Гость
Статьи
Видят ли нас умершие? …

Видят ли нас умершие? Как пережить смерть мамы?

Моя мама умерла 05.02.23.
мне 17 лет, моей маме было 54, я долгожданный и единственный ребёнок в семье
Бабушка по папиной линии болела энцефалопатией , родители за ней ухаживали и жили с ней. я жила с бабулей по маминой линии. У бабушки за которой родители ухаживали есть брат, который ни к чему не приучен. А так же имел алкогольную зависимость. Часто он делал моей маме пакости, чтобы выпроводить её.
Один раз папа пришел с работы попил с мамой чай. Брата бабушки не было дома. Родители легли спать. Отец проснулся от треска на кухне, придя он увидел огромное пламя, которое уже перекрыло выход. Этот пожар устроил именно брат моей бабушки…Дом полностью сгорел.
моя мама пострадала больше всех, вся спина была в ожогах, руки, ноги. Бабушка тоже пострадала. Брат бабушки отделался отравлением.
С мамой я поддерживала связь. По её словам всё было хорошо, мы уже многое запланировали. Ей сделали чистку ожогов, после чего , у неё появились осложнения-двухстронняя пневмония. Её перевели в реанимацию…день…два…неделя…она не выходила на связь
Я надеялась, что она выживет, что всё нормализуется, что это просто такой тяжелый этап в жизни. Я звонила в реанимацию каждый день. Первые дни проведения в реанимации она очень просилась домой. 6 февраля я позвонила снова и мне сказали, что её не стало…

Спасибо. #подростки

Даша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас. Держись девочка!
Хотя и говорят, что 17 лет, это не 7. Но терять маму в твоём возрасте очень тяжело. Я плакала с утра до ночи, слезы сами текли в метро, на улице, везде. Мама снилась мне каждую ночь, обнимала и все время в печали, как будто видела оттуда, что ничего хорошего меня не ждёт. Потом стала сниться реже, только тогда, когда что то случится неприятное. И я уже знала, сегодня мама приснилась, будет проблема. Читала, что первый год они рядом с нами, а потом уходят далеко, на следующую орбиту.
Верующие говорят, надо поминать в церкви, ей там будет хорошо.

#2

Держись милая!!!!
Я так же потеряла любимую маму... сначала ковид, затем пневмония, реанимация и... она ушла... буквально за 2 недели сгорела!!!
Уже 1.5 года прошло, а я не оправилась, до сих пор не могу осознать, что ее нет. Эта боль останется на всю жизнь

Гость
#3

Автор, первое время очень тяжело, потом станет полегче. А этого дядю козла не привлекли? Надо написать на него заявление в полицию.
Закажи в церкви молебен по маме. Бабки там подскажут. Это потрясающая вещь, или сорокоуст. 40 дней по ней будут читать молитвы.
тебе станет полегче.

Даша
#4
Гость

Автор, первое время очень тяжело, потом станет полегче. А этого дядю козла не привлекли? Надо написать на него заявление в полицию.
Закажи в церкви молебен по маме. Бабки там подскажут. Это потрясающая вещь, или сорокоуст. 40 дней по ней будут читать молитвы.
тебе станет полегче.

Мы с папой писали на него заявление в полицию, его даже рассматривать не стали, вот такое отношение к людям у нас в стране

Гость
#5

Невыносимо трудно это пережить!
Молитесь, читайте молитвы по умершим, псалтырь, это надо нам живым и умершим! Дай бог вам терпения!

Гость
#6
Гость

Ужас. Держись девочка!
Хотя и говорят, что 17 лет, это не 7. Но терять маму в твоём возрасте очень тяжело. Я плакала с утра до ночи, слезы сами текли в метро, на улице, везде. Мама снилась мне каждую ночь, обнимала и все время в печали, как будто видела оттуда, что ничего хорошего меня не ждёт. Потом стала сниться реже, только тогда, когда что то случится неприятное. И я уже знала, сегодня мама приснилась, будет проблема. Читала, что первый год они рядом с нами, а потом уходят далеко, на следующую орбиту.
Верующие говорят, надо поминать в церкви, ей там будет хорошо.

Даша, мне 59 лет, моя мама ушла от Ковида в 2021 году 02 октября, но я так и не могу смириться с её уходом. Держись, крепись, молись. Вот тебе мой номер телефона: 8(916)333 - 14 - 70 у меня есть и Ватссап и Вайбер, если есть желание, то можно мне позвонить - будем общаться и поддерживать друг друга. Помогу, чем могу тебе. С
уважением к тебе Татьяна Борисовна.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: