Гость
Статьи
Заморочки по фигуре у …

Заморочки по фигуре у подростка

Итак, я - детёныш лет 14. Ситуация банальна и довольно смешна. Всё началось с того, что мой переходный возраст начался в 9 лет (да, для многих это странно, поэтому объясню ситуацию, чтобы не было ко мне посторонних вопросов: мой рост в то время был ≈167 см, а мой организм стремительно развивался, поэтому перестройка произошла чуть раньше, чем должна была произойти, но это было ожидаемо). Тогда моё тело начало резко изменяться (начала расти грудь, меняться фигура, наступили критичные дни и тому подобное), а я не знала, в чем дело и как на это реагировать, так как мне никто это не объяснил. Меня это сильно пугало и я начала сутулиться (это сыграет важную роль в дальнейшем), но ничто не скрыть от глаз сверстников - надо мной начали смеяться. Меня называли толстой, смеялись над только появившейся грудью. У меня появились комплексы в 9 лет из-за внешности (к слову, я и сейчас не красотка). Я долго загонялась, накручивала себя по пустякам аж 3 года, пока до меня не дошло: слезы не помогут, надо действовать.
Я начала заниматься спортом, и мне это помогло, даже сильно. От моей целлюлитной недо-груши не осталось ни следа (ну, почти), осанка тоже не осталась без внимания, как и выпирающий животик. Казалось бы: всё зашибись, но... Я не рассчитала тренировки: я тренировала всё тело равномерно, делая упор на бёдра, как внезапно мои плечи распрямились и я ужаснулась: моя фигура из груши перетекла в подобие часов с лёгким намёком на перевёрнутый треугольник в виде чисел замеров ( мои параметры на данный момент: 100/67/97 +грудь 1го размера, которая уже не вырастет (это генетически от матери)).
Итоги: от комплексов я избавилась, но появились проблемы, которые основываются на внешности. Кто-то будет засирать меня за фигуру, а кто-то скажет: ну, так она ещё меняться будет!, я знаю, но мне бы хотелось немного "помочь" ей в этом, или я сделаю медвежью услугу и всё станет ещё хуже? (Да, я решила угробить самооценку, написав сюда).
#нужен совет#подростки 

Головная боль
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будь ты хоть барби. но если внутри холод, яд и п3устота - никто не посмотрит

Гость
#2

Попробуй учиться. Фигура ещё угловатая, для 14 это нормально. А в голове ветер.

Авиатор
#3

Для девушки, занимающейся, например, плаванием профессионально, стандартная фигура. Которая сформировалась именно так из-за особенностей нагрузки. Помочь можно одним способом - не толстеть.

Головная боль
#4
Гость

Попробуй учиться. Фигура ещё угловатая, для 14 это нормально. А в голове ветер.

Я извиняюсь, но здесь вопрос был о фигуре, а не об учебе, но если вас так интересуют мои знания предметов, то можете не волноваться: ветра нет, мозги на месте.

Головная боль
#5
Авиатор

Для девушки, занимающейся, например, плаванием профессионально, стандартная фигура. Которая сформировалась именно так из-за особенностей нагрузки. Помочь можно одним способом - не толстеть.

К счастью я слежу за своим питанием, так что потолстеть я, возможно, никогда не смогу. (Буду на это надеяться).

Гость
#6
Головная боль

Я извиняюсь, но здесь вопрос был о фигуре, а не об учебе, но если вас так интересуют мои знания предметов, то можете не волноваться: ветра нет, мозги на месте.

Да, я ошиблась, подумала, что в голове ветер. Девочка реально не видит разницы между своими близкими и учителями, которые хотят, чтобы она училась, и чужой теткой из интернета, которой наплевать на нее. Это не ветер, это похуже. Непонимание чужой субъектности.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: