Гость
Статьи
Обращение в опеку по …

Обращение в опеку по поводу матери

Добрый день! Мне 14 лет, и я столкнулась с проблемой эмоционального насилия со стороны матери. Просьба людей а-ля "сама плохо себя ведешь вот и получила" сразу уйти. Здесь психически нездоровый человек, моей вины здесь никакой. Перейду к рассказу. Мать по каждому поводу матерится на меня, срывается, в качестве наказания может игнорировать и устраивать бойкот. Это зашло очень далеко, и это начинает на меня морально очень давить. С матерью я живу одна. Родители в разводе, с отцом в прекрасных отношениях, но возможности переехать к нему нет. Доказательств на то, что моя мать так себя ведет нет. В общественных местах она себя ведет противоположно, записывать на диктофон не выходит, ведь не предсказать когда она начнет ругаться. Шумоизоляция тут тоже хорошая, соседи подтвердить вряд-ли смогут, и опять же, ведет она с ними по-другому. Вопрос таков: я могу обратиться по поводу матери в полицию/органы опеки? Могу ли я это сделать анонимно, потребуют ли доказательства, или поверят как жертве, и что сделают если отреагируют? Как вы считаете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отреагируют придут с проверкой, мама твоя будет в шоке, конечно после этого тебе прилетит и тогда ты можешь сразу включить камеру, у тебя будут на руках доказательства.

#2

Если кормит-поит-одевает и не бьёт, то навряд ли опека будет вмешиваться. Пожаловаться можете, конечно, они даже могут с проверкой условий жизни прийти. Полиция тут вообще ни при чем. Попробуйте все-таки отца упросить забрать Вас или что-то придумать, только он может что-то реально сделать в этой ситуации.

Гость
#3

Хах, помню себя в 14 лет, тоже казалось что мать у меня тиран и меня не понимает, гулять не отпускает после 6 вечера. Сейчас мне 23 и боже как я благодарна что все было, как было. Иначе валялась бы пьяная где-нибудь под козырьком тогда. Тоже мне казалось, как автору, что у нее с психикой не бум-бум. А сейчас понимаю что это был переходный возраст. И с психикой не бум-бум было у меня. Ой чего только не было у меня в голове. И в опеку хотела пойти, чтоб меня в детдом забрали, когда она меня учиться заставляла. Но ничего такого я не делала, потому что понимала, какой это перебор. С мамой мирились на следующий день. Мне вообще казалось что весь мир против меня. С возрастом понимаешь, что неправа была только ты. И понимаешь это не в 15, не в 16, и даже не в 18 лет. А уже после 20. Сейчас она у меня самая близкая подруга. Все друзья, с которыми она говорила лучше не дружить, реально исчезли из моей жизни, кто-то предал, кто-то просто оказался ненадежным человеком. Маме я благодарна. Никто не видит нашу жизнь лучше, чем мама. И всегда знаешь, что есть у тебя в жизни надежное плечо. Автор естественно щас ничего заметку из написанного мной, не возьмет. Я такая же была. И родители тоже в разводе.

Пух
#4

в полицию нет, а в опеку стоит, но везде человеческий фактор, могут отнестись непредсказуемо. Всего надёжнее - самой за себя постоять, говори ей любые гадости совсем не выбирая выражений, можно плюнуть в лицо, бросать предметы

Гость
#5
Гость

Хах, помню себя в 14 лет, тоже казалось что мать у меня тиран и меня не понимает, гулять не отпускает после 6 вечера. Сейчас мне 23 и боже как я благодарна что все было, как было. Иначе валялась бы пьяная где-нибудь под козырьком тогда. Тоже мне казалось, как автору, что у нее с психикой не бум-бум. А сейчас понимаю что это был переходный возраст. И с психикой не бум-бум было у меня. Ой чего только не было у меня в голове. И в опеку хотела пойти, чтоб меня в детдом забрали, когда она меня учиться заставляла. Но ничего такого я не делала, потому что понимала, какой это перебор. С мамой мирились на следующий день. Мне вообще казалось что весь мир против меня. С возрастом понимаешь, что неправа была только ты. И понимаешь это не в 15, не в 16, и даже не в 18 лет. А уже после 20. Сейчас она у меня самая близкая подруга. Все друзья, с которыми она говорила лучше не дружить, реально исчезли из моей жизни, кто-то предал, кто-то просто оказался ненадежным человеком. Маме я благодарна. Никто не видит нашу жизнь лучше, чем мама. И всегда знаешь, что есть у тебя в жизни надежное плечо. Автор естественно щас ничего заметку из написанного мной, не возьмет. Я такая же была. И родители тоже в разводе.

я прекрасно вас понимаю. но моя проблема заключается в том, что мать орет на меня матами. причем я ничего не делаю чтобы она так поступала со мной. она может наорать по совершенно любой мелочи, от непомытой кружки до неаккуратно сложенной футболки. вы бы стали на своего ребенка за такие мелочи орать и ругаться всем матерным запасом? при всем уважении, ваш комментарий здесь вообще не уместен, еще раз извините

яшшш
#6
Гость

я прекрасно вас понимаю. но моя проблема заключается в том, что мать орет на меня матами. причем я ничего не делаю чтобы она так поступала со мной. она может наорать по совершенно любой мелочи, от непомытой кружки до неаккуратно сложенной футболки. вы бы стали на своего ребенка за такие мелочи орать и ругаться всем матерным запасом? при всем уважении, ваш комментарий здесь вообще не уместен, еще раз извините

А вы поди, барышня, считаете что мама ваша горничная, и должна за вами бегать убирать ваши кружки. Она правильно делает, что приучает к чистоте. Если бы в моей семье происходило это регулярно, мы бы с мужем быстро поставили на место. Запомните, мама не ваша личная уборщица.

яшшш
#7

Щас бы идти в опеку из-за того что мама заставляет убрать кружку и сложить футболку))))))))))) 😂 наверное сидит в телефон втыкает, вот мать и не выдерживает. По-другому не достучаться видимо, кроме как матом. Бедная мать

Гость
#8
яшшш

А вы поди, барышня, считаете что мама ваша горничная, и должна за вами бегать убирать ваши кружки. Она правильно делает, что приучает к чистоте. Если бы в моей семье происходило это регулярно, мы бы с мужем быстро поставили на место. Запомните, мама не ваша личная уборщица.

я не считаю что мать - моя горничная. я не устану повторять, что можно спокойно объяснить и не орать матами. вы походу сама такая же, чуть что и вы своего ребенка матами обольете

Гость
#9
яшшш

Щас бы идти в опеку из-за того что мама заставляет убрать кружку и сложить футболку))))))))))) 😂 наверное сидит в телефон втыкает, вот мать и не выдерживает. По-другому не достучаться видимо, кроме как матом. Бедная мать

да-да, именно так. я очень примерная дочь, отличница и не гуляю как мои сверстники. и просьбы я выполняю. просто такие вещи можно спокойно обьяснить без матов

яшшш
#10
Гость

я не считаю что мать - моя горничная. я не устану повторять, что можно спокойно объяснить и не орать матами. вы походу сама такая же, чуть что и вы своего ребенка матами обольете

Если с первого раза не понимают, естественно это раздражает. 100% что вам неоднократно говорили за собой убирать, а вы продолжаете свинячить. А вы уже взрослая девочка, должны понимать, что за собой нужно убирать всегда и везде. Никто не будет вам прислугой по жизни. Я думаю, что неспроста конфликт у вас возникает, может, проблема в вас? Не может же она начать на вас кричать за то, чего нет. Ищите проблему в себе. Упаси господь меня от таких детей

яшшш
#11

Мама ваша тоже не попугай, чтобы сто раз повторять одно и тоже. Довела мать, и жалуется на форуме. Хочет теперь отца довести. Если русским языком не понимаете в свои 14 лет, может хоть матом допрет.

Гость
#12
яшшш

Если с первого раза не понимают, естественно это раздражает. 100% что вам неоднократно говорили за собой убирать, а вы продолжаете свинячить. А вы уже взрослая девочка, должны понимать, что за собой нужно убирать всегда и везде. Никто не будет вам прислугой по жизни. Я думаю, что неспроста конфликт у вас возникает, может, проблема в вас? Не может же она начать на вас кричать за то, чего нет. Ищите проблему в себе. Упаси господь меня от таких детей

вы наверное не встречали таких людей. до развода она и моего отца поливала матами, и здесь проблема в ней, а не во мне. я отличница и очень примерная дочь

Гость
#13
яшшш

Мама ваша тоже не попугай, чтобы сто раз повторять одно и тоже. Довела мать, и жалуется на форуме. Хочет теперь отца довести. Если русским языком не понимаете в свои 14 лет, может хоть матом допрет.

она и моего отца поливала матами до развода. этого достаточно чтобы вы поняли что это человек такой а не я плохая дочь?

Гость
#14

И что этим обращением хочешь я? Чтобы маму лишили родительских прав а тебя в детский дом? Думаешь жизнь будет сказка ? Я в детстве помню тоже злилась на маму ,была неуправляемый подросток , гуляла ночью , не отвечала на звонки и т д. Сейчас вспоминаю свое подростковое время и мне становится стыдно за то что мама так много нервов тратила на меня, но это все прошло с возрастом. сейчас моей мамы уже нет в живых, я замужем . Не описать что внутри меня происходит я хочу увидеть ее хотя бы на мгновение , но твоя история конечно немного другая , но все же сейчас ты можешь мыслить так , а через много лет твое мировоззрение изменится и ты можешь жалеть о многом но будет поздно

Гость
#15
Гость

она и моего отца поливала матами до развода. этого достаточно чтобы вы поняли что это человек такой а не я плохая дочь?

Девочка моя дорогая,ты в своем возрасте не можешь понимать причину их развода,и причину по которой она его матами "поливала",ты еще не знаешь какие проблемы бывают между двумя взрослыми людьми и всех подводных камней ты тоже не знаешь.Со стороны всегда легче судить.То,что ты пишешь сейчас это полный бред.Оценки в школе не могут означать того,что ты примерная дочь,как ты пишешь.У меня по жизни дофига было одногруппников,одноклассников,которые были отличниками,а по жизни люди такое говнецо простите.Ты пытаешься себя осветить в глазах других людей здесь,но ты не учла того что всем здесь все равно.Хороший человек,это тот человек который видит в себе проблему и пытается над ней работать,саморазвиваться.А ты только и делаешь что поливаешь здесь говном своих родителй.Такие проблемы решаются исключительно в семье,находя компромисс.Кто сказал что ты примерная дочь,кроме тебя?Еще раз повторюсь что оценки в школе ничего не показывают.Ты можешь и не гулять,и не пить,а в голове может быть полный бардак.Что и есть,судя по твоим сообщ здесь,наверное действительно в силу возраста.Исходя из написанного ,у меня такой вывод что ты просто хочешь свалить к папе.После того как и его задолбаешь,решишься обратно вернуться к маме.Ты должна понимать что это жизнь и не все делается так как хочется.Твоей маме сейчас наверное и без того сложно в жизни,ты вместо того чтобы ее поддержать,пытаешься ее еще сильнее обидеть

Гость
#16

Поддержи маму и наладь с ней отношения,вместо того чтобы реально поливать здесь ее говнецом и портить себе жизнь опекой.Тебе от этого лучше не станет.Ты подрастешь и поймешь какую *** ты натворила,а уже ничего не исправить будет

Гость
#17

В этом возрасте всегда идет конфликт ребенок родитель, по мере взросления тебя будут пытаться выпроводить из дома. Это природные инстинкты, так защищаются от инцеста. Поэтому немного подожди. Потом наладятся отношения с мамой.

Пух
#18
яшшш

Мама ваша тоже не попугай, чтобы сто раз повторять одно и тоже. Довела мать, и жалуется на форуме. Хочет теперь отца довести. Если русским языком не понимаете в свои 14 лет, может хоть матом допрет.

ну ты сссука конкретная, уёёёбывайна хххуй

Гость
#19

Почитала твои сообщения, это ужас. Мама во всем плохая, а ты одна хорошая. Иди к отцу, попробуй пожить с человеком, которому на тебя все равно. А лучше иди в детдом, зачем тебе родители.

Гость
#20

Как начнет ругаться, записывать. Не две ж секунды она ругается, большая часть запишется. Пробуй обратиться, но тебя могут изъять у неё и отправить в интернат.

Гость
#21

При первом же обращении, тебя заставят это изложить письменно, поставить свою подпись и подпись педагога (что не было насилия со стороны опеки).
Если ты этого не сделаешь, на тебя даже время не будут тратить и попросят больше на занимать их времени.

При наличии твоего письменного обращения, тебя на основании это же бумаги часа через два, заберут в дет. дом приставы. Твоё согласие уже не потребуется (ты несовершенно летняя).

Ну а в дет. доме уже совсем другая жизнь у тебя будет. Твою наглость как рукой снимет. Тебя научат подчинятся и работать. Ты узнаешь что такое наказание.

Действуй....

Гость
#22
Гость

Как начнет ругаться, записывать. Не две ж секунды она ругается, большая часть запишется. Пробуй обратиться, но тебя могут изъять у неё и отправить в интернат.

спасибо за один из немногих адекватный ответ)

Гость
#23

Конечно нужны какие-то доказательства. Будут проводить проверку, как живёте, что соседи говорят, это зачастую оказывается самым важным для них. Наверняка с тобой проведет беседу психолог. С мамой тоже. Собирай доказательва.

Автор
#24
Гость

Конечно нужны какие-то доказательства. Будут проводить проверку, как живёте, что соседи говорят, это зачастую оказывается самым важным для них. Наверняка с тобой проведет беседу психолог. С мамой тоже. Собирай доказательва.

благодарю вас за адекватный ответ)

#25
Гость

При первом же обращении, тебя заставят это изложить письменно, поставить свою подпись и подпись педагога (что не было насилия со стороны опеки).
Если ты этого не сделаешь, на тебя даже время не будут тратить и попросят больше на занимать их времени.

При наличии твоего письменного обращения, тебя на основании это же бумаги часа через два, заберут в дет. дом приставы. Твоё согласие уже не потребуется (ты несовершенно летняя).

Ну а в дет. доме уже совсем другая жизнь у тебя будет. Твою наглость как рукой снимет. Тебя научат подчинятся и работать. Ты узнаешь что такое наказание.

Действуй....

Какой детдом, у автора отец есть. Да и не забирают за такое в детдом.

Гость
#26
Пух

ну ты сссука конкретная, уёёёбывайна хххуй

алякх ваш разрешает ругаться так ?
😂

Гость
#27

Очередной "подросток" обиженное .ч..м. о , пишущий разводняк.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: