Гость
Статьи
Что выбрать: любовь …

Что выбрать: любовь или перспективу?

Я заканчиваю школу в этом году, и у меня есть два варианта развития дальнейшей жизни. Я могу поступить в хороший вуз в городе, где и перспектив много, и в целом получу высшее образование и буду работать по специальности по которой хочу, но мне очень не хочется расставаться со своим молодым человеком, который поступает в колледж в маленьком городе. Я не знаю что делать, очень не хочу идти в колледж с ним, но и потерять его тоже. Я с ним с самого детства, он мне как родной уже. В садике дружили, а в средней школе уже начали встречаться. Самые яркие воспоминания и лучшие моменты - с ним. Но не знаю как поступить правильно, боюсь упустить настоящую любовь, но и перспективу на хорошую учебу тоже

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Hugg
#1

Любовь

Гость
#2

Учёба для вас - это рост и для него тоже рост. Только вы будете расти быстрее и качественнее, чем он и в итоге он вам станет просто неинтересен.
Так что если он хочет продолжения отношений с вами, то пусть подтягивается сейчас

Гость
#3

всему своё время: сначала учёба, а потом отношения!

Гость
#4

А почему это выбор стоит только перед вами? Почему парень не хочет попробовать тоже в тот город поступить? Просто если он решил, что останется тут и точка, то смысл ли что-то продолжать, если человек ради вас ничего не хочет. Ну как вариант выбрать учёбу и попробовать отношения на расстоянии. Знаю примеры позитивных исходов, большинство пар, конечно, расстались. Но лучше вышку получить, конечно. Любовь приходит и уходит, а вышка у вас будет всегда

Гость
#5

Учеба в разных городах не значит разрыв отношений и потеря любви, наоборот - проверка чувств на прочность, так что учеба в ВУЗе однозначно !

Гость
#6

Конечно же перспективу...вы еще очень молоды,и если это настоящая любовь-это не пропадёт!

#7

Романтические чувства пройдут в любом случае. Выбирайте свое будущее.

Гость
#8
Елена

Романтические чувства пройдут в любом случае. Выбирайте свое будущее.

Сколько км между городами, как сложно будет встречаться?

Гость
#9
Гость

Учеба в разных городах не значит разрыв отношений и потеря любви, наоборот - проверка чувств на прочность, так что учеба в ВУЗе однозначно !

Я просто понимаю, что не смогу на расстоянии долгое время - аж 4 года. Да и он не хочет в большом городе жить в будущем

Гость
#10

так ежели лябофф настоящая, то мужик будет тебя поддерживать.
ежели не поддерживает и тянет тебя на дно, то это и не лябофф

Гость
#11
Гость

Сколько км между городами, как сложно будет встречаться?

Где-то около 300км. Я думаю, в лучшем случае раз в месяц будет получаться увидеться, если не реже

Гость
#12

В данном случае,чтобы вы не выбоали на каком то этапе вы пожалеете. Если выберете любовь, то будете плакать, что не реализовались в той мере в какой могли бы. Если карьеру, то не факт что быстро встретите достойную замену и будете горевать по старой привязанности. Вы можете учиться заочно в вашем институте, и быть с вашим парнем, потому что очень редко работодатели спршивают и тем более проверяют форму обучения.

Гость
#13
Гость

Я просто понимаю, что не смогу на расстоянии долгое время - аж 4 года. Да и он не хочет в большом городе жить в будущем

дык, значит, не судьба. тебе с ним больше не по пути. он хочет быть деревенским птушником, ты хочешь нормальной цивилизованной жизни.

Гость
#14

Поступить в институт, как раз и провериться любовь и верность.

Гость
#15
Гость

Где-то около 300км. Я думаю, в лучшем случае раз в месяц будет получаться увидеться, если не реже

Не знаю, как вариант заочное обучение. Но раз в месяц не плохо в принципе, от учебы не отвлекает, а из армии, вахты, моряков больше ждут. Все равно, надо не тупо любовь, а получить обучение по любому. Может раз в месяц будете прогуливать один день перед выходным, чтобы больше времени было.

Гость
#16
Гость

Не знаю, как вариант заочное обучение. Но раз в месяц не плохо в принципе, от учебы не отвлекает, а из армии, вахты, моряков больше ждут. Все равно, надо не тупо любовь, а получить обучение по любому. Может раз в месяц будете прогуливать один день перед выходным, чтобы больше времени было.

300 км, это ещё реально, особенно если парень машину заведет.

Гость
#17
Гость

300 км, это ещё реально, особенно если парень машину заведет.

Может начать на очном, самые сложные первых 2 года, потом перевестись на заочное.

Гость
#18
Гость

Может начать на очном, самые сложные первых 2 года, потом перевестись на заочное.

зачем? студенчество - самое хорошее беззаботное и счастливое время.
ради чего его просссрать-то? ради птушника унылого?

Гость
#19
Гость

300 км, это ещё реально, особенно если парень машину заведет.

Не заведет, на иномарках стоит блокировка, машину даже с толкача не заведешь

б-ка
#20

"12 отличий любви от влюблённости" ты явно пока не читала. Почитай. Обдумай. Не торопясь. Тогда будет шанс задуматься, что это за"любофь", да к тому же какая-то "настоящая".

Гость
#21
Гость

зачем? студенчество - самое хорошее беззаботное и счастливое время.
ради чего его просссрать-то? ради птушника унылого?

Ну вот заодно проверят, если приспособиться на дневном с ним, или заведет другого, тогда можно продолжать дневное, а если страдать продолжат, друг без друга, подумает о переводе. ПТУ шник, может быть не глупее и рукастее, теоретиков в универе, и зарплата вырасти также может. Вот заодно девушка посмотрит, чего он значит, пойдет ли он пить с друзьями, или все сделает, чтобы получить лучшее рабочее место в их городке.

Гость
#22
Гость

Ну вот заодно проверят, если приспособиться на дневном с ним, или заведет другого, тогда можно продолжать дневное, а если страдать продолжат, друг без друга, подумает о переводе. ПТУ шник, может быть не глупее и рукастее, теоретиков в универе, и зарплата вырасти также может. Вот заодно девушка посмотрит, чего он значит, пойдет ли он пить с друзьями, или все сделает, чтобы получить лучшее рабочее место в их городке.

А парень сколько учиться года 2-3, а Вы 5? Может временно к Вам приедет на работу, если раньше закончит учебу. А потом поедете в Ваше село вместе.

Гость
#23
Гость

Не заведет, на иномарках стоит блокировка, машину даже с толкача не заведешь

Надеюсь и у с ключом брелоком продадут, а то ещё девушка будет ждать н лет, из мест не столь отдаленных.

Гость
#24
Гость

Надеюсь и у с ключом брелоком продадут, а то ещё девушка будет ждать н лет, из мест не столь отдаленных.

Мотоцикл дешевле и экономичнее ещё вариант.

Гость
#25
Гость

Я просто понимаю, что не смогу на расстоянии долгое время - аж 4 года. Да и он не хочет в большом городе жить в будущем

У него уже в голове свои установки какие то рамки , если вы останетесь с ним могу дать гарантию что вы поженитесь и после того как родите он выберет об вас ноги об ваши мечты , ищите сделка который будет поддерживать вас во всем и который не загасит вас своими рамками , а если повезет через 4 года можете обратно сойтись и
Попробовать все по взрослому

Гость
#26
Гость

Не заведет, на иномарках стоит блокировка, машину даже с толкача не заведешь

Он может Жигули битые соберёт, у них глубинка, вряд-ли там есть деньги и дороги для иномарок.

#27

Сильный ВУЗ однозначно.

#28

Перспективу! А туда и любовь свою подтянешь. Это не просто, нужно будет абиснить свои устремления к развитию.

Гость
#29
Гость

Я просто понимаю, что не смогу на расстоянии долгое время - аж 4 года. Да и он не хочет в большом городе жить в будущем

З00 км - не расстояние для любящих сердец, это 3 - 4 часа поездом или автобусом, хоть каждые выходные встречайся, плюс праздники, каникулы.
Телефон, скайп, вотсапп и т.п каждый день
Ваще проблем не вижу

#30

100% любовь пройдет. А перспектива останется. А там и новая любовь появится

Гость
#31

Напиши свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, оч классно, прислать нужно на почту

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: