Гость
Статьи
Переезд с семьей в …

Переезд с семьей в москву

Здравствуйте, мне 16 лет. Этим летом переезжаю в Москву с родителями и младшим братом по инициативе родителей. Сама хотела уехать учиться после 11 класса в вуз, но рассматривала разные города. Уже поступила в Москве во вроде хорошую физмат школу (10 класс). Москва мне не очень нравится из-за количества людей, больших расстояний, а также очень унылой серости зимой. Я переезжаю с южного города населением 500-600 тыс человек. Знаю, что буду скучать в первую очередь по школе, а также по некоторым любимым местам в родном городе. Можете дать советы, как подростку адаптироваться в новой среде?

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Сейчас лето. Для начала надо объездить побольше интересных мест: день провести на ВДНХ, день в Парке Культуры, погулять по Зарядью, прокатиться по Москва-реке. И т.д. Чтобы оценить реальный размах и красоту города. В рабочие дни, после 10 часов, когда поменьше народа в метро, и на улицах.
Осенью познакомитесь с новыми одноклассниками. Если не будете говорить про недостатки Москвы, то быстро вольётесь в коллектив умных ребят, найдёте себе подругу, поклонников.
И всё будет отлично.

Сандра
#2

Для начала начните интересоваться Москвой. Была там 1 раз летом и мне очень понравилось, я сама живу в большом городе поэтому для меня москва не показалась очень оживленной. Сходите в парки, погуляйте и поищите не людные места где вам будет комфортно, сходите в музеи , в здешние тц и поищите хорошие магазинчики. Я плавала на корабле по Москве-реке , советую сделать так же. Очень успокаивает ходить в магазины с безделушками для дома, так как больше сближаешься со своим новым домом. Осенью когда пойдете в школу то будьте собой . Любите себя и другие вас полюбят) Общайтесь с параллелью и ищите знакомства в новом городе. Сходите на местные концерты и поучаствуйте в в разных мероприятиях) Вам понравится Москва, как говорят по телевизору Москва- город возможностей !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема