Гость
Статьи
Сильно комплексую из …

Сильно комплексую из за своей внешности и фигуры

Помогите , очень сильно комплексую из за своей внешности и фигуры . У меня неженственный тип фигуры , без изгибов 😭 . Сама я маленького роста и выглядит это очень некрасиво , широкие плечи , талия , маленькая грудь . На лице прыщи , волос много растет на теле . В детстве была очень красивой девочкой с прекрасными чертами лица , а сейчас просто уродина 😫😭 . Скажите пожалуйста , зависят ли сильно черты лица и тип фигуры от гормонов ? ? У меня гормоны не в норме , повышен тестостерон , мне 17 лет . Голос у меня очень даже женственный и приятный 🙄. Прошу , кто сталкивался с таким , дайте совет 🙏🏻 #красота

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо зацикливаться на своих недостатках, уверена у вас есть достоинства. Вот на них и обратите внимание. Судя по описанию - миниатюрный рост - очень мило, есть талия, аккуратная грудь, большой темперамент, приятный голос.
У меня есть гормональные проблемы, но я считаю себя и умной и красивой, и мои достоинства перевешивает все что угодно.
Касательно здоровья лучше обсудить с врачом. А остальное - только если вас не устраивает, стоит корректировать. Меньше нервничайте, хорошо спите, хорошо питайтесь, но только для себя.

Гость
#2

На черты лица и тип фигуры влияют не гормоны, а наследственность. Но всё в Ваших руках. Занимайтесь спортом, талия и попа, стройные ноги, это всё спорт и питание. Так же лицо, уход за кожей, макияж. Ухаживайте и укладывайте волосы. Лишние волосы на теле удаляйте, это у многих женщин проблема, сейчас удаление волос на любой вкус. Ну и одежда играет большую роль. Женственную одежду носите. Не худи и джинсы прямого кроя, а платья и юбки, блузы с вырезом, свитера романтичные и мягкие. Обувь тоже не унисекс кросы, или грубые ботинки. А женские модели, тот же каблук. Посмотрите на актрису Элен Пейдж, Ваш типаж, она с одной и той же внешностью выглядит совершенно по разному.

Гость
#3

Малыш,мы все в подростковом возрасте комплексуем ,тк мы формируемся и нам кажется ,что все не так .К 18 годам все нормализуется . Каждый человек по своему красив .Пожалуйста не нужно про себя такое говорить ,что ты уродина.Все поправимо . Нужно себя любить в любом теле,даже с недостатками ,ведь какие-то недостатки можно исправить питанием,спортом,витаминами .Все мы не идеальные . Мы живем в теле один раз и его ленко можно формировать,как скульптор фигуру.Не думай ,что из-за этого тебя не будут любить.Встречают по одежке,а провожают по уму .
Если беспокоят прыщи и гормоны ,то обращайся к специалисту ,чтобы спокойно решить проблему .

Желаю тебе с этой проблемой справиться ,не забывай ,что красоту не чем не испортишь,ведь она идет из внутри, все поправимо и все в наших руках)

Гость
#4

хмммм, не зря комлексуешь. ну а вообще сложно сказать, потому что нет фото, а восприятие у всех субъективно. главное в человеке внутренний мир, я такое в кино слышала, жаль что в жизни это не рабоатет, если ты стремный и некрасивый как ты

Гость
#5

дорогая не переживай из за таких мелачей, не всем суждено быть красивыми в этом мире, главное твой внутренний мир. все свои уродства можно убрать пластическими хирургами. я слышала есть такое движение бодиполитив, там женшины не стесняются своего уродства и даже им хвастаются, попробуй присоединиться к их вере, моэжет быть тебе это поможет!!!

Гость
#6
Гость

дорогая не переживай из за таких мелачей, не всем суждено быть красивыми в этом мире, главное твой внутренний мир. все свои уродства можно убрать пластическими хирургами. я слышала есть такое движение бодиполитив, там женшины не стесняются своего уродства и даже им хвастаются, попробуй присоединиться к их вере, моэжет быть тебе это поможет!!!

кстати да, совсем забыла про бодипозитив. там и волосы приветствуются, и лишний вес точно!!

Гость
#7

все решается, меняйте свое отношение, нет некрасивых людей) ухоженный человек и опрятный уже красивый, от прыщей попейте полисорб, пересмотрите питание

Гость
#8

Не надо комплексовать. Ты еще растешь, и тело меняется. Подбери правильный стиль для себя, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. От прыщей попробуй лосьон Эвобиотикс, очень хорошо помогает именно вылечить причину появления, а не скрыть. Ну а волосы на теле - это я уж думаю поправимо, сходи на шугаринг.

Ольга Геннадиевна
#9

Комплексовать не надо! У Вас сейчас такой прекрасный возраст! Измените питание, подключите спорт, постарайтесь искать во всем плюсы. У меня тоже высыпания были на лице. Я сдавала анализы и мне из витамин назначали Ретинола пальминат. Сейчас лицо чистое, да и болеть меньше стала! И Вам, красоты и здоровья!

Лиза
#10

ну та же проблема с прыщами кстати решается вполне, для начала питание пересмотрите, плюс полисорб попейте, постепенно пройдет