Гость
Статьи
Норма ли это? С 12 лет …

Норма ли это? С 12 лет родительский контроль

Нормально ли, что мне 14 лет, а у меня с 12 лет родительский контроль? Поставил отчим. Насколько я понимаю, там можно отключить его с 13 лет, но читала что телефон за блокируется, да мне и не надо самой отключать, мне нужен какой-то совет, чтобы он сам выключил. Что делать? И нормально ли это? Ни у кого из моих одноклассников его нет, я одна как белая ворона хожу, хорошо что люди все понимают и не смеются над этим... #подростки

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
say hello
#1

Нормально. У меня родительский контроль был с 8 лет. Правда в 13 уже такого не было. Поняли что можно доверять и не наделаю глупостей, правда каких глупостей они мне до сих пор не говорят. Попробуй у отчима спросить для чего он это сделал, спроси про доверие и поймёшь. Может он тебя оберегает , в зависимости какие у вас с ним отношения

Гость
#2
say hello

Нормально. У меня родительский контроль был с 8 лет. Правда в 13 уже такого не было. Поняли что можно доверять и не наделаю глупостей, правда каких глупостей они мне до сих пор не говорят. Попробуй у отчима спросить для чего он это сделал, спроси про доверие и поймёшь. Может он тебя оберегает , в зависимости какие у вас с ним отношения

Отношения с отчимом напряженные и я знаю почему он мне поставил родительский контроль (мама попросила, так как я плохо училась, у меня были проблемы с одноклассниками ну и единственная нормальная причина это то что я общалась с мужиком, ибо мозгов не было, но мне можно просто объяснить было). И то мама только недавно узнала, что у меня час на телефоне. Один раз попросила, когда у меня еще не было рк, а был просто отключен интернет (причина - с мамой поругалась и ему это не понравилось), так теперь думаю, если бы не спросила, сейчас бы всего этого не было... Второй раз гордость потерять не могу. Не хочу с ним об этом говорить, хочу чтобы до него просто дошло что мне тяжело, я даже парня не могу найти (во-первых, я не хочу чтобы мои ссоры с ним были видны отчиму, а во-вторых, будем мало общаться из-за рк)

say hello
#3
Гость

Отношения с отчимом напряженные и я знаю почему он мне поставил родительский контроль (мама попросила, так как я плохо училась, у меня были проблемы с одноклассниками ну и единственная нормальная причина это то что я общалась с мужиком, ибо мозгов не было, но мне можно просто объяснить было). И то мама только недавно узнала, что у меня час на телефоне. Один раз попросила, когда у меня еще не было рк, а был просто отключен интернет (причина - с мамой поругалась и ему это не понравилось), так теперь думаю, если бы не спросила, сейчас бы всего этого не было... Второй раз гордость потерять не могу. Не хочу с ним об этом говорить, хочу чтобы до него просто дошло что мне тяжело, я даже парня не могу найти (во-первых, я не хочу чтобы мои ссоры с ним были видны отчиму, а во-вторых, будем мало общаться из-за рк)

Он и не поймет, я так понимаю он просто все делает на автомате, потому что так говорит мать)) Лучше прямо с ними поговорить и попросить не контролировать. Но пока вы с ними живёте вместе значит придется терпеть)

Гость
#4
say hello

Он и не поймет, я так понимаю он просто все делает на автомате, потому что так говорит мать)) Лучше прямо с ними поговорить и попросить не контролировать. Но пока вы с ними живёте вместе значит придется терпеть)

У нас был разговор на эту тему, отчим сам предложил но сказал если мама разрешит, а мама в стороне стояла с грустными глазами а потом недоумевала почему мы с отчимом не можем быть одной семьей

Гость
#5

Да это нормально. Видимо вы не замечаете за собой какой дичи творишь.

Гость
#6

оставляйте телефон дома

Гость
#7
Гость

оставляйте телефон дома

Нет, меня не напрягает то, что они следят за местоположением, да и делают они это в крайних случаях. Меня напрягает ограничение времени, режим сна, невозможность общаться с подругой и чтение переписок в любой момент

Гость
#8
say hello

Он и не поймет, я так понимаю он просто все делает на автомате, потому что так говорит мать)) Лучше прямо с ними поговорить и попросить не контролировать. Но пока вы с ними живёте вместе значит придется терпеть)

А когда пытаюсь поговорить тактично с мамой, говорю, что мне сделать, чтобы обрести свободу, она начинает: ты опять со своей Лерой пообщалась? Лера это девочка из моей школы, и мама ненавидит ее, как и многих моих друзей

Гость
#9

Пороть на лавке лежа чтобы орала в голосину

Гость
#10

Это не нармально

Maria
#11

Объясните маме, что вам хочется личного пространства. Можете для уверенности почитать в интернете, к чему приводит его отсутствие (да да, даже у детей оно должно быть в 14 лет то), и недоверие со стороры родителей. Так у вас будет больше аргументов, если не хотите потерять второй раз гордость)) Поможет, не поможет, не знаю, главное говорите без наездов

Человек с проблемами
#12

У меня тоже на телефоне стоит род. контроль. Люди, это ужасно... Никогда не ставьте детям чтоб не мучились. И ответьте пожалуйста на мой форум! Род. контроль поставили в семь, а мне 11. 4 года терплю...

Человек с проблемами
#13
Гость

Пороть на лавке лежа чтобы орала в голосину

Только тебя, не её. Ты не понимаешь, что такое род. контроль

华城
#14
Гость

Пороть на лавке лежа чтобы орала в голосину

даун?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема