Гость
Статьи
Тема касается первой …

Тема касается первой любви

Уважаемые девушки, всех приветствую, очень хочется услышать ваш совет. На данный момент мне 15, понимаю, возраст не самый серьезный, но все же выскажусь. Эта тема касается первой любви, в младших классах, с 1 по 4 я училась с одним мальчиком, в 1 классе он не проявлял ко мне внимания.Со второго класса , однажды я пришла в школу, он обнял меня и сказал , что я нравлюсь ему , с тех пор начал «ухаживать» за мной. До 4 класса мы с ним дружили, естественно в 8-10 лет это просто дружба, но я получала к себе знаки внимания,которые не получаю в 15. Он обнимал меня,дарил мне игрушки разные, за руку брал, но на тот момент я была бойкой девочкой, отбивалась от него, тем не менее дружили. В 4 классе я немножко поправилась, и скорее всего перестала ему нравиться, а после , в 5 класс я перешла в другую школу в городе, но наши мамы хорошо общались, и иногда виделись, а приходилось и нам, как то нас они оставили вдвоем, дали немножко денег и попросили пойти погулять( город у нас маленький, так что отпускали) и он купил мне мягкую игрушку ,это единственное, что осталось у меня от него на данный момент. На нашу последнюю встречу помню, что он уже не испытывал ко мне чувств. Возможно тогда я была полной, и поэтому не сильно ему нравилась, с тех пор я вроде бы просто забыла его, наши мамы перестали общаться, он переехал в другой город и больше мы не виделись. Но иногда он всплывает в моей памяти, я будто хочу поговорить с ним,сама не понимаю о чем, но почему то хочется. И вот по чистой случайности я нашла его соц сеть, где можно ему написать. Я не знаю что делать, я подошла к главному вопросу. Помогите пожалуйста, писать мне ему или же нет? Возможно этот человек даже не думает обо мне, и у него вообще есть любимая девушка, я и раньше видела его страницу, видела, что у него была девушка, а сейчас боюсь, что если просто напишу ему, окажусь позорищем, будто меня засмеет он с друзьями за это. Не хочется оказаться приставучей, и возможно нам не о чем общаться, но мне его будто не хватает #отношения #подростки #нуженсовет

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Напишите. привет! как дела? нейтральное что-то. Этим все и ограничится. скорее всего. Вам хочется влюбиться, Вы помните только свой опыт, связанный с этим мальчиком. Вот и вспоминаете его. Но! должны знать, что мужчины устроены иначе. Он Вас разлюбил и все. Если начнет сближение - не стоит. Для него Вы будете всего лишь трофей (легкая победа).

Гость
#3

Автор, да напишите. Что такого? Вы ж не в любви ему собираетесь клясться. Спросите как дела, как он живет и т.д.
Вообще, автор, думаю, вы его вспоминаете, потому что для вас это первые серьёзные ухаживания со стороны мальчика. Поверьте, будут еще у вас мальчики, этот не последний)

#4

Напиши конечно, я так тоже одному написала, и хоть у него была девушка, все равно мы с ним потом поженились. Но нам не 15 было, конечно. Но что ты теряешь то? Может ему самому интересно, как у тебя дела. Фотки только красивые сначала сделай. Сейчас не полная хоть?

Анастасия
#5
Гость

Напишите. привет! как дела? нейтральное что-то. Этим все и ограничится. скорее всего. Вам хочется влюбиться, Вы помните только свой опыт, связанный с этим мальчиком. Вот и вспоминаете его. Но! должны знать, что мужчины устроены иначе. Он Вас разлюбил и все. Если начнет сближение - не стоит. Для него Вы будете всего лишь трофей (легкая победа).

Просто знаете,у меня в последние дни как будто вся голова им забита, он снится мне, и лишь о нем думаю, не понимаю, что меня в нем зацепило, и не знаю что с этим делать, скорее всего мне и поможет лишь то, что я напишу и узнаю какой он человек, но боюсь быть проигнорированной, или если он узнает меня, опять таки просто посмеется надо мной

Гость
#6

Очень хочется тебя поддержать в данной ситуации, т.к. сама сталкивалась с точно такой же проблемой. С детства была полной, и лет в 12-13 понравился мальчик. Все мысли были заняты им на протяжении где-то двух лет, тоже очень хотелось ему написать, но я ссыкло поэтому ничего не предпринимала)) В итоге пообщавшись с ним поближе поняла, что образ который я создала в своей голове никак не вяжется с реальностью. Очень жаль, но это факт. Ты давно его не видела, скорее всего даже не знаешь каким человеком он стал, но тебе очень хочется любви (как и всем нам), поэтому скорее всего ты опираешься на образ идеального парня, который сама же и создала. Может быть и стоит с ним связаться, но не советую рассчитывать на ответные чувства, ведь если бы человек хотел общения с тобой, он бы сам написал. Как я уже сказала, сама была в похожей ситуёвине не один раз. Каждый раз влюбляясь в парня я его идеализировала и сама наделяла чертами, которые мне нравятся. Не повторяй моих ошибок)) В моём случае такие ситуации происходили из-за дефицита общения с мужским полом и неуверенности в себе, возможно и у тебя есть похожие проблемки. Попытайся расширить свой круг общения, записаться в какой-нибудь кружок или найти единомышленников (во многих городах есть клубы по интересам), ведь если появится больше знакомых мальчиков, шанс начать отношения с кем-то сильно увеличится. Да, возможно я говорю банальщину, но тем не менее, очень захотелось выговориться. Не парься, любовь придёт)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: