Гость
Статьи
Мама назвала жирной

Мама назвала жирной

Здравствуйте. Мне 16 лет. С 14 лет страдаю нервной анорексией, похудела тогда до 36 кг при росте 160. 10 месяцев не было месячных. Мать тогда грозилась отдать в психушку, но не отдала. Потом все постепенно переросло в булимию и компуллсивные переедания и я начала жрать примерно по 5000 ккал в день. К 16 годам набрала вес до 57 при росте 160. Сейчас перееданий почти нет, но втихаря иногда вызываю рвоту, уже зубы болят из-за этого.
Сегодня поругались с матерью из-за разбитой тарелки и она крикнула мне вслед: "расжирела, как будто уже мужика себе нашла, противно от тебя". Причем сама она весит где-то 95 при росте 150 и анорексия началась у меня именно из-за того, что меня все детство насильно кормили и не выпускали из-за стола, поэтому было ожирение - ни один поход в школу или к педиатру не обходился без унижений.
Короче, как на такое реагировать? Мне обидно до слез, а мать уже делает вид, что не говорила ничего

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

К сожалению, некоторые люди не могут быть родителями. Лучше в интернате жить чем с такими родственниками. А вы слишком восприимчивый человек, живите своей жизнью, с родней общайтесь только когда нужно, при первой возможности уезжайте из дома. Тогда сможете жить нормальной полноценной жизнью.

Гость
#2

57 кг при росте 160 это вполне нормально, ваша главная проблема это мать, автор, некоторым лучше не рожать вообще, чем потом портить жизнь своим детям, дотерпите до совершеннолетия и ищите возможность уйти от неё

Гость
#3

Судя по всему, мамаша вымещает на вас своё зло за неудачно сложившуюся жизнь, вместо того, чтобы на себя в зеркало посмотреть и заняться собой

Гость
#4

Если еще раз Вас так назовет, то отвечайте, что следуете ее примеру.

Вес, конечно, нормальный. Но после экстремального похудения, при неграмотном наборе веса качество тела так себе. Просто займитесь спортом, хотя бы дома, по мере возможностей. Старайтесь есть не слишком много углеводов, а побольше белка, но в пределах своей нормы.

Гость
#5

Мать у вас - дура безмозглая, извините. Ну не повезло вам, бывает. Вы уже большая и можете планировать каким образом вам от неё переехать: поступить на обучение, и уехать в общежитие, получить удаленную профессию и начать зарабатывать. Короче, чем раньше вы начнёте самостоятельную отдельную жизнь от неё, тем лучше. И обязательно обратитесь к психотерапевту за помощью, самой такую проблему разгрести очень сложно.

Гость
#6

Скажи, на себя посмотри!

Грю
#7

Идея с психушкой была не так уж и плоха.

#8

ТС, вес 57 кг при росте 160 - это весьма далеко от ожирения. Это мать , видимо, вымещает на вас свою злость и комплексы. И вам нервы мотает.
Думаю, консультация у психолога вам не помешает. Он или поможет вам разобраться в себе и своём состоянии, или направит к кому следует.
В вашем случае, видимо, придётся, окончив школу, поступать в вуз или колледж подальше от дома и жить в общежитии. Осознать эту необходимость лучше как можно раньше и готовиться к ней. В том числе самовоспитанием заняться, иначе будет трудно. Самостоятельная жизнь в юном возрасте таит в себе немало соблазнов - справляться с ними получается не у всех. Но у кого получится - вырастут личностями, способными на многое.

#9

Не слушайте ее . Нормальный вес у вас.

Жирная, несчастная женщина , поднявшая визг из за якобы разбитой тарелки. Одинока, никому не нужна, вот и вымещает. Надо было сказать, что не волнуйся, ещё два года, и видеть меня ты в лучшем случае будешь на фото . Так что, береги связки.
Учитесь, поступайте и занимайтесь своей жизнью.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: