Гость
Статьи
160 см-это высокий …

160 см-это высокий рост

Здравствуйте, мне 14.5 лет, мой рост 160 см, а вес 49,нога 35-37 размер. Сама по себе миниатюрная. Но мне кажется, что у меня высокий рост, хотя в классе я почти самая маленькая. Из-за этого стесняюсь носить туфли даже на 3 см платформе. У мамы рост 164,у папы 180. Очень переживаю из-за своего роста. Месячные начались 2.5 года назад. За это время я выросла на 5 см. Не хочу больше расти, как избавиться от комплекса? #рост

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, почему Вы так боитесь быть высокой?

Гость
#2

У меня дочь такого же возраста, рост 165 см, очень переживает что больше не растет, считает свой рост низким и комплексует. Так что, не переживайте, 160 см - это даже не средний рост. Есть куда расти еще.

Гость
#3

Высокий рост - от 175 и выше.
Низкий - от 160 и ниже.
165 см - это середина среднего роста) Вряд ли вы еще прибавите 5 см, максимум 1-2 см, если вообще прибавите. Так что вы ниже среднестатистической россиянки.
Будете как мама)

Гость
#4

Норма. Не высокий. Высокий от 175. Рост у девушек останавливается примерно к 17 годам. В 14-15 уже стабилизируется. Так что подростёте ещё может на несколько см максимум. Скачки роста после 14 у парней только происходят по-моему.

Гость
#5

Вообще рост не имеет значения. Главное самоощущение, которое идёт изнутри и чувствуется окружающими, особенно мужчинами. Полно примеров девушек 150-155 см зрелых, внешность тоже специфическая - не кукольная классическая, удачно все рано вышли замуж, мужья их боготворят. ) самомнение там зашкаливает. Я выросла среди подруг модельной внешности - уж так сложилось. Так вот нас (я сама 178) - медалисток с мозгами и красными дипломами престижных столичных вузов вообще не ценили и ноги об нас вытирали столичные мужчины - ровесники и чуть старше. Итог: подруги все удачно замужем зарубежом в Америке, Австралии, Испании, Голландии. Я же почему-то иностранцем образованных и интеллигентых всегда обходила стороной. Ибо домашняя курица столичная - живу всю жизнь в одном месте и с места не сдвинет меня ни один мужчина. Потому что не встретила такого ещё. Но уже задумалась, что смогла бы жить либо в США либо в Англии. Оба менталитета мне очень близки и проблем нет с языком английским.
Цените себя и всё приложится. Будет вам счастье в жизни. Я всегда хотела быть невысокой, потому что высоких мужчин мало под мой рост и их мелкие быстро разбирают.

Виктор Пузякин
#6

Ты карлуша

Виктор Пузякин
#7
Виталина Колосова

Автор, почему Вы так боитесь быть высокой?

Пошли на сеновал!

Виктор Пузякин
#8

Удалили мой комент.Авторша, ты не высокая вообще и не вырастишь

Гость
#9
Виталина Колосова

Автор, почему Вы так боитесь быть высокой?

Просто хочу быть низкой

Гость
#10
Гость

У меня дочь такого же возраста, рост 165 см, очень переживает что больше не растет, считает свой рост низким и комплексует. Так что, не переживайте, 160 см - это даже не средний рост. Есть куда расти еще.

Не хочу быть 165. Но людей выше воспринимаю нормально

Гость
#11

До вы шпала средний рост женщин 162 и отец ваш высокий

#12

это далеко не высокий рост, мне 15 лет, а рост 173 см.
в 14.5 лет я была 171

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: