Гость
Статьи
Мама заставляет спать …

Мама заставляет спать вместе, хотя мне 15

Всем привет. Прошу быть максимально корректными.
В общем у меня проблема. Мне 15 лет, а моя мать заставляет спать вместе с ней!
Мне с ней дико неудобно, некомфортно. Начинается, то обними меня, то закинь на меня ногу, то я должна лежать спокойно пока она закинула ногу на меня, 64х килограммовая мать… то поцелуй, то убери телефон, то пятое, то десятое. Я сплю очень буйно, ерзаю, забираю одеяло постоянно, швыряю подушки, не могу я короче спать спокойно. Она психует, ругает меня из-за того что я так делаю. Лол.
Она рано встаёт, в часов 6 утра, ходит постоянно куда-то, дверями бахает на балкон. Бывает такое, что она в часов 5 утра начинает говорить по телефону, или ей позвонит моя алкашка-тётка, с которой она постоянно ссорится, начинает ее матерными словами слать на всю квартиру, самое ужасное что я сплю и ей все равно, она орет под ухо. Или с телефона на всю громкость начинает включать песни, тоже меня это будит.
У нас двухкомнатная квартира, своё спальное место есть. Я с ней много раз разговаривала на эту тему, она начинает говорить что я её дочь, что я обязана. Пыталась просто не идти, она чуть ли не силой меня затаскивала.
Что делать, помогите… Предлагала к психологу ей сходить, она говорит что я бред несу…

Милана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну давить, что таким образом учеба ухудшиться, засните на уроке, чтобы ее вызвали к директору, раз тупая.

Гость
#2

Если ей так принципиально, поторгуйтесь, что хотябы в будние дни нужен отсып, в выходные ладно пока. И спросите вообще до какого возраста это окончиться до 18? Ещё вариант в 5 часов утра, идти в свою комнату досыпать, если не доходит, проспать пару уроков.

Гость
#3

Уйти к себе когда она заснёт, пинать и стягивать одеяло интенсивнее, поговоривая, я ж говорила, что лучше мне спать одной.

Гость
#4
Гость

Уйти к себе когда она заснёт, пинать и стягивать одеяло интенсивнее, поговоривая, я ж говорила, что лучше мне спать одной.

Почитать ей книжку в слух когда она засыпать начнет, чем полезен раздельный сон.

Гость
#5

Ужас какой, не помню себя в кровати ни с кем, и мои дети с грудного возраста спят самостоятельно. Ну выше тут правильно пишут, скажите бессоница началась,две взрослые бабы вместе спят))))

Пух
#10

не может отпустить, типа вечного пупсика заимела. Действительно действиями пробуй сепарироваться, уж что придумаешь, любые неудобства подойдут

Гость
#11
Гость

Ужас какой, не помню себя в кровати ни с кем, и мои дети с грудного возраста спят самостоятельно. Ну выше тут правильно пишут, скажите бессоница началась,две взрослые бабы вместе спят))))

У меня дочь с женой спят на даче, когда я на работе, но они добровольно, типа веселей.

Милана
#12
Гость

У меня дочь с женой спят на даче, когда я на работе, но они добровольно, типа веселей.

В моем случае совершенно не веселей . Эх, ладно, подумаю над ответами, придумаю что-то. А то не дело

Гость
#13

А целовать куда заставляет?

Гость
#14

Да ну капец меня мамка наоборот прогоняет с кровати а мне страшно одной в комнате спать ой как страшно после дегрaдации в тт

Гость
#15

В моем детстве я наоборот рвалась спать к маме лет до 13 и она меня принимала.
Но я любитель была попердеть
По этому всех как бабка отговорила со мной спать

Гость
#16

А папа у вас есть?
Такое чувство, что - нет, и ей как женщине очень одиноко. Нужна близость, защищённость во сне. И требует через дочку, типа, спи со мной. Выше писали, что у кого-то мама и дочь вместе спят на даче им нравится. Так этот прикольно, когда добровольно, а не через заставление.
В общем, такое чувство, что маме вашей одиноко и не может принять факт взросления. Нет адекватной оценки ролей в семье. Лучше к психологу.

Молодая
#17

Автор, с этим вопросом вам лучше к психологу обратиться без мамы.
Есть бесплатные

Гость
#18
Молодая

Автор, с этим вопросом вам лучше к психологу обратиться без мамы.
Есть бесплатные

Как это без мамы? Проблема-то в маме конкретная.

Молодая
#19
Гость

Как это без мамы? Проблема-то в маме конкретная.

ну психолог должен объяснить как общаться с психически не стабильными людьми. Маму туда не притащить это понятно

Гость
#20
Молодая

ну психолог должен объяснить как общаться с психически не стабильными людьми. Маму туда не притащить это понятно

С такими мамами сложно выстраивать границы, только полная сепарация. Но, в любом случае, совет хороший

Лев
#21

Милана, почитай в интернете, что такое MDSA, многим жутко об этом говорить, но это может быть как раз твой случай. И ты молодец, что про это рассказала, ты смелая!

Милана
#22
Лев

Милана, почитай в интернете, что такое MDSA, многим жутко об этом говорить, но это может быть как раз твой случай. И ты молодец, что про это рассказала, ты смелая!

Кондиционер ?

Гость
#23
Милана

Кондиционер ?

Mother-daughter sexual abuse (MDSA) is a form of child sexual abuse that is not well understood and highly stigmatized

Лев
#24
Милана

Кондиционер ?

Нет(( Скажи может быть свой ВК, я тут уже не одной девочке советы дал в этом плане.
Но вообще, твоя мысль про психолога - самая лучшая и самая правильная, надо только придумать, как маму уговорить.