Гость
Статьи
Вру маме

Вру маме

Меня зовут (Карина 16 лет)
Недавно я перевелась в новую школу и соответственно у учителей к новеньким предвзятое отношение. А у меня конкретно с учителем физики.
Главная моя проблема- это враньё маме… я стала очень много врать по поводу школы. Недавно я пожаловалась маме по поводу того, что учитель забрал у меня на контрольной мой черновой листок(это правда), ни в одной школе не видела чтобы забирали черновик.
Учитель забрал телефоны у всего класса, но у меня был с собой запасной. Ну и соответственно была возможность списать. Я отпросилась выйти, и успела списать одну задачу, зашла в класс, сделала вид что что-то записываю на этом листке и только начала переписывать задачу в тетрадь, после этого учитель подошёл и забрал этот листок. (она никак не могла узнать то, что у меня есть запасной телефон с собой.) Маме она сказала то, что я вышла в коридор и у кого-то списала. Но я утверждаю что я нигде не списывала и всё сделала сама… мама просит чтобы я сказала ей правду если учитель действительно говорит правду и я где-то списала. Но я не могу признаться маме, я ведь полностью потеряю её доверие. И такие ситуации уже не в первый раз. мне очень стыдно признаваться . #подростки

Карина
4 ответа
Последний — Перейти
say hello
#1

Просто не признавайся и с этого дня перестань врать. А с физикой лучше попросить учителя позаниматься с вами или нанять репетитора. Уж лучше понимать хоть что то в физике, чем тупо списывать и потом отчитываться почему вы отпрашивались. Да и отношение "предвзятое" случаем не придумываете ли? Вот прям сходу и не возлюбили вас? Так делайте всё для того чтобы ваша репутация не была запятнана

Гость
#2

Вам 16 лет, через 2 года уже будете совершеннолетний и жить своей жизнью.

Вообще очень странно, что учитель с вашей мамой обсуждают такие вещи, вы же не третьеклассница.
ну списала или не списала? Какая разница? Такие мелочи…

А вообще это мама потеряла ваше доверие, раз вы с ней не можете быть честны. Подумайте об этом.

Гость
#3

Как найти общий язык с учителем?
Учителя могут ошибаться. Они обычные люди, со своими странностями, проблемами и предубеждениями. «Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и все тело» . 19-летняя Жанна говорит: «Моя учительница математики была несдержанной. Она часто кричала на нас. Поэтому нам было трудно ее уважать». Почему она так себя вела? «Наш класс постоянно стоял на ушах,— вспоминает Жанна,— ребята делали все, чтобы вывести учительницу из себя».
Ты, несомненно, хотел бы, чтобы учитель снисходительно относился к твоим ошибкам и промахам, особенно когда ты испытываешь стресс. Не мог бы и ты проявлять к учителю такое же понимание? Напиши, какая неприятная ситуация недавно произошла в школе и почему, по-твоему, учитель не сдержался.
․․․․․
У учителей есть любимчики. Подумай, с чем приходится сталкиваться твоему учителю. Сколько учеников в твоем классе действительно хотят учиться? Кто из тех, кто хочет учиться, готов и при этом способен сосредоточиться на одной теме по крайней мере полчаса? Бывает ли так, что ученики срывают на учителе свое плохое настроение и недовольство? Теперь представь себя на его месте: ты в таких условиях объясняешь тему, интересную далеко не многим,— при этом в классе 20, 30, а то и больше учеников. Не стал бы ты уделять особое внимание тем, кому интересно тебя слушать?
Конечно, никому не нравится, когда у учителя есть явные любимчики. Наташа говорит: «У нашего учителя было очень строго со сроком сдачи домашних работ. Но для ребят из футбольной команды он всегда делал исключение. Оно и понятно, ведь он был их тренером». Если ты тоже сталкивался с подобным, подумай: дает ли тебе учитель меньше знаний, чем другим? Если нет, зачем тогда расстраиваться или завидовать?
Как показать учителю, что тебе по-настоящему интересно на его уроках? Напиши.
․․․․․
Учителя неправильно понимают учеников. Возможно, учитель настроен против тебя из-за какого-то недоразумения .

Гость
#4
Гость

Как найти общий язык с учителем?
Учителя могут ошибаться. Они обычные люди, со своими странностями, проблемами и предубеждениями. «Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и все тело» . 19-летняя Жанна говорит: «Моя учительница математики была несдержанной. Она часто кричала на нас. Поэтому нам было трудно ее уважать». Почему она так себя вела? «Наш класс постоянно стоял на ушах,— вспоминает Жанна,— ребята делали все, чтобы вывести учительницу из себя».
Ты, несомненно, хотел бы, чтобы учитель снисходительно относился к твоим ошибкам и промахам, особенно когда ты испытываешь стресс. Не мог бы и ты проявлять к учителю такое же понимание? Напиши, какая неприятная ситуация недавно произошла в школе и почему, по-твоему, учитель не сдержался.
․․․․․
У учителей есть любимчики. Подумай, с чем приходится сталкиваться твоему учителю. Сколько учеников в твоем классе действительно хотят учиться? Кто из тех, кто хочет учиться, готов и при этом способен сосредоточиться на одной теме по крайней мере полчаса? Бывает ли так, что ученики срывают на учителе свое плохое настроение и недовольство? Теперь представь себя на его месте: ты в таких условиях объясняешь тему, интересную далеко не многим,— при этом в классе 20, 30, а то и больше учеников. Не стал бы ты уделять особое внимание тем, кому интересно тебя слушать?
Конечно, никому не нравится, когда у учителя есть явные любимчики. Наташа говорит: «У нашего учителя было очень строго со сроком сдачи домашних работ. Но для ребят из футбольной команды он всегда делал исключение. Оно и понятно, ведь он был их тренером». Если ты тоже сталкивался с подобным, подумай: дает ли тебе учитель меньше знаний, чем другим? Если нет, зачем тогда расстраиваться или завидовать?
Как показать учителю, что тебе по-настоящему интересно на его уроках? Напиши.
․․․․․
Учителя неправильно понимают учеников. Возможно, учитель настроен против тебя из-за какого-то недоразумения .

СОВЕТ
Если тебе кажется, что твой учитель скучный, сосредоточься на обсуждаемой теме, а не на его недостатках. Делай записи. С уважением проси объяснить непонятное. Будь увлечен предметом. Ведь воодушевление заразительно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: