этим

он как раз с замком, но маму это не остановит, она взломает. Попробую хорошо спрятать

Гость
#9

Не проще ли в таком случае рисовать, фотографировать, а рисунок выбрасывать. Создайте альбом закрытый в соц сетях, или гугл диск. И там храните свои тайные рисунки. Это если не принципиально обладать бумажной копией

Василиса
#10

Спрятать можно в подъезде.

Неизвестный
#11
Василиса

Спрятать можно в подъезде.

Спрятать можно в лесу, в парке, в сквере. Замотать в целлофан и закопать в землю. Сверху присыпать табаком (из сигареты) , что бы собака ищейка след не взяла. Закапывать нужно ночью в полной темноте. В этом месте не должно быть камер видеонаблюдения, а так же включенных авто видеорегистраторов. На руках должны быть перчатки, чтобы не оставить отпечатки пальцев. Обувь должна быть на три размера больше, что бы увести следственно - оперативную группу по ложному пути. И последнее - Свидетелей в живых не оставлять!

Гость
#12

Есть классный канал для подростков на ютубе KIDULTS, там брат и сестра как раз разбирают письма с проблемами подростков. Они классные, нужно прислать им письмо на почту)

Гость
#13
Гость

Не проще ли в таком случае рисовать, фотографировать, а рисунок выбрасывать. Создайте альбом закрытый в соц сетях, или гугл диск. И там храните свои тайные рисунки. Это если не принципиально обладать бумажной копией

Да, это очень хорошая идея. Жаль, в моем детстве гаджетов и интернета еще не было. Родители любили выбрасывать мои рисунки периодически, и никакого способа их сохранить не имелось. А так бы фоткала сразу после того, как завершала рисунок, и прятала бы файл, это куда проще и надежнее.