Гость
Статьи
Мама меня не переносит

Мама меня не переносит

Мне 15, я учусь в колледже на мед сестру , не успеваю работать, да и у нас в городе мало где берут до 16. С мамой мы не ладим, она обожает моего старшего брата, но меня не переносит, когда собираюсь куда то унижает за то, что я прихорашиваюсь и говорит, что лучше бы я училась и занималась домашними делами (а я и так ежедневно делаю уборку дома, учусь хорошо и постоянно занимаюсь). Постоянно манипулирует, провоцирует, постоянно недовольна мной, она хорошая мама только при родственниках и знакомых. Что бы я не делала, я плохая и «постоянно лежу на диване и клянчу деньги». По поводу денег. Мне каждую неделю выдают 1000 рублей, чего мне хватает и я никогда не прошу больше. Но бывает, когда я прошу на вещи (это редко и мало). Мы живем в достатке, мама и папа очень хорошо зарабатывают, но. Моя мать постоянно потыкает меня тем, что я прошу у них, что мне нужно от них якобы только деньги. И самое любимое, что в доме нет ничего моего, мое будет когда я съеду. Папа знает об отношении мамы, но молчит. Порой поддакивает так как мама часто грозит ему ссорой. Каждую ссору она переворачивает и делает меня виноватой, хоть я не люблю ругаться.
Что мне делать, как быть? Так сложно быть дома? Возможности уйти нет #мама

Екатерина
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Сочувствую вам искренне. Попробуйте поговорить с отцом об отношении в семье, хотя навряд ли это что-то изменит но попытка не может вы себя ведёте неподобающе для них.Терпеть, учиться,и при первой возможности съезжать хотя бы в общежитие.

Asli
#2

Терпеть, если некуда, а там и замуж побыстрее либо работа и снимать жильё. В некоторых городах дают медикам по соцнайму жильё. С мамой потом перестанете общаться, а то будет продолжать жизнь травить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: