Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с изгоем так как боюсь за репутацию. нужен ваш совет

Я могу показаться вам омерзительной личностью которую волнует только собственное благо. (Сама о себе в таком русле думаю)
Учусь в обычно Воронежской школе. В этом году к нам пришла новенькая. Над ней почему то стала стебаться группа мальчиковхулиганов.
Я пользуюсь популярностью в классе, ко мне никто никогда не лезет. Я села с этой девочкой за одну парту и издёвки к ней уменьшились но они всё ещё есть. Знаете пословицу про удочку? Я спросила нужна ли моей однокласснице помощь с этими хулиганами она сказала нет, что её все устраивает что ей и так норм и тд.
А ей уже дали обидное прозвище.
Я чувствую как лидерство уходит из моих рук после начала общения с этой девочкой. Дружба не должна строится на сочувствии я это знаю
Но теперь хочу перестать с ней "дружить" ради собственной репутации тем более она не хочет сама себя спасать
Правильно ли я поступаю? что вы бы сделали на моем месте?
извените пожалуйста за ошибки #подростки

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дрянь мелкая.(((
P.S. Выше своей "воронежской" репутации не поднимешься.
Потому что дрянь.
PP.S. Я из Воронежа, если что.

Гость
#2
Гость

Дрянь мелкая.(((
P.S. Выше своей "воронежской" репутации не поднимешься.
Потому что дрянь.
PP.S. Я из Воронежа, если что.

иерархия в школе дело суровое.
думаю забить и идти против всех. плевать что скажут, издевательства это мерзко

Гость
#4
Гость

иерархия в школе дело суровое.
думаю забить и идти против всех. плевать что скажут, издевательства это мерзко

Да ладно.)))
Плавали, знаем.(((
Школа - это не навсегда. Вуз - серьёзнее, но тоже преходящее.
А вот совесть с её производными - это надолго. Суд совести...ооо, это надо прочувствовать. Если накроет...в общем, это надо прочувствовать.(((
P.S. Хотелось бы посмотреть на вас хотя бы после полугода вовлечённой студиозусной жизни.) Тогда можно будет и поговорить.

Гость
#5

Сколько вам еще учиться?
Вы не должны быть спасателем новенькой девушки и защищать ее ото всех, она сама с этим разберётся, как видите, ее устраивает это.
Почему бы вам не поговорить с ней откровенно, что чувствуете себя неприятно, оттого что она не дает сдачи обидчикам.

Гость
#6
Гость

Сколько вам еще учиться?
Вы не должны быть спасателем новенькой девушки и защищать ее ото всех, она сама с этим разберётся, как видите, ее устраивает это.
Почему бы вам не поговорить с ней откровенно, что чувствуете себя неприятно, оттого что она не дает сдачи обидчикам.

Я попробую, спасибо вам

Гость
#7

Оставайся собой. Если ты считаешь, что твоя репутация важнее дружбы с этой девочкой, то не общайся.

Гость
#8
Гость

Сколько вам еще учиться?
Вы не должны быть спасателем новенькой девушки и защищать ее ото всех, она сама с этим разберётся, как видите, ее устраивает это.
Почему бы вам не поговорить с ней откровенно, что чувствуете себя неприятно, оттого что она не дает сдачи обидчикам.

вообще я поэтому и спросила стоит ли заканчивать общение, так как я подобное вообще не переношу. ну не могу терпеть. а лезть когда человек сказал "не надо" как-то не очень

Гость
#9

Так про удочку что это было тогда? Ты ей предложила какую помощь? Которая, видимо, должна была вывести её из этой ситуации? Подробней можно, что был за план?

Гость
#10

И почему этой же удочкой не воспользоваться тебе самой, раз она действенна?

Гость
#11

If you like that person then be friends with her and try to give her some social cues so she can improve herself. If she just doesn't want to get better and you feel she is dragging you out then explain her the reasons why you are not going to talk to her

Гость
#12

Что тебе советовать, если лидерство для тебя важнее всего? Так и будешь идти по жизни, отпихивая от себя изгоев, слабых, бедных. Научишься быть циничной, эгоистичной, расчетливой и дружить с удобными, нужными людьми. Скоро, голос твоей "репутации", заткнет слабый голосок твоей совести и остатки совести, сочувствия покинут тебя.

Гость
#13

Посоветуйте подруге вспомнить о самоуважении и врезать от души по морде одному из одноклассников при первом же оскорблении. На глазах у всех. Сразу все прекратится.

#14

А в каком ты классе?

Гость
#15

лично у меня спрашивали не нужна ли помощь как раз ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДАТЕЛИ, потому что у меня на лице всё написано, насколько нужна помощь!
и вообще кто РЕАЛЬНО ХОТЕЛ ПОМОЧЬ,ТЕ НЕ СПРАШИВАЛИ,А ИМЕННО ПОМОГАЛИ МОЛЧА и ЗА СПИНОЙ!
а НЕ СПРАШИВАЛИ, ждя новую информацию с моей стороны.. как лживые сплетники..Я ЖЕ ВСЁ ПРОСЕКАЮ!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: