Гость
Статьи
Дочь, 14 лет, боится …

Дочь, 14 лет, боится спать одна

Говорит мол привидений боится. Спит с родителями. Ей же 14, а не 5. Не знаю что с этим делать, обращаться к детскому психологу, или "потакать" ей надеясь на то, что само пройдет? У кого-нибудь было так?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут точно или через не хочу отправлять спать одной, либо вести к психологу. В таком возрасте это уже плохо для её психики, если только для сна в одной кровати с родителями нет действительной необходимости (хотя даже в такие моменты можно на полу поспать). Но вы уже написали что это её прихоть, пусть избавляется, ей через 4 года уже 18 лет, она должна повзрослеть. И еще, если в 14 лет у девочки "призраки", то это либо специальная отмазка для причины поспать с родителями (здесь уже возможно инцестуозные мысли с её стороны даже на подсознательном уровне, но не факт), либо у неё действительно психологические проблемы и стоит повести ее к врачу, только уже не к психологу, а психотерапевту или психиатру.

#2

Дети хорошо чуют сущностью. Обратитесь к магу для изгнания. Советую вам сильнейшего в мире мага Вадима Душа, но у него пока нет почты. Если что - напишите мне,я свяжусь с вами по повода Вадима. Моя почта 📪 указана в профиле.

Гость
#3
Евгеша - борец с инопланетянами

Дети хорошо чуют сущностью. Обратитесь к магу для изгнания. Советую вам сильнейшего в мире мага Вадима Душа, но у него пока нет почты. Если что - напишите мне,я свяжусь с вами по повода Вадима. Моя почта 📪 указана в профиле.

Чел... Инопланетян анонсировали только для проекта Blue beam, не нужно ни во что верить пока сам этого не увидишь. Это глупо. А с сущностями, если они вообще есть, можно подружиться. Психиатр всё еще в приоритете

Гость
#4
Гость

Чел... Инопланетян анонсировали только для проекта Blue beam, не нужно ни во что верить пока сам этого не увидишь. Это глупо. А с сущностями, если они вообще есть, можно подружиться. Психиатр всё еще в приоритете

Я и в 20 лет одна не хотела спать. Темноты боялась.

Помогают ритуалы. Если вы верующие, сходите в церковь, купите иконы, повесьте над кроватью девочки. Если нет, то сплетите своими руками ловца снов для нее. Замените человека на предмет, символизирующий вашу любовь к дочери. Он будет «охранять» ее от страхов.

#5
Гость

Чел... Инопланетян анонсировали только для проекта Blue beam, не нужно ни во что верить пока сам этого не увидишь. Это глупо. А с сущностями, если они вообще есть, можно подружиться. Психиатр всё еще в приоритете

Так то я с ними борюсь уже более около 14ти лет)

#6
Евгеша - борец с инопланетянами

Так то я с ними борюсь уже более около 14ти лет)

Они такие же сущности, как те же бесы.

#7
Гость

Я и в 20 лет одна не хотела спать. Темноты боялась.

Помогают ритуалы. Если вы верующие, сходите в церковь, купите иконы, повесьте над кроватью девочки. Если нет, то сплетите своими руками ловца снов для нее. Замените человека на предмет, символизирующий вашу любовь к дочери. Он будет «охранять» ее от страхов.

Правильно сказано. Нужно верить в Бога. Еще можно прочитать молитву за неё и ей посоветовать.

Гость
#8
Гость

Я и в 20 лет одна не хотела спать. Темноты боялась.

Помогают ритуалы. Если вы верующие, сходите в церковь, купите иконы, повесьте над кроватью девочки. Если нет, то сплетите своими руками ловца снов для нее. Замените человека на предмет, символизирующий вашу любовь к дочери. Он будет «охранять» ее от страхов.

Хм, ловец снов как сублимация очень крутой подход. Я даже и не подумала о б этом

Гость
#9

Я тоже очень боялась темноты, вплоть лет до 20. Спала одна, конечно, но часто было очень страшно, боялась высунуть ногу из под одеяла, часто снились кошмары.

Мне кажется, это все от психологически неблагополучной атмосферы дома. Родители ругаются между собой или к ребенку придираются. Этот постоянный стресс находит выход в таких вот фобиях, потому что напрямую высказать свои негативные эмоции дети в большинстве семей не имеют права, родители тут же шикают, "плохие" эмоции под запретом, "нельзя расстраивать маму/папу". Но никто не может избавиться от своих эмоций, можно их лишь подавить - и тогда они найдут иное выражение. У кого-то в псих. проблемах типа фобий, у кого-то - физически в психосоматике, у кого-то в асоциальном поведение и т.д.

Я перестала бояться всяких надуманных вещей только когда съехала от родителей. Они неплохие люди и многое мне дали, но меж собой жили ужасно, да и меня подавляли достаточно сильно, т.к. считали что так правильно. Как только этот постоянный стресс прекратился, я перестала бояться, перестала видеть кошмары, скрипеть зубами во сне, прекратились постоянные аллергии непонятно на что.

Гость
#10

Не волнуйтесь, это просто климакс.

#11

Задержка в развитии, верить всерьез в привидений...

Катя TV_33
#12

Может она в интернете что-то прочитала?
Тогда нужно объяснить что не всё в интернете правда. Или ловец снов повесить. Это самовнушение.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: