Гость
Статьи
Коренной зуб

Коренной зуб

Добрый вечер,мне 17 скоро 18,к сожалению потеряла 7ку нижнего зуба,до ужаса боюсь стоматологов ,думаю что они будут кричать на меня за то что такая молодая и нет зуба,подскажите если удалит зуб и когда пройдет некоторое время,можно поставить имплантат? #подростки #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсутствие одной 7 никак не повлияет на жизнь и здоровье. Успокойтесь. Я бы имплант не стала ставить. Мне 7 нижнюю вообще в 11 лет удалили, и я живу без нее уже десятки лет спокойно.

Артур
#2

К 30 у теюя не одного целого коренного зуба не останется, их не удаляют и пломбу световую ставят и все, кричать на тебя никто не будет

Гость
#3

Никто кричать на вас не будет (ваш зую в конце конов, обстоятельства у людей бывают самые разные, генетика та же). Если зуб будут удалять, то вас заранее ортопед предупредит, какие есть варианты... скорее всего имплант ставить придётся, потому что если вы эти зубом жевали (скорее всего), то его отсутствие может негативно отразится на неравномерной нагрузке на жевательные мышцы, а это со временем может вылиться в проблемы (от визуального перекоса в чертах лица до мигреней). Но если есть возможность спасти хотя бы корни вашего зуба, то врач так и сделает. Так что не волнуйтесь: решений куча - вам предложат выбор; анестезия нынче - песня; кричать никто не будет - а если вдруг соберётся - шлите в лес, ваше здоровье - вам выбирать себе врача.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: