Гость
Статьи
Мне нужна помощь. Я …

Мне нужна помощь. Я никому не доверяю

Я по поводу взаимоотношений между людьми. Все мы общаемся. Всё мы знаем о дружбе. Моя проблема в том, что я никому не доверяю. Мне хочется найти себе настоящего истинного друга. В моем понимании, дружба- это когда вы друг для друга готовы на всё, абсолютно. Но для общества я так поняла, что дружба- это взаимоотношения построенные на самом деле чисто на выгоде. Мне противна эта мысль, я не могу найти себе людей из-за таких завышенных ожиданий от дружбы. Мне противно от людей и мне противно от самой себя, потому что я же тоже человек как и все. У меня реально в голове не укладывается, как вообще есть те кто готов ради близких на всё, даже умереть. Я хочу понять это чувство, но я не могу, все для меня взаимоотношения одинаковые, я понимаю что это не мои люди, мы чисто используем друг друга. Поэтому я очень часто одна, я серьезно отдаляюсь от людей, это не нормально. Я не хочу общаться, потому что я вижу кругом лицемерие, манипулирование и обман. Я не знаю как я буду жить дальше, потому мне 16 и мне реально страшно за свое будущее. Помогите, пожалуйста. Как мне жить с этим? #нуженсовет #психология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы больная на голову женщина, если не понимаете, что такое дружба. Ещё и после прочтения книг по психологии надо понимать.

Гость
#2

У вас тут все кувырком с октября 2017 года.

Автор
#3
Гость

У вас тут все кувырком с октября 2017 года.

А что было в октябре 2017 года?

Гость
#4

Юношеский максимализм. Всё хорошо, лет через пять все поймёшь про жизнь. А лет через десять подстроишься и будет море по колено.

Автор
#5
Гость

Вы больная на голову женщина, если не понимаете, что такое дружба. Ещё и после прочтения книг по психологии надо понимать.

Я им не доверяю.

Гость
#6
Автор

А что было в октябре 2017 года?

Пошутили ,со здоровьем и прошлым

Гость
#7

понимаю тебя )))
особенно эти строки отозвались: Я не хочу общаться, потому что я вижу кругом лицемерие, манипулирование и обман.
это прямо в самую точку
мне 23 и не могу сказать, что у меня есть друзья. просто есть люди, которые мне нравятся больше других и с которыми я больше общаюсь. и то общаюсь только для социализации, без этого в коллективе никак.
лицемерие за версту чую. даже по голосу могу определить когда "подружка" говорит искренне, а когда лицемерит. порой бывает противно, но что поделать, другие люди еще хуже....да и я выходит не намного лучше.
в 16 лет переживала, что у меня нет друзей, сейчас как-то все равно уже.

Гость
#8

Автор - бабушка.
Форум закрыт.

Автор
#9
Гость

Автор - бабушка.
Форум закрыт.

А почему сразу бабушка то?

#10

Это кто же готов ради других на все? ФИО назови. И как ты проверил, что это не пи3дежь, а прям на все?

Гость
#11

В последнее время появляется все ббльше и больше таких людей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: