Гость
Статьи
Не знаю как справиться …

Не знаю как справиться с этим ужасным гормональным сбоем !!

Девочки помогите пожалуйста !! Как справиться с повышенным тестостероном и его ужасными симптомами . Так же по анализам у меня повышены ФСГ и прогестерон в 4 раза !! Плачу из за постоянных прыщей , повышенного оволосения , волосы темные даже на лице растут 😭 . Грудь не растет , фигура неженственная . С месячными все в порядке , хотя бы они идут нормально . Была у врача гинеколога эндокринолога , она просто выписала советы , как питаться ( ограничить сладкое , конфеты , пирожные итд ) , но я все это и так не ем , я не верю , что мне все это поможет , как какое то питание поможет нормализовать гормональный фон без лекарств ? Хотя я и сама боюсь принимать гормональные препараты , потому что от них такие ужасные последствия и набирать лишний вес тоже не хочется . Разве невозможно ничем другим все это нормализовать ? Слышала про такой БАД Дикироген , кто такой принимал ? Действительно ли помогает ?? Мне всего 17 , а у меня из за этих гормонов большие проблемы с внешностью и комплексы , от которых я вряд ли избавлюсь 😭 . У меня не остается никакой надежды , все время думаю , как бы избавиться от такой проблемы , просто с головы не выходит 😫 . Скажите , у кого подобная проблема и опишите ваши симптомы ?? Может все таки стоит пойти к другому врачу ? Заранее спасибо

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач права такое питание важно. Далее умеренный спорт, контрарный душ, спать не менее 8 часов, ни грамма стресса, если стресуете пьете успокоительные, сдаете анализы на микроэлементы, и если что закрываете свои дефициты, в том числе анализ на стресс - кортизол. Это вам говорит человек который просидел на гормонах и таблах около 8 лет, и думала что без них никак

Гость
#2

А коки тебе чего не назначили? С антиандрогенным действием

Елизавета
#3

эти пилюли нужны когда менструация и засетие плохие

Елизавета
#4
Елизавета

эти пилюли нужны когда менструация и засетие плохие

зачатие*

Гость
#5

Вам следует здать анализы и вести здоровый образ жизни, нежели ныть и рыдать

Гость
#6

Сходи к другому врачу, платному

Гость
#7

Автор , я в юности это все проходила. Только еще у меня месячных не ьыло по 10 месяцев. Мне назначали КОКи. Что хочу сказать... На них я прибавила в весе при строгой диете и спорте. Сама бросила их пить, перешла на красную щетку и боровую матку, стала есть нормально, вес пошел на убыль. Но лечилась я так года 3. Т.е эффект был не сразу. Первые полгода вообще ни о чем. Лечилась курсами. Цикл восстановила. По узи все хорошо. До лечения травами яичники были поликистозные и увеличены. После лечения все в норму пришло. Уже 15 лет как нет проблем. Ттт.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: