Гость
Статьи
Мама обиделась на меня …

Мама обиделась на меня из-за того что я выбрала не её

Когда родители развелись, я осталась с отцом. Мать после этого перестала со мной общаться. С отцом легче в десятки раз. Он поверхностно спросит как дела, нет ли проблем, как дела в лицее и на этом все. Не надо отчитываться где ты, что ты ела, с кем гуляла, чем дышала. С папой можно задержаться после учебы, просто предупредив его, и никто не будет названивать через каждые 15 минут с криками «быстро домой»,на праздники типа нового года можно пригласить домой подружек. И главное больше никто не бьет за оценки. Папа всегда меня защищал и не давал маме меня бить, только ей не мешало это делать, когда отец был на работе. Поэтому я выбрала жить с папой. С ним свобода, спокойствие, понимание. Однако гложет, что мама обиделась на меня из-за того что я выбрала не её, не отвечает на звонки и вообще не выходит на связь. Какая никакая это мама, не смотря на все я скучаю. Мне 17 лет #отношениясмамой

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так тебе и надо.

Гость
#2

Расслабьтесь, автор. Ваша мама выбрала не общаться с вами, вешая вам чувство вины за ваше решение. Но в том, что вы выбрали не ее виноваты не вы, а она. Поэтому, хоть вы и скучаете и где-то уже идеализируете мать (а со временем плохое забывается), не надо думать, что ей нужно общение с вами. Вам, может, и нужно (что естественно), а ей - нет. Так что не должно вас ничто глодать, живите как живется.

Геоглиф
#3

Она никакая не мать тебе. Это чужой человек.
Мать не будет игнорить дочь, которая хочет просто пообщаться. Это чужая тётка.

Гость
#4

автор, если бы мать ударила взрослого, на нее заведи бы уголовное дело! А она систематически вас избивала, она ха это должна вообще быть судима и сидеть. Привет икаете оправдания избиению ребенка не правомерны. Правильно сделали!

Гость
#5
Гость

Расслабьтесь, автор. Ваша мама выбрала не общаться с вами, вешая вам чувство вины за ваше решение. Но в том, что вы выбрали не ее виноваты не вы, а она. Поэтому, хоть вы и скучаете и где-то уже идеализируете мать (а со временем плохое забывается), не надо думать, что ей нужно общение с вами. Вам, может, и нужно (что естественно), а ей - нет. Так что не должно вас ничто глодать, живите как живется.

мало того, что била беззащитного ретенка, морально давила, как психопатка отгораживала от друзей, так еще и винит дочку в том, что она спаслась! Типичная психопатка-абьюзерша.

Гость
#6

В том, что мама отдалилась вашей вины нет. От большой любви ребенка не бьют. Воспитывать можно было другими методами. Не второстепенную роль сыграло ее отношение и к вашему отцу. Они же не просто так развелись. Была веская причина. А тут вы стали на сторону отца. Пусть обижается. Может, со временем она поймет, что была не права. Думаю, вам не стоит предпринимать какие-то шаги для улучшения ситуации. Время покажет

Гость
#7

Родитель это родитель, а ребенок всегда для родителя должен оставаться ребенком. Ваша мать решила кинуть обидку на ребенка и начать его морально давить за выбор. Она взрослая женщина и сама приняла решение с вами не общаться. Только, автор, люди тут правы, плохое к сожалению забывается, поэтому постарайтесь в будущем напоминать себе о её манипуляциях и отгораживайте себя от них как можете.

Гость
#8
Гость

Родитель это родитель, а ребенок всегда для родителя должен оставаться ребенком. Ваша мать решила кинуть обидку на ребенка и начать его морально давить за выбор. Она взрослая женщина и сама приняла решение с вами не общаться. Только, автор, люди тут правы, плохое к сожалению забывается, поэтому постарайтесь в будущем напоминать себе о её манипуляциях и отгораживайте себя от них как можете.

вот именно. Сама вышла за отца автора, сама сексом с ним занималась, приняла решение рожать, еще и развелась сама! Полностью везде ее выбор. А теперь гнобит и буллит дочь за то, что он ее отец!!!

Гость
#9

🤦‍♀️

#10

Так поступила мать, а ещё и потом имеет совесть обижаться! Пожалуйста, надеюсь, Вы не будете испытывать хоть какое-то чувство вины, потому что лишь Ваша мать должна это чувство ощущать в полной мере.

Её обида — глупая, ведь она сама во всём виновата и Вы всё правильно для себя сделали. Возможно, в будущем она осознает свою вину, а может и нет. Но я бы такого человека матерью не назвала.. Желаю удачи Вам!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: