Гость
Статьи
Я лишняя в семье

Я лишняя в семье

Меня не замечают, всем абсолютно всё равно на меня, мама меня не слушает, она даже не интересуется, что у меня происходит в жизни и тд, ей абсолютно всё равно и это всё с детства, не знаю как я это терпела, но сейчас я уже устала терпеть такое к себе, почему, что я сделала не так, мне скоро исполнится 15 лет и в будущем планирую уехать куда-нибудь и покончить все связи с родственниками и в том числе с родителями. Вчера моя мать на меня наорала, потом начала обсуждать меня с бабушкой (она к нам приехала), и показала меня с очень плохой стороны теперь бабушка относится ко мне также. Я уже правда очень устала, что в этом доме меня не замечают и не ставят ни во что, а вот мою младшую сестру любят больше всех, нет я не ревную, просто очень обидно, зачем тогда рожать, моя мл сестра делает столько гадостей показывает им свой характер и уже хочет начать встречаться с парнем, на это закрывают глаза, а вот когда я просто хочу погулять, то сразу «где ты», «быстро иди домой» и каждый раз звонят. Ещё они планируют с папой завести ребенка, думаю они опять повесят его на меня и не представляю, что будет у него потом и каким он вырастет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, да нет так все это. Ты не лишняя, сама же привела пример, что за тебя волнуются, если ты не дома.
Вспомни Тургенева «Отцы и дети». Всегда есть конфликт родителей и детей. К тебе конечно другое отношение, ты старшая.😉 Сильно не переживай и пробуй разговаривать с родителями в спокойном, уверенном тоне, с уважением, но с признанием того, чего тебе не хватает.

Гость
#2
Гость

Милая, да нет так все это. Ты не лишняя, сама же привела пример, что за тебя волнуются, если ты не дома.
Вспомни Тургенева «Отцы и дети». Всегда есть конфликт родителей и детей. К тебе конечно другое отношение, ты старшая.😉 Сильно не переживай и пробуй разговаривать с родителями в спокойном, уверенном тоне, с уважением, но с признанием того, чего тебе не хватает.

дело не в этом, они контролируют каждый мой шаг не потому что волнуются, вы не поняли наверное. по вашему так нормально относится к детям?

Гость
#3

Это не нормально так относится к своему ребенку. Ко мне в детстве так же относились. Приложи все усилия чтобы в будущем найти себе нормальную работу и съехать от них. Может спустя время они поумнеют, кто знает

#4

мой вам совет, уходите в колледж, переезжайте в общагу, идите работать
вы даже не представляете, сколько у вас уже в 20 будет возможностей
обязательно получите вышку, работайте, откладывайте денежку и учитесь обеспечивать себя самостоятельно
пожалуйста следите за своим здоровьем, не пытайтесь найти утешение в любом парне, поступите в институт, чтобы была вышка
вы проживете классную жизнь, если начнете действительно что-то делать, быть самостоятельной и решительной
помните, говорите нет, если вам не хочется что-то делать, не общайтесь с людьми, с которыми не интересно, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе
и если кто-то предложит вам когда-нибудь наркоту или бухло, шлите ***, это затягивает и убивает здоровье

Гость
#5

Не хватает ремня ещё для общего развития.

Гость
#6

Ты сейчас этого не поймешь, но фразы "где ты" и "быстро иди домой" это попытка тебя контролировать не потому что они хотят тебя ограничить, а таким образом они пытаются позаботиться о твоей безопасности, возможно то, что младшую сестру меньше контролируют, говорит об обратном, о том что они меньше о ней беспокоятся, чем о тебе. Возможно их проявление заботы не всегда такое, какое бы ты хотела бы видеть, но быть родителем никто не учит, нет ни курсов, ни школы, ничего, где людей могли бы быть мамой или папой, поэтому каждый действует интуитивно. Родители тоже могут делать ошибки в их способах оказывать внимание и заботу. Меня вот ремнем били, на горох в угол на коленки ставили - и это все считалось методом воспитания, потому что другого метода воздействия они не знают, другого им не показали и не научили. Крик и любая агрессия это от безысходности, от не умения правильно донести свои мысли, но при этом желая получить результат и возможность влиять на ребенка и его поступки, направляя его и не позволяя делать ошибки или глупости, которые принесут ему вред. Подумай об этом с такой точки зрения.

Гость
#7

Поставь себе цель и двигайся к ней. У меня подружка сецально чтобы уйти из семьи после школы в летное поступила. Сейчас пилотом работает. Очень довольна.

Гость
#8
Гость

Не хватает ремня ещё для общего развития.

вам?

Гость
#9
Гость

Ты сейчас этого не поймешь, но фразы "где ты" и "быстро иди домой" это попытка тебя контролировать не потому что они хотят тебя ограничить, а таким образом они пытаются позаботиться о твоей безопасности, возможно то, что младшую сестру меньше контролируют, говорит об обратном, о том что они меньше о ней беспокоятся, чем о тебе. Возможно их проявление заботы не всегда такое, какое бы ты хотела бы видеть, но быть родителем никто не учит, нет ни курсов, ни школы, ничего, где людей могли бы быть мамой или папой, поэтому каждый действует интуитивно. Родители тоже могут делать ошибки в их способах оказывать внимание и заботу. Меня вот ремнем били, на горох в угол на коленки ставили - и это все считалось методом воспитания, потому что другого метода воздействия они не знают, другого им не показали и не научили. Крик и любая агрессия это от безысходности, от не умения правильно донести свои мысли, но при этом желая получить результат и возможность влиять на ребенка и его поступки, направляя его и не позволяя делать ошибки или глупости, которые принесут ему вред. Подумай об этом с такой точки зрения.

вот так вот детей воспитывать не нужно, это травмирует их

Гость
#10
Гость

вот так вот детей воспитывать не нужно, это травмирует их

Их травмирует то, что их считают детьми, а не относятся как к равным и не объясняют почему красное красное, а пытаются выдать красное за белое.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: