Гость
Статьи
Дочь достала. Сил нет …

Дочь достала. Сил нет никаких уже

Как справится с трудным подростком? Моя дочка просто олицетворение всех проблем, я уже сама схожу с ума. Ей 15 лет, она делает всё что хочет, у меня нет на неё никакого влияния СОВСЕМ. Учится на одни …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Ничего уже не сделаешь. Здесь дело не только в переходном возрасте. Вероятно плохое воспитание, ну и гены. Кто ее отец? Если алкаш или нарик, или пох#ист, тогда чему удивляться, итог закономерен. Скоро ей 16, закончит 9 классов, вряд ли будет дальше учиться. Школу с себя скинешь, а потом пусть приучается жить самостоятельно, научится себя содержать. Это уже от тебя зависит, как ты себя поставишь и настоишь на своем.

Гость
#53

Автор, была классная тема на форуме :
"Теряю дочь".

Тут все советы таких же несчастных родителей. Прочитайте ВСЁ.

woman.ru/kids/teens/thread/5430850/

Гость
#54

Сходите к хорошему детскому психологу. Вдвоем. Если она не пойдет- идите сами. Ранний секс- это поиск неполученной от родителей любви. Не любили вы ее наверное никогда, не слышали и не понимали. Чего ж теперь
Хотите

#55

Всё достаточно просто. Полагаю дочь росла без отца в период с 6-8 лет и выше. В это время происходит перенастройка ребёнка от матери на отца (извините, упрощаю для понимания). Грубо говоря начинают прививаться такие качества как ответственность, целеполагание, способность решения конфликтных ситуаций (как показательный пример - ударила по лицу. Она просто не может решать споры иным методом, просто взрыв эмоций). Я долго с трудными детьми работал когда в школе преподавал, это сейчас вообще норма. Я когда сам учился - у нас мб одна девочка такая на всю школу была. Сейчас каждая вторая.
Вы мне сейчас скажите, что отец "пил-бил-не любил", поэтому развелись. Так кто его выбирал? Кто выбирал рожать?
Как с ней справится сейчас? Честно - я могу только руками развести, процесс уже запущен и очень давно. Есть надежда, что перебесится

Ляля
#56
б-ка

Я мог бы накатать огромный текст с кучей проверенных дельных советов, но ведь Автор сама вырастила эту проблему. Легко и бездумно. Вижу один вариант - провести работу над ошибками, своими материнскими ошибками. Если не консультации с психологом, то уж прочитать несколько толковых книжек о психологии и воспитании детей, о проблемах подростков - это как минимум. Пара добрых бесплатных советов с форума - это вообще ни о чём, это лишь сочувствие, которое не факт что будет полезно. Тут не жаловаться придётся, а включать наконец голову и душу. Трудно будет, но выход единственный. Это выстраданное мнение немолодого детского психиатра. В таких случаях работать приходилось не с детьми, а почти исключительно - с родителями. И ещё. У Вас мало времени. Ждать нечего. Ещё немного - и она вырастет совсем, и нечего. нельзя. будет. сделать.

бла бла бла и ничего конкретно. Не повезло Автору с дочерью. Гены это. Ничего не сделать. Дурная кровь

Гость
#57
Гость

С такими только «кнут» помогает, моя дочка в переходном возрасте такая же была, стала права качать , хамить, по парням таскаться пробовала, берите палку и лупите ее, без эмоций и жалости, моей только это помогло, она конечно сбегала из дома, да кому она только нужна? Никто не станет ее в гостях держать дольше недели, пример это, что перспектива либо улица либо дом и вернётся белая и пушистая, а коли снова начнёт выпендриваться, то снова палку и лупить до полного осознания своей неправоты

Вот именно так, как сделали вы , на наркотики и криминал
своих детей- родители и подсаживают.
Как мне сказал один умный человек сказал однажды....когда стоял вопрос , выгнать не выгнать..
вернётся то она обязательно , без сомнения, но вот в каком виде... ?
И что, в этом подвале, с ней будут этот месяц делать.....

Нельзя допускать , чтобы дочь ушла из дома.

Психолог нужен очень хороший плюс смена школы обязательно.

#58
Ляля

бла бла бла и ничего конкретно. Не повезло Автору с дочерью. Гены это. Ничего не сделать. Дурная кровь

Берём двух близнецов из детдома. Один будет жить в благополучной полной семье, с кучей возможностей и пр. Второго селим в неблагополучную семью с одним родителем (матерью чаще всего), по прошествии 20 лет смотрим, что получилось. Как вы думаете - какой будет итог? Можете не отвечать, такие исследования уже проводились на достаточно большой выборке - естественно попавший в хорошую семью будет иметь меньший шанс попасть в тюрьму, сесть на наркоту и пр.
Ребёнок наследует психотип только на 50% (а учитывая, что родителя два - от отца 25%, и не факт, что плохого). Остальные 50% это среда, а учитывая век информации - и того больше

Гость
#59
ФИО

А может "папаша" не горит желанием? Так ведь часто бывает. Папка всунул в другую писю, папе не интересны бывшие дети, а брошенка еще и ненависть на дите выместит.

Именно ты выбираешь папашу, а теперь плачешь, что сделала неверный выбор?
Детям нужен отец и семья, женщине- муж. Ты когда с ним тpaxaлась узнала о его отношении к детям? и не просто слова, а дела. Уважаешь ли ты его, любишь ли, являешься ли ты 6лядуньей, а он- 6лядун?

Ты проверила его чтобы выходить замуж и рожать? Или выскочила замуж, чтобы был статус "замужем", обеспечение, и льготы от государства?

Гость
#60

С чего вы взяли, что у вас должно быть "влияние"? Чем вы его заслужили? Вы живете как вам хочется? Вы чего-то добились? Вы кайфуете от жизни? Уверена, что 0 из 3. И такие люди, нереализованные и недовольные жизнью, хотят иметь авторитет и влияние на других, смешно. Это нереально ,автор, это противоестественно, дочь смотрит на вас и боится стать похожей, унылой серой тенью, влачащей однообразное тягостное существование. И как бы вы ни объясняли что это "правильно" - эффект будет нулевой, т.к. у вас самой энергия и удовольствие от жизни на нуле. Вы живете и терпите эту жизнь. И это написано на вашем лице, это читается в ваших интонациях, в вашем недовольстве. И вы пытаетесь дочь научить быть такой же. Вот что она видит, а не ваши старания и любовь. Поймите уже это, что никакой вы ни авторитет, а обычная женщина, ничем не лучше многих, и все что вы можете дать - любовь, тепло, понимание, опыт, прощение, сострадание, не больше (хотя и это немало для ребенка). Вы и сами не знаете толком как жить, живете как придется, как "получилось", куда кривая вывезла, а ей нотации читаете.

Лучше просто пытайтесь быть честной, говорить все как есть, не бойтесь правды и чувств, ни своих, ни ее. Вместо запрета на алкоголь - скажите что за ним стоит. Не ту по "ааааа, нильзяяяя, выгоню из домааа". А что вы понимаете, что ей хочется выглядеть взрослой, влиться в компанию и это для ее возраста естественно; что состояние опьянения может быть приятным, становится легко и весело. Но у всего есть своя цена - безопасность (кто-то может воспользоваться пьяной девочкой), здоровье, внешность, репутация. И что это все важно не вам, а ей. Вы ее любите и будете любить любой, что бы ни случилось, всегда. Но ей надо учиться заботиться о себе, мир не добрый и не розовый, жестоких людей много, и вместо того чтобы пытаться кому то угодить и понравиться, лучше думать о себе, о своей безопасности, о своем будущем. Описывайте ей ее выгоды, а не ее обязанности, ими вы и так ей уже весь мозг проклевали.

ПрактичнаяРомантичная
#61

Я вам сочувствую. Вам надо продумать все варианты развития событий. Очень важно ребенку знать, что длма его ждут и любят. Но вас расстраивает такой ее выбор поведения.

Гость
#62

наверно и папуля был таким зато с таким было не скучно и поэтому раздвинула ноги без резинки
а скромных и вежливых ботанов отшивала

Ляля
#63
Sin32

Берём двух близнецов из детдома. Один будет жить в благополучной полной семье, с кучей возможностей и пр. Второго селим в неблагополучную семью с одним родителем (матерью чаще всего), по прошествии 20 лет смотрим, что получилось. Как вы думаете - какой будет итог? Можете не отвечать, такие исследования уже проводились на достаточно большой выборке - естественно попавший в хорошую семью будет иметь меньший шанс попасть в тюрьму, сесть на наркоту и пр.
Ребёнок наследует психотип только на 50% (а учитывая, что родителя два - от отца 25%, и не факт, что плохого). Остальные 50% это среда, а учитывая век информации - и того больше

Из реальной жизни я знаю очень благополучные семьи ПОЛНЫЕ. И трое детей бывает, сестры отличные, сын - игроман. Родители оба умные и образованные люди, все для детей. И таких примеров масса. В одной семье дети как подкинули - разные. Вот вам и выборка

#64

Сдайте её в интернат. С такими диалог вести нереально. В программе "Беременна в 16" такие же бегают и ничего с ними не поделать. Либо смириться, либо выгонять из дома раз они такие взрослые и самостоятельные. Пускай сами выживают

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: