Гость
Статьи
Мне 13 лет, можно ли …

Мне 13 лет, можно ли так красится?

здравствуйте, хотела вот вопрос задать.
мне 13, точнее уже скоро 14 будет. 
я уже крашусь, у многих девочек которые даже младше меня спрашиваю как они красятся, у них там столько всего.
я вот задумалась, может есть тут девушки у которых опыт большой в этом всём, можете ответить мне на вопрос:
я рисую стрелки, крашу верхние ресницы только по бокам (чтобы были как лисьи глазки) а нижнюю часть ресницы по середине три реснички скрепляю, ну мне кажется это лучше чем прокрасить мне ресницы, потом ещё тенями белыми уголок глаза подвожу, что потом будет с моей кожей?
если что у меня нет прыщей и тональником, консилиром я никогда не пользовалась и не хочу.
раз в неделю только маску для лица делаю для профилактики так скажем. #подростки

9 ответов
Последний — Перейти
#1

честно говоря, от масок, будут прыщи нежели от туши, консилером и тоном не пользуешься, ну и хорошо, а остальное неважно

Гость
#2

Все в порядке, не переживай. Только старая и не качественная косметика может испортить кожу.

Аринка
#3

Привет,мне 15 лет,но крашусь с 11-12.(пользовалась толтко тоном,но сама хз зачем))) не волнуйся,с твоей кожей будет все отлично(я не увидела ничего критичного) чтобы кожа оставалась такой же молодой и красивой главное -очищение и уход . Т.к. ты красишь ресницы и стрелки,то нужно использовать гидрофильное масло /мицелярку для того,чтобы это смыть(можешь аосмотреть в тт,как этим правильно пользоваться). После мицелярки/масла нужно использовать пенку или гель для умывания,ибо нужно снять остатки прошлого этапа. После идет использование тоника,сыворотки и крема. Если кожа у тебя сухая,то все вышеперечисленное -обязательно(у самой сухая кожа),если кожа комби или жирная,то хватит и крема. Не забывай использовать спф - без него кожа быстро затухнет и потеряет блеск.спф наносят при уф излучении с 2 и выше(это посмотреть можно в погоде твоего города) вообщем, это все,что я хотела сказать. Оставайся такой же красивой и совершенствуйся. Пока,милая!

#4

Привет! Ты новенькая на Форуме? Давай дружить!

#5

привет! я тоже начала красится с 13 лет, сейчас я умею делать хороший макияж лично под себя, и я думаю главное не возраст с которого ты начала, а уход и твоё питание. продолжай если тебе нравится, уже всё девочки красится даже с 11, так что тебя точно не будут обижать. удачи!

Снежана
#6

фото в студию. Так по тексту всё красивым кажется, а в натуре по-разному может смотреться.

..
#7
Снежана

фото в студию. Так по тексту всё красивым кажется, а в натуре по-разному может смотреться.

скину фотку сегодня через часа 4, когда красится буду

..
#8
Снежана

фото в студию. Так по тексту всё красивым кажется, а в натуре по-разному может смотреться.

попозже скину

Женя
#9

С масками поаккуратнее , могут закрывать поры и прыщей станет еще больше. Лучше их протирать периодически антисептиком Лаврик, чтобы подсыхали

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема