Гость
Статьи
Очень устала, хочу …

Очень устала, хочу просто выговориться

Пишу на чистых эмоциях, потому что нет кого-то, кому я могла бы об этом рассказать. У меня проблемы с психикой, и меня часто преследуют мысли совершить непоправимое, вреде себе, о том, что я никому не нужна и так далее. Поддержки от семьи у меня нет, моя мать является почти что классическим абьюзером. Не буду вдаваться в подробности об этой части, просто поверьте. У меня на носу ЕГЭ, я должно выбрать, куда поступать, а я даже не знаю, хочу ли я жить в следующем дне. Мне очень сильно надо работать, вкладываться, но я почти что физически чувствую, что не могу ничего делать. Мне просто хочется, чтобы все закончилось. Очень хочу пойти к психологу, но боюсь. Не чувствую, что заслужила какой-либо помощи. Что делать? У кого-нибудь был похожий опыт? Как вы вышли из такого состояния? #нуженсовет

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гога (Хоха)
#1

началось лето, повылазили уникальные снежинки которых никто не понимает (малолетние маргинальные блядюшки)

Гость
#2

Привет. Советую искать помощи и поддержки у друзей, когда плохо говорить с людьми в инете, в чатах, должны поддержать. От матери абьюзера надо как можно скорее сваливать, но не к парню, тк велика вероятность, что и он тоже будет абьюзером. В случае попытки суицида вызывать себе скорую. Психолог может и поможет, но мать абьюзер... надо дистанциироваться. Вообще понимать, что помощи можно ждать только от себя.

Гость
#3

Суицидальные мысли один из признаков клинической депрессии. Тут не психолог нужен, а психотерапевт. Не надо бояться обращаться за помощью. Иначе вы доведёте себя до непоправимого. Есть форум психологов b17, попробуйте для начала получить бесплатную консультацию, почитайте темы с похожими проблемами.

Гость
#4

Вопрос - почему тебе надо сильно вкладываться и работать? Делай то, что проще, что легче дается. Не напрягайся. Сдавай, что проще. Поступай туда, куда пройдешь, во все подавай. И не парься...

Гость
#5

Боже опять сопли подростков , переходной возраст не закончился еще ?

Гость
#6
Гость

Боже опять сопли подростков , переходной возраст не закончился еще ?

Это для вас сопли, а для них серьёзные проблемы. Вы не представляете как сейчас вырос уровень суицидов среди детей и подростков.

Гость
#7

Предметы, которые тебе легче даются, которые понятней и проще. Их и сдавай и подавай везде.

Гость
#8

можно создать тему на сайте б17 это сайт с психологами, там есть обсуждения и тд бесплатные

Непсихолог
#9

круглосуточный форум б17 в помощь
там и потрындеть и поплакаться можно

Гость
#10
Гога (Хоха)

началось лето, повылазили уникальные снежинки которых никто не понимает (малолетние маргинальные блядюшки)

Ты из блядестана. Зат кнись.

Непсихолог
#11

и канал Марины Линдхольм
вы не одна такая, комментарии под видео это показывают

вам нужно сдать так ЕГЭ чтобы поступить на бюджет и уехать из вашего города в общагу, это будет голодно и трудно, но в долгосрочной перспективе вам сильно-СИльно поможет. думайте как свалить, думая о ЕГЭ, поступайте неважно куда, но подальше от дома.

#12

У меня такая же ситуация была зимой (у самой ЕГЭ через неделю будет)). Выгорела максимально, было то же самое, что и у тебя. Советую немного отдохнуть, конечно, сейчас отдыхать поздно, экзамен по русскому уже через 8 дней( Может пройдешься куда-то с подругами, по магазинам, например? Я так делаю раз в недельку чтобы развеяться и забыть об экзаменах. Если ты занимаешься почти все время, конечно, тебе будет не очень хорошо. Я прекрасно понимаю, что ты находишься в стрессе, но нужно дать немного времени голове придти в норму. Экзамены не стоят твоей жизни, вообще ничего не стоит твоей жизни, напишешь ты хорошо, ты занимаешься, у меня одноклассники некоторые начали готовиться месяц назад вщ))) И такииииие спокойные, нужно немного включить "пох**зм" и все будет оки! Какие предметы сдаешь?

#13
☀солнечный зайчик☀

У меня такая же ситуация была зимой (у самой ЕГЭ через неделю будет)). Выгорела максимально, было то же самое, что и у тебя. Советую немного отдохнуть, конечно, сейчас отдыхать поздно, экзамен по русскому уже через 8 дней( Может пройдешься куда-то с подругами, по магазинам, например? Я так делаю раз в недельку чтобы развеяться и забыть об экзаменах. Если ты занимаешься почти все время, конечно, тебе будет не очень хорошо. Я прекрасно понимаю, что ты находишься в стрессе, но нужно дать немного времени голове придти в норму. Экзамены не стоят твоей жизни, вообще ничего не стоит твоей жизни, напишешь ты хорошо, ты занимаешься, у меня одноклассники некоторые начали готовиться месяц назад вщ))) И такииииие спокойные, нужно немного включить "пох**зм" и все будет оки! Какие предметы сдаешь?

Тут всякие гадости пишут, не слушай их, единственное, с чем могу согласиться, что здесь написали - съезжай от мамы, но не к парню. Сейчас ты должна сделать все, чтобы уехать, поступить в тот ВУЗ, который хочешь. Ты должна реально понять, зачем тебе это все надо, найди тот стимул, который заставит тебя не вешать нос. У меня именно такой стимул - свалить. У меня такой же абьюзер в семье, только не мать, а отец. Ты большая молодец, у тебя все получится, сдашь все, поступишь туда, куда хочешь, было бы приятно через месяц тут увидеть ответ с твоими баллами) Я больше чем уверена, что ты получишь те баллы, на которые надеешься!💗

Гость
#14
Гость

Суицидальные мысли один из признаков клинической депрессии. Тут не психолог нужен, а психотерапевт. Не надо бояться обращаться за помощью. Иначе вы доведёте себя до непоправимого. Есть форум психологов b17, попробуйте для начала получить бесплатную консультацию, почитайте темы с похожими проблемами.

Один из признаков токсичного окружения и того, что человек вынужден плясать под чужую дудку, а не жить как хочет

#15
Гость

Предметы, которые тебе легче даются, которые понятней и проще. Их и сдавай и подавай везде.

ЕГЭ можно выбрать до 1 февраля, дальше изменить список предметов нельзя. По крайней мере у нас в регионе так

Гость
#16
☀солнечный зайчик☀

У меня такая же ситуация была зимой (у самой ЕГЭ через неделю будет)). Выгорела максимально, было то же самое, что и у тебя. Советую немного отдохнуть, конечно, сейчас отдыхать поздно, экзамен по русскому уже через 8 дней( Может пройдешься куда-то с подругами, по магазинам, например? Я так делаю раз в недельку чтобы развеяться и забыть об экзаменах. Если ты занимаешься почти все время, конечно, тебе будет не очень хорошо. Я прекрасно понимаю, что ты находишься в стрессе, но нужно дать немного времени голове придти в норму. Экзамены не стоят твоей жизни, вообще ничего не стоит твоей жизни, напишешь ты хорошо, ты занимаешься, у меня одноклассники некоторые начали готовиться месяц назад вщ))) И такииииие спокойные, нужно немного включить "пох**зм" и все будет оки! Какие предметы сдаешь?

В общаге травля может быть. При поступлении в хороший вуз наверное должно повезти.

Гость
#17

Завалиш егэ - поступишь в колледж. Да и все...

#18
Гость

В общаге травля может быть. При поступлении в хороший вуз наверное должно повезти.

Думаю после мамы девочке уже не будет страшна какая-то там общага)) А если серьезно, в курсе, что там дичь творится всякая (некоторые друзья живут в общагах), поэтому девочке сил и терпения, и поступить в хорошее заведение!

#19
Гость

Завалиш егэ - поступишь в колледж. Да и все...

Или можно год работать, снимать квартиру, а потом в следующем году попробовать сдать еще раз.

Гога (Хоха)
#20
Гость

Это для вас сопли, а для них серьёзные проблемы. Вы не представляете как сейчас вырос уровень суицидов среди детей и подростков.

можно подумать, это плохо

#21

Думаю мой опыт можно назвать похожим: неадекватная мать, отсутствие поддержки длительное время, мысли точь-в- точь как ты сказала, не отпускающие тревога о будущем, и тд.
Вызвано это было тем что меня бросила единственная подруга с которым я общался, без предупреждения, без объяснений (общались мы по интернету приблизительно год)
После недели игнора я начал сильно меняться: стал достаточно сентиментальным (что для меня на тот момент было не свойственно), спал по 16 часов в день, перестал заниматься любимыми делами(гулять, смотреть фильмы, слушать музыку и тп.). Так продлились где-то пол года моей жизни, хотя жизнью я бы этоне назвал.
Спустя ~ пол года~ мне стало конкретно плохо (то что собственно сейчас у тебя), начал считать себя ужасным человеком, который только портит другим жизнь (моя мать часто это мне говорила, вот моя психика и надломилась в этом месте), дальнейшие мысли перечислять не имеет смысла, думаю ты поняла о чем я.
Где-то где-то спустя 3 месяца после ухудшения моего состояния, та самая подруга решила узнать как у меня дела, я рассказал ей свою весёлую историю, и она решила меня спасать(буквально так и сказала)
Общались мы каждый день по часа 3-4, главная её цель была доказать мне что я достоин жизни, и счастья соответственно.
Постепенно мне начало становится лучше, через некоторое время я начал читал статьи в интернете на различные темы: как быть хорошим другом, как выйти из депрессии, и тд, для меня первостепенной задачей было научиться общаться с другими людьми, так как за время обсервации, у меня явно ухудшелись коммуникативные навыки
Спустя некоторое время я определился со своей будущей профессией, на данный момент живу с отцом, так как мать лишили родительских прав, отношения у нас никакие, зато оскорблений в свою сторону я не слышу.
Все так же общаюсь с подругой, отношения у нас гармоничные, так что она довольна
На данный момент мне 18 , а проблемы начались в 15 лет

Гость
#22

К врачу идти нужно, без помощи специалиста, будет только хуже.

#23

Для начала я настоятельно советую тебе обратиться к психологу, будь то школьный (Можно попросить классного руководителя договориться о встрече), или просто психолог, главное чтоб у тебя возможность была
Для тебя очень важно поговорить со специалистом, мне после этого стало значительно лучше, как минимум в плане нежелательных мыслей.
Стоит стараться мыслить позитивнее, понимаю, звучит банально НО это действительно важно, важно чтобы ты именно захотела жить, и поняла что не такая плохая, какой себя видишь
Это главное что я мог тебе дать, надеюсь, что хоть немного помог тебе)

Гость
#24
Системный

Думаю мой опыт можно назвать похожим: неадекватная мать, отсутствие поддержки длительное время, мысли точь-в- точь как ты сказала, не отпускающие тревога о будущем, и тд.
Вызвано это было тем что меня бросила единственная подруга с которым я общался, без предупреждения, без объяснений (общались мы по интернету приблизительно год)
После недели игнора я начал сильно меняться: стал достаточно сентиментальным (что для меня на тот момент было не свойственно), спал по 16 часов в день, перестал заниматься любимыми делами(гулять, смотреть фильмы, слушать музыку и тп.). Так продлились где-то пол года моей жизни, хотя жизнью я бы этоне назвал.
Спустя ~ пол года~ мне стало конкретно плохо (то что собственно сейчас у тебя), начал считать себя ужасным человеком, который только портит другим жизнь (моя мать часто это мне говорила, вот моя психика и надломилась в этом месте), дальнейшие мысли перечислять не имеет смысла, думаю ты поняла о чем я.
Где-то где-то спустя 3 месяца после ухудшения моего состояния, та самая подруга решила узнать как у меня дела, я рассказал ей свою весёлую историю, и она решила меня спасать(буквально так и сказала)
Общались мы каждый день по часа 3-4, главная её цель была доказать мне что я достоин жизни, и счастья соответственно.
Постепенно мне начало становится лучше, через некоторое время я начал читал статьи в интернете на различные темы: как быть хорошим другом, как выйти из депрессии, и тд, для меня первостепенной задачей было научиться общаться с другими людьми, так как за время обсервации, у меня явно ухудшелись коммуникативные навыки
Спустя некоторое время я определился со своей будущей профессией, на данный момент живу с отцом, так как мать лишили родительских прав, отношения у нас никакие, зато оскорблений в свою сторону я не слышу.
Все так же общаюсь с подругой, отношения у нас гармоничные, так что она довольна
На данный момент мне 18 , а проблемы начались в 15 лет

А как вы вернули навыки своей коммуникабельности ? Дело в том что я много лет провела дома никуда не выходя я почти ни с кем не общалась , просто у меня сложилась неудачно жизнь , много год молодости я провела взаперти , я переехала заграницу и здесь просто ужас все очень закрытые люди просто тупо сидишь дома дома никуда не входишь , у меня нарушилась психика от одиночества ,целых четыре года у меня не было ни друзей никого совсем чтобы просто поговорить ,и сейчас когда я учусь в университете у меня большие проблемы с общением у меня совершенно нет друзей , со мной никто не хочет общаться и я не понимаю почему что я делаю не так:неужели это всё из-за психологической травмы ?

Гость
#25
Системный

Для начала я настоятельно советую тебе обратиться к психологу, будь то школьный (Можно попросить классного руководителя договориться о встрече), или просто психолог, главное чтоб у тебя возможность была
Для тебя очень важно поговорить со специалистом, мне после этого стало значительно лучше, как минимум в плане нежелательных мыслей.
Стоит стараться мыслить позитивнее, понимаю, звучит банально НО это действительно важно, важно чтобы ты именно захотела жить, и поняла что не такая плохая, какой себя видишь
Это главное что я мог тебе дать, надеюсь, что хоть немного помог тебе)

К психологу я тоже обращаюсь но мне не помог

#26
Гость

А как вы вернули навыки своей коммуникабельности ? Дело в том что я много лет провела дома никуда не выходя я почти ни с кем не общалась , просто у меня сложилась неудачно жизнь , много год молодости я провела взаперти , я переехала заграницу и здесь просто ужас все очень закрытые люди просто тупо сидишь дома дома никуда не входишь , у меня нарушилась психика от одиночества ,целых четыре года у меня не было ни друзей никого совсем чтобы просто поговорить ,и сейчас когда я учусь в университете у меня большие проблемы с общением у меня совершенно нет друзей , со мной никто не хочет общаться и я не понимаю почему что я делаю не так:неужели это всё из-за психологической травмы ?

Умение говорить и понимать вернулось благодаря положительному примеру окружающих, на которых я опирался и пониманию того что в моей жизни не все потеряно.
Ты написала, что твоя жизнь сложилась неудачно, что натолкнуло тебя на эту мысль?

Гость
#27
Гога (Хоха)

можно подумать, это плохо

У Вас нет ребёнка?
Вы сам подросток?

#28

Ты жива?

Гость
#29

Напиши свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, оч классно, прислать нужно на почту

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема