Гость
Статьи
Страшно находиться …

Страшно находиться дома

Почитала тут темы про "психопатов" и поняла,что не у всех есть действительно тяжелые проблемы в семье.У кого-то ночью родители шкафами хлопают и разговаривают,а мои папа с мамой ночью выясняют отношения со мной с битьем посуды,визгом и я не то,что не могу спать.я еще и в комнате спокойно находиться не могу,так как они все-время меня дергают,винят меня даже в том что я родилась.Бог меня мозгами не одарил,учусь средне,хотя много занимаюсь и стараюсь в учебе выкладываться на все сто.Уроки приходится делать у подруги,так как дома после школы меня ждут разборки по поводу мох троек,моей внешности и моих друзей,это все ужасно отвлекает.На самом деле мои родители деспоты,и поскольку серьезных поводов придираться нет и никогда не было(!) для скандалов они просто докапываются по каждой мелочи,как сумасшедшие психи.Подруга в курсе моих проблем,но помочь ничем не может,у нее самой непростая ситуация.Мои родители имеют достаточно денег,а обеспечить меня необходимым не могут.Мне скоро 18,как сбежать из дома?

подросток
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну да,ну да, в 17 лет всем кажется что их родители деспоты, особенно когда плохо учишься

Гость
#2

блин, я думала тема про мистику! уж придумали бы разводку про барабашек или домового что ли, на ночь почитать!

Гость
#3

авторша, иди лучше посуду за собой вымой

гость
#4
Гость

блин, я думала тема про мистику! уж придумали бы разводку про барабашек или домового что ли, на ночь почитать!

Я тоже думала что про мистику.

Гость
#5

облом((( и я надеялась на мистику

Лена
#6

Ваши родители очень похожи на моих. Тоже устраивали скандалы ночью, отец мать бил. Я лежала в своей комнате и не спала, вся тряслась. Мне надо было утром идти в школу, еще контрольная работа была на первом уроке. В 19 лет я попала в клинику неврозов. Несколько раз там лечилась. Советую уйти к бабушке либо копите деньги на снятие комнаты. Можете подождать до окончания университета, когда образование высшее получите.

Желаю терпения, счастья и удачи!

подросток
#7

я думала что здесь подростковые проблемы обсуждают,а не мистику

подросток
#8

Лена,спасибо большое)

гость
#9
Лена

Ваши родители очень похожи на моих. Тоже устраивали скандалы ночью, отец мать бил.

мож они трахались просто так по-жесткому? а вы и не поняли ничего

гость
#10
подросток

я думала что здесь подростковые проблемы обсуждают,а не мистику

Мы в любых разделах обсуждаем мистику

Кобрина
#11

А вы откровенно поговорите с родителями. Не все же должны с высшем образование быть. Спросите их, если вы бы были идеальная они бы вас больше любили? Просто, если любят , то любую. Скажите им, что вам необходима их любовь и поддержка.

Осень
#12

Извините, вам скоро 18, а вы еще учитесь в школе ? Странно

подросток
#13

гость,вы суровая женщина

подросток
#14

они меня не любят.

гость
#15
Осень

Извините, вам скоро 18, а вы еще учитесь в школе ? Странно

ничё странного,человек в 11 классе наверное,как раз 17-18лет.

подросток
#16

да,мне скоро госы сдавать как раз

Гость
#17

я в 18 лет закончила второй курс универа))

Кобрина
#18
подросток

они меня не любят.

Вот после разговора, если они не переменятся, то будите так рассуждать. У меня примерная ситуация была с матерью. Она постоянно норовила меня оскорбить и унизить, пока я откровенно её не спросила за что она так меня ненавидит. Она была в шоке, а потом просто 180 развернулась. Стала спокойной и внимательной.

Кобрина
#19
Гость

я в 18 лет закончила второй курс универа))

Вы старая и заканчивали 10летку, а сейчас 11 классов.

Гость
#20
Кобрина

Вы старая и заканчивали 10летку, а сейчас 11 классов.

Вы в своём уме??!! Я заканчивала 11 классов. В 16 лет поступила в универ.

Просто, у меня ДР в октябре, я пошла в первый класс в неполные 6 лет.

гость
#21
Гость

Вы в своём уме??!! Я заканчивала 11 классов. В 16 лет поступила в универ.

Просто, у меня ДР в октябре, я пошла в первый класс в неполные 6 лет.

а сейчас вам сколько?

Гость
#22
гость

ГостьВы в своём уме??!! Я заканчивала 11 классов. В 16 лет поступила в универ.

Просто, у меня ДР в октябре, я пошла в первый класс в неполные 6 лет.а сейчас вам сколько?

30

гость
#23
Гость

а сейчас вам сколько?

30

а вы с 4-м классом учились? я заканчивала школу в 2008, тогда учились 10 лет же

Дашенька
#24

И что из этого страшно, я не поняла? Давно должна на это наплевать, или мозг недавно пропал, а раньше был? А то, что родители между собой ругаются, вообще непонятно, что ТУТ страшного? :)

Гость
#25
гость

Гостьа сейчас вам сколько?

30а вы с 4-м классом учились? я заканчивала школу в 2008, тогда учились 10 лет же

Был 4-й класс, конечно. А 10-летка - это когда ещё было, при Советском Союзе. Это поколение моих родителей в 10-летке училось, тех кому сейчас 50 и старше. Насколько я знаю, в 80-ых годах ввели 11-летнее обучение в школе. И ещё, в первый класс придумали идти в 6 лет. Но не все родители отдавали детишек в школу так рано. Например, в моём классе кто-то пошёл в 6 (я ещё раньше) а были и те, кто в 7 с половиной. Ещё вроде недавно шла речь о 12-летнем образовании, какие-то переходы из 9 сразу в 11 класс и т.д. Но я не из России - в соседней стране живу))

Гость
#26
Гость

гость

Гостьа сейчас вам сколько? 30а вы с 4-м классом учились? я заканчивала школу в 2008, тогда учились 10 лет же

Был 4-й класс, конечно. А 10-летка - это когда ещё было, при Советском Союзе. Это поколение моих родителей в 10-летке училось, тех кому сейчас 50 и старше. Насколько я знаю, в 80-ых годах ввели 11-летнее обучение в школе. И ещё, в первый класс придумали идти в 6 лет. Но не все родители отдавали детишек в школу так рано. Например, в моём классе кто-то пошёл в 6 (я ещё раньше) а были и те, кто в 7 с половиной. Ещё вроде недавно шла речь о 12-летнем образовании, какие-то переходы из 9 сразу в 11 класс и т.д. Но я не из России - в соседней стране живу))

в 91-м был первый выпуск "одиннадцатиклассников".

Астра
#27

Понимаю. В такой ситуации дома более жить нельзя. Если скоро 18, то можете съехать, чтобы на этот кошмар не смотреть

Гость
#28
Гость

Гостьгость

Гостьа сейчас вам сколько? 30а вы с 4-м классом учились? я заканчивала школу в 2008, тогда учились 10 лет же

Был 4-й класс, конечно. А 10-летка - это когда ещё было, при Советском Союзе. Это поколение моих родителей в 10-летке училось, тех кому сейчас 50 и старше. Насколько я знаю, в 80-ых годах ввели 11-летнее обучение в школе. И ещё, в первый класс придумали идти в 6 лет. Но не все родители отдавали детишек в школу так рано. Например, в моём классе кто-то пошёл в 6 (я ещё раньше) а были и те, кто в 7 с половиной. Ещё вроде недавно шла речь о 12-летнем образовании, какие-то переходы из 9 сразу в 11 класс и т.д. Но я не из России - в соседней стране живу))в 91-м был первый выпуск "одиннадцатиклассников".

точно!

Маша
#29

Лично я в 18 лет по окончанию школы уехала учиться в другой город. Убедите родителей, что вам нужно учиться именно там.

Аделаида
#30

Тем более, если скоро 18...то в чём проблема?!:///