Гость
Статьи
Рост после месячных

Рост после месячных

Остановится ли у меня рост? Мне 13, рост 152, вес 43, вот сегодня пошли месячные. Очень надеюсь что вырасту, только пожалуйста без агрессии. А как вы росли после месячных?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интенсивный рост уже закончился, сильно не вырастишь, 5 см примерно.

Гость
#2

я на 17 см выросла,подрастешь,не переживай.У всех по разному,но в 13 лет,точно в росте не остановишься.

#3

Какая нах связь с месячными? Совсем ***? Растут до +-18-20 лет примерно.

#4

Я продолжала расти после месячных. У меня первые месячные в 11 лет пошли, я тогда была ростом 151 и весила 45 кг. А в 16 лет была ростом 173 см и весила 82 кг.

Гость
#5

Рост не завист от месячных.
1) если твои родители не высокие, высокой ты не станешь ( будешь примерно как мама +/-5 см )
2) рост можно высчитать если знаешь рост папы и мамы
3) если твои родители нищкие, но вырасти хочется занимайся растяжкой и лерди спину ровно

Гость
#6
Гость

Рост не завист от месячных.
1) если твои родители не высокие, высокой ты не станешь ( будешь примерно как мама +/-5 см )
2) рост можно высчитать если знаешь рост папы и мамы
3) если твои родители нищкие, но вырасти хочется занимайся растяжкой и лерди спину ровно

Рост очень даже зависит от месячных. Половые гормоны оказывают огромное влияние на рост костей. После начала месячных рост трубчатых костей замедляется, зоны роста закрываются. У организма в приоритете дозревание половой системы, расширение костей таза, а не рост. Это если по-простому объяснять. Еще год-два рост будет продолжаться, но не такими темпами, как до менархе, а по паре см в год. И годам к 16 обычно девочка достигает окончательного роста. Это в среднем. Бывают и исключения. Высокие девочки, родители которых тоже высокие, могут расти дольше, лет до 18 и даже 20.

Гость
#7
Гость

Рост очень даже зависит от месячных. Половые гормоны оказывают огромное влияние на рост костей. После начала месячных рост трубчатых костей замедляется, зоны роста закрываются. У организма в приоритете дозревание половой системы, расширение костей таза, а не рост. Это если по-простому объяснять. Еще год-два рост будет продолжаться, но не такими темпами, как до менархе, а по паре см в год. И годам к 16 обычно девочка достигает окончательного роста. Это в среднем. Бывают и исключения. Высокие девочки, родители которых тоже высокие, могут расти дольше, лет до 18 и даже 20.

Вранье.Ты хочешь сказать если у девочки месячные в 11 лет начались а она 150 см то такой и останется?Это же чушь.Я после месячных выросла на 13 см например

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: