Гость
Статьи
Гиперопека

Гиперопека

живу в семье религиозного мусульманина и гиперопекающей женщины. маму я очень люблю, она у меня чудесная, очень хочет меня понять, но при этом её желание контролировать меня и каждый мой шаг безумно тяжело терпеть. в последние годы (а мне 16) у меня нет друзей, так как прошлый круг общения стал неинтересен, а новый искать с постоянными запретами невозможно. чтоб вы понимали, даже поход в магазин сопровождается звонками в духе "почему так долго", хотя и туда я лишний раз не выхожу. погулять тоже то еще испытание, меня все время забирает отец с места встреч (в автобусах небезопасно же!) к отцу претензий ещё больше. в мои восемь лет он поехал на почве религии и стал требовать этого ото всех, мать терпит, тк в целом в бога верит, просто не является приверженцем ни одной религии. он относится ко мне скорее как к объекту интерьера: ему не интересно, что я рассказываю, он слушает о моей жизни только тогда, когда эта информация исходит из уст мамы и никак иначе. его волнует лишь соблюдение религиозных обрядов с моей стороны (а иначе он манипулирует мной и мамой, говоря, что это из-за неё я плохо воспитана) и то, чтобы я была дома, нигде не шлялась и ни с кем не общалась (последнее – не преувеличение). меня от этого уже тошнит. сегодня мама сказала в ходе разговора о новых людях в моем окружении (стоит сказать, что я начала социализироваться потихоньку, тк у меня отличный десятый класс набрался) она сказала, что чрезмерная моя "распущенность" приведёт к скандалам со стороны отца, ведь он всегда хотел растить меня в своих традициях, а я их не соблюдаю и провоцирую подозрения (точно ли я это делаю?). а после скандалов будет развод) после такого пока что косвенного обвинения я обомлела.

возвращаясь к тому, с чего начала. я безумно хочу уехать, но пока меня не отпустят. да и в мои 18 тоже) а поедут за мной следом, чтобы "присматривать". а меня до трясучки доводит мысль, что они поедут со мной. будто срок в тюрме отматываю. я не знаю, что мне делать, я устала.

#гиперопека

7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы рабыня. Родители преступники. Это Кавказ?

Гость
#2

а тебе прям так сильно хочется шляться?

#3

сочувствую. но раз вы выросли адекватным человеком, наверное не все так плохо. желаю дожить до 18 и уехать так далеко чтоб только они не нашли. так же берегите психику ибо такие личностные расстройства передаются по наследству.

hannsio
#4

Ты ничего не изменишь сейчас, к сожалению. Могу тоже посоветовать только держаться и морально не унывать. Конфликты не провоцировать лучше сейчас, а после 18 просто куда-нибудь беги, больше особо нет вариантов. Конечно, сложно, но выхода нет.

#5
гость

Вы рабыня. Родители преступники. Это Кавказ?

нет!) центральная россия. мать русская. и запреты все никак не из-за менталитета, а чрезмерной тревожности. у моих родителей тоже есть друзья с детьми, которые могут быть даже строже, без сюсюкалок как у меня, но при этом их опека не такая бредовая

#6
Гость

а тебе прям так сильно хочется шляться?

а вам прям сильно хочется верить в то, что то, как я живу – это нормальная жизнь?) что вас так задело, хаха

Фреди Крюгер
#7

А почему тебя не порят на скамейке по субботам?
Непорядок, срочно пороть....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема