Гость
Статьи
Не похожа на …

Не похожа на ровесников. Очень переживаю из-за этого

Привет. Меня зовут Настя. Мне 17. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. За последнее время я стала замечать , что я отличаюсь от ровесников. (нет, это не максимализм, это другое...) Понимаете, они слушают полную ...ну, например, LAVV66,, Scalli Milano и тд, Они считают, что это круто, и мне порой даже страшно сказать, что я думаю об этих "исполнителях". Я люблю читать, а они, походу, вообще не знаю, что это такое. В компании мне не о чем с ними говорить, так как девушки обсуждают совершенно бездарный сериал "Постучись в мою дверь", а парни только девушек и ........ ну вы поняли. Я не знаю о чем с ними говорить.....Я стараюсь как то втереться в коллектив, пытаюсь, на сколько позволяют средства, современно одеваться. Но я все равно чувствую себя лишней....подруги уже стали встречаться с парнями, маникюры там ..все дела....а у меня нет парня, так как не понимаю, а где его взять, когда смотрят только на то, что за джинсы ты одел, какой свитер в школу напялил, накрасился или не накрасился и тд... Никто не хочет нормально, без выделок, по-человечески общаться. Все заканчиватся на вопросе: А ты слушаешь Англистефана? Эм, нет...а кто это? Ха-ха-ха, ну все с тобой понятно (косой взгляд)(ехидно и снисходительно)Сама по себе я добрый человек, но порой просто приходиться агрессировать, а как еще ответить на подколки? Кароче, как только я сделаю, или скажу ,или проявлю себя как то не так, как все, начинаются смешки и издевки.....косые взгляды и тд. Скажите, что делать...? поменять себя не получается, та как я все равно не начну слушать то, что отвращает......и не начну вести себя так, как они, потому что не могу....не умею....Заранее спасибо за ответ...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам быть как все то стадо, вы уже личность и судя по описанию довольно интересная!

Гость
#2
Гость

А зачем вам быть как все то стадо, вы уже личность и судя по описанию довольно интересная!

Полностью согласна! Нельзя терять индивидуальность в и без того сером мире, попробуйте найти собеседников через тематические группы, ходить на концерты и знакомиться там с такими же почитателями творчества исполнителя, как и вы! Если вы любите читать, можно, например, знакомиться с людьми в библиотеках, вариантов масса. То, что вы не слушаете какую-то определенную музыку, не одеваете по последним трендам, не делает вас изгоем, наоборот, вы отличаетесь и должны гордиться этим:) Тот факт, что они не общаются с вами, делает их недостойными вас людьми, не тратьте на них время;)

Гость
#3

Так наоборот круто! мне нравится, что я мыслю иначе и похоже всегда нравилось. Просто сейчас особенно ценю ) вы тоже цените, автор! Это словно дар! Без шуток

Гость
#4

Относитесь снисходительно к ним! Ну что с них взять))) стадное мышление и интересы) да и все же даже в этом можно что-то разглядеть. Попробуйте

Гость
#5

У баб хорошо получается актёрствовать и лицемерить, для тупых малолеток достаточно только поддакнуть общими расплывчатыми словами. Это в части навыка быть как все.
То, что тебе интересно что-то ещё кроме сиски-писки это здорово! Не теряй этот интерес он сильно может помочь тебе в будущем.

Яяя
#6

Это нормально для школы. Для вас это чужие люди, вы общаетесь только потому что живете рядом... Всё)
Поступите в вуз по своему желанию - и вас будут окружать люди вашего склада ума и характера. Вам станет намного интереснее.
Я вообще из молодости только с одной подружкой общаюсь, она мудрая и рассудительная, ответственная, а все остальные просто не интересны, всех остальных подруг нашла уже в институте и позднее.

Гость
#7

Напиши свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, оч классно, прислать нужно на почту

Гость
#8

да они реально задолбали, считают себя какими-то особенными, хотя даже одеваются в одно и то же. черно белая зип худи с (ср)аниме, штаны в клетку или джинсы, обязательно огромные. нормальный вес уже считают "лишним", челка на 2 стороны, макияж с этими "корейскими глазами" и губы с растушеванными краями. обсуждают все одно и то же, а общаются они "эээээмммм ну типа лол чеееел ты кринж ***" и обязательно закатят глаза и будут смотреть на тебя так, словно ты им что-то плохое сделал, хотя ты просто не выглядишь как клоун(как они). и считают это "крутым". они абсолютный ноль в политике, а если и выcиpaют что-то про нее, то это что-то бредовое. все поголовно рeжyт вены, все "нейроотличные", окр рпп дипрессия и так далее. каждая такая чушка(или он, а не она, но это уже вообще клиника) пишет либо в своем тик-токе или телеграмме(эти соцсети же такие крутые) как все их задолбало, какие они психически нестабильные, как они хотят yмepeть. адекватных людей среди этого возраста мало осталось.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: