Гость
Статьи
Будут ли травмы от …

Будут ли травмы от такого воспитания?

здравствуйте. у моих родителей очень странное воспитание. я вам приведу всё то, что они

постоянно проверяли телефон без моего ведома, а после я становилась виновата.

каждый год сообщали мне о том, что у меня ужасный почерк, прошлый год было лучше и т.д.

это не всё. стало интересно, какие травмы могут появится? их нужно будет решать?
от каждых криков и агрессии я рыдаю илм сама резко начинаю агрессировать, быстро раздражаюсь... прям как они, брр

мурк
8 ответов
Последний — Перейти
мурк
#1

к сожелению, тут половину удалили.
они меня гнобили, шутили про то, что я толстая , хотя у меня знормальный вес. в итоге я сама начала голодать и всё только плохо, а они лишь злились на мою голодуху.

они постоянно на меня накзжают и агрессируют

гу
#2

автор, это хорошо, что вы чувствуете, что что-то не так. Если вас это приводит к расстройству, в состояние , которое вам некомфортно - значит действительно есть проблема. Попробуйте поговорить с родителями откровенно, объяснить им, что вас такое положение вещей не устраивает, и что вам плохо из-за этого. Будьте максимально искренней. Вполне возможно, что они прислушаются.

мурк
#3
гу

автор, это хорошо, что вы чувствуете, что что-то не так. Если вас это приводит к расстройству, в состояние , которое вам некомфортно - значит действительно есть проблема. Попробуйте поговорить с родителями откровенно, объяснить им, что вас такое положение вещей не устраивает, и что вам плохо из-за этого. Будьте максимально искренней. Вполне возможно, что они прислушаются.

спасибо большое за адекватный ответ!
я уже пробовала много раз, но с ними об этом говорить, как с деревом.
думаю лучшим решением будет, это подождать совершеннолетия и там уже думать, как о них съехать и решать все эти проблемы.

Гость
#4

Травмы? Перелом жοпы, наверное.

мурк
#5
Гость

Травмы? Перелом жοпы, наверное.

к чему грубость? психологические травмы, которые могут привести к большему, тёть.

#6

Всё что не убивает, делает нас сильнее)
У меня гиперопекающие. Ко всем "причудам" я уже привыкла, но скандалы они умеют закатывать знатно (обычно так происходит, когда у кого-то из них плохое настроение и они срываются на мне). Естественно это сказывается на психике. Главное... уметь отличать зерна от плевел, не уходить в полное отрицание по типу "буду делать все не так, как мои ужасные родители", а для себя решать, какое поведение приемлимо, а какое нет. Ведь в чем-то мы все равно берём пример с наших родителей.
Ещё нужно научиться принимать свои эмоции и обдумывать их самостоятельно. Мне, например, всегда запрещалось плакать (были скандалы). Так я научилась плакать беззвучно и делала это по ночам. Это в какой-то степени помогало, ведь эмоции нельзя держать в себе, им нужен выход. Но все же важно, чтобы выход этот был не в саморазрушении, а в творчестве. Рисование отлично помогает выразить чувства. Или написание дневников. Сейчас с этим справятся даже заметки в телефоне.

мурк
#7
Wolfie

Всё что не убивает, делает нас сильнее)
У меня гиперопекающие. Ко всем "причудам" я уже привыкла, но скандалы они умеют закатывать знатно (обычно так происходит, когда у кого-то из них плохое настроение и они срываются на мне). Естественно это сказывается на психике. Главное... уметь отличать зерна от плевел, не уходить в полное отрицание по типу "буду делать все не так, как мои ужасные родители", а для себя решать, какое поведение приемлимо, а какое нет. Ведь в чем-то мы все равно берём пример с наших родителей.
Ещё нужно научиться принимать свои эмоции и обдумывать их самостоятельно. Мне, например, всегда запрещалось плакать (были скандалы). Так я научилась плакать беззвучно и делала это по ночам. Это в какой-то степени помогало, ведь эмоции нельзя держать в себе, им нужен выход. Но все же важно, чтобы выход этот был не в саморазрушении, а в творчестве. Рисование отлично помогает выразить чувства. Или написание дневников. Сейчас с этим справятся даже заметки в телефоне.

мне искреннее жаль вас, ибо я понимаю, через что вы прошли/проходите(у меня отец тоже гиперопекающий. например камера в доме иди раньше была частач проверка телефонов).
я рада тому, что вы смогли хоть как-то подавлять все эти чувства.
ваш ответ правда мотивирует меня, спасибо большое! :з
я пытаюсь сдерживать эмоции, но получается только временами, хотя раньше я могла всё сдерживать на "отлично".
надеюсь, что мы обе справимся с этим и у нас будет всё хорошо.
еще раз благодарю за адекватный отвел на мою ситуацию :Р

#8
мурк

мне искреннее жаль вас, ибо я понимаю, через что вы прошли/проходите(у меня отец тоже гиперопекающий. например камера в доме иди раньше была частач проверка телефонов).
я рада тому, что вы смогли хоть как-то подавлять все эти чувства.
ваш ответ правда мотивирует меня, спасибо большое! :з
я пытаюсь сдерживать эмоции, но получается только временами, хотя раньше я могла всё сдерживать на "отлично".
надеюсь, что мы обе справимся с этим и у нас будет всё хорошо.
еще раз благодарю за адекватный отвел на мою ситуацию :Р

Спасибо, я вам тоже желаю всего самого хорошего. Мы обязательно справимся, не сломимся. Всё это - наш опыт ;)
У моей семьи по маминой линии вообще у всех судьбы сломаны, от того и возникает эта гиперопека. Благо я это понимаю и вижу, могу делать выводы и принимать к сведению. Сейчас уже стало легче.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: