Гость
Статьи
Некомфортно находиться …

Некомфортно находиться дома

Здравствуйте. Мне 13 лет и я столкнулась со следующей проблемой: Мне дискомфортно находиться у себя же дома. И неважно, одна я или с родителями - чувствую себя плохо. Часто испытываю дома чувство дереализации и голова кружится. Почему так происходит? Что с этим связано? На всякий случай скажу, что отношения с родителями у меня 50/50. С мамой более менее, с отчимом отвратительные - не разговаривает со мной (может только в нетрезвом состоянии).

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Может у вас дома ртуть разлита или газ просачивается. А что такое "чувство дереализации"?

Гость
#3

Поменьше будь там

Гость
#4
Pretty.Vasilisa

Может у вас дома ртуть разлита или газ просачивается. А что такое "чувство дереализации"?

Дереализация - это состояние, при котором человек ощущает отчуждение от своего окружения или своего тела. Возникают ощущения нереальности или неполноценности своего опыта, словно все происходит во сне или фикции. Человек может чувствовать себя отрешенным от реальности и неспособным воспринимать мир так, как обычно. Дереализация часто проявляется в виде замыленного зрения, ощущений нереальности окружающей среды или даже деперсонализации, когда кажется, что ты наблюдаешь за собой со стороны.

Гость
#5

Причина твоего тяжёлого состояния: " С мамой более менее, с отчимом отвратительные - не разговаривает со мной (может только в нетрезвом состоянии)."
Ты из неблагополучной семьи. То есть семья - не является крепким тылом, а напротив - источник тревоги для тебя. Вот и вся история. Предъяви маме. Скажи, радуйся, ты довела меня до психушки, веди меня к врачу теперь, а мужа гони в шею!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема