Гость
Статьи
В 15 лет чувствую себя …

В 15 лет чувствую себя одиноко

Мне 15 и я чувствую себя очень одиноко и никому не нужной. Из друзей у меня 1 подруга которая встретила парня и 24/7 с ним, общаемся дай бог если раз в две недели. Родители в принципе не поддерживают никак, им легче купить что то и упрекать мол «мы же тебе купили айфон в чем проблема» будто этот айфон решит мою жизнь. Из-за того что ни с кем не общаюсь на улицу не выхожу, разве что с собакой погулять, хобби нет ( было до ***) интереса к жизни нет, скоро поступать, а на кого и что вообще понятия не имею, вроде нравится все и ничего. С учебой туго было всегда, но я пыталась. Были отношения и не одни но всегда мне пытались сделать больно и изменять, по этому решила что это пока не мое и лучше посветить себя себе но как то вообще не получается, сил нет бороться с апатией длинной в год. Чувствую себя просто существом которое изо дня в день просто существует. Пытаюсь вести соц сети что бы хоть как то не сойти с ума но это мало чем помогает. Как быть в этой ситуации я вообще не знаю, вроде всегда была общительная и в кругу всех событий но осталась одна, без целей, желания и всего этого

Я
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может записаться в какую нибудь секцию? Пока начало уч года, влиться куда нибудь. Без друзей в твои годы конечно жутко.

Мимимими
#2

Мне было 15 почти 5 лет назад, но я никогда не забуду этот возраст, потому что тоже в течение года чувствовала себя отвратительно. Мне кажется это такой период жизни, который просто нужно как-то пережить, не натворив ничего плохого. Не бывает вечных переживаний и проблем)
Короче говоря, просто подожди немножко, держи себя в руках и не наломай дров. Пусть тебе обидно/грустно/плохо и не хочется ничего делать, не забывай что ты у себя одна и у тебя бесконечное количество вариантов интересно для себя провести время
Мне в свое время очень помогло ведение дневник, как будто тебя кто-то выслушивает, кому ты можешь выговориться в любой момент, попробуй, вдруг зайдёт
И вообще не грусти, пора не будет расти ;)

Гость
#3

Куда мир катится…в 15 лет «были отношения, и не одни», все мысли крутятся о каких-то подружках, хз о чем..
я тебе могу рассказать про свои 15 лет - мать умерла когда мне было 5, отец меня воспитывал одних с 2 младшими братьями. Когда мне было 14, он слег с инфарктом в больницу, мы не могли платить по счетам за квартиру, покупать еду, я вообще с 9 по 11 класс ходила в школу в 1 свитере и 1 брюках, которые стирала сама руками ночью, чтобы они просохли к утру. У меня выросла грудь в 14 лет, но никто этого не замечал, потому что отец был более, а родственников никаких других не было. Первый лифчик я купила себе сама, лет в 17. В 14 лет я пошла работать раздавать листовки после школы, разносила газеты по подъездам за копеечную плату, чтобы купить макароны. После школы забирала братьев, готовила еду, мыла полы, делала с ними уроки, а потом шла работать до позднего вечера 11-12 ночи. Так как чем больше разнесешь газет, тем больше получишь денег. И да, все мои сверстники в это время зависали на лавочках и прохлаждались на деньги родителей.
Я это к тому, девочка, что ты не знаешь настоящих проблем - нищеты и отсутствия денег. Только трудности закаляют человека, тогда и некогда думать о всякой фигне - парнях, подружках и социальных сетях. Поэтому лучше поблагодари Вселенную за то, что имеешь и используй каждый день на то, чтобы развиваться.

#4

По твоему тексту подумал бы, что тебе не 15, а все 60 и то часто в 60 пожилые есть с зарядом энергии и стараются везде бывать. Могу объяснить, почему тебе одиноко, потому что твоя подруга проводит время со своим парнем , а не с тобой. Да к вот 15 лет это ещё рано для отношений, потому что с 15-ти до 20-ти успевают многие наспаться, понаделать абортов и переболеть женскими восполительными заболеваниями, а потом когда время приходит, то не могут родить и т.д.. Хотя бы в 17 лет, но 15 эт ещё рано. Тебе надо сосредоточиться на учёбе, нанять репетиторов или заниматься самой по видео урокам на ютубе, чтобы подтянуть учёбу. ПОйди на курсы каки-нибудь, там и познакомишься по интересам с новыми подругами. Да и не беда если в школе не будет новых подруг, после школы когда пойдёшь учиться, подруги сами новые появятся. Учись, вот твоя главная цель сейч, займись саморазвитием, найди занятие, которое тебе интересно.

Я
#5
Гость

Куда мир катится…в 15 лет «были отношения, и не одни», все мысли крутятся о каких-то подружках, хз о чем..
я тебе могу рассказать про свои 15 лет - мать умерла когда мне было 5, отец меня воспитывал одних с 2 младшими братьями. Когда мне было 14, он слег с инфарктом в больницу, мы не могли платить по счетам за квартиру, покупать еду, я вообще с 9 по 11 класс ходила в школу в 1 свитере и 1 брюках, которые стирала сама руками ночью, чтобы они просохли к утру. У меня выросла грудь в 14 лет, но никто этого не замечал, потому что отец был более, а родственников никаких других не было. Первый лифчик я купила себе сама, лет в 17. В 14 лет я пошла работать раздавать листовки после школы, разносила газеты по подъездам за копеечную плату, чтобы купить макароны. После школы забирала братьев, готовила еду, мыла полы, делала с ними уроки, а потом шла работать до позднего вечера 11-12 ночи. Так как чем больше разнесешь газет, тем больше получишь денег. И да, все мои сверстники в это время зависали на лавочках и прохлаждались на деньги родителей.
Я это к тому, девочка, что ты не знаешь настоящих проблем - нищеты и отсутствия денег. Только трудности закаляют человека, тогда и некогда думать о всякой фигне - парнях, подружках и социальных сетях. Поэтому лучше поблагодари Вселенную за то, что имеешь и используй каждый день на то, чтобы развиваться.

Я не спорю что вам было тяжело, но все же у каждого проблемы свои, для кого то это мелочи, а для кого то глобальная проблема, не нужно обесценивать этого. Про отношения, я считаю нормальным когда в подростковом возрасте идет интерес к отношениям, это как раз таки опыт, а что мне в 18 сказать «блин я даже не умею целоваться и вести себя с мужчинами» лучше уж я это в 15 попробую для себя же

Я
#6
Хер майор

По твоему тексту подумал бы, что тебе не 15, а все 60 и то часто в 60 пожилые есть с зарядом энергии и стараются везде бывать. Могу объяснить, почему тебе одиноко, потому что твоя подруга проводит время со своим парнем , а не с тобой. Да к вот 15 лет это ещё рано для отношений, потому что с 15-ти до 20-ти успевают многие наспаться, понаделать абортов и переболеть женскими восполительными заболеваниями, а потом когда время приходит, то не могут родить и т.д.. Хотя бы в 17 лет, но 15 эт ещё рано. Тебе надо сосредоточиться на учёбе, нанять репетиторов или заниматься самой по видео урокам на ютубе, чтобы подтянуть учёбу. ПОйди на курсы каки-нибудь, там и познакомишься по интересам с новыми подругами. Да и не беда если в школе не будет новых подруг, после школы когда пойдёшь учиться, подруги сами новые появятся. Учись, вот твоя главная цель сейч, займись саморазвитием, найди занятие, которое тебе интересно.

Я поддерживаю но я из укр и возможно знаете что сейчас происходит и возможности даже в учебе очень ограничены, не говоря о кружках

Гость
#7
Я

Я не спорю что вам было тяжело, но все же у каждого проблемы свои, для кого то это мелочи, а для кого то глобальная проблема, не нужно обесценивать этого. Про отношения, я считаю нормальным когда в подростковом возрасте идет интерес к отношениям, это как раз таки опыт, а что мне в 18 сказать «блин я даже не умею целоваться и вести себя с мужчинами» лучше уж я это в 15 попробую для себя же

Очень мусора в голове. Какие отношения, если у парней в этом возрасте один спермотоксикоз на уме? Я поцеловалась первый раз о ужас в 21 год, лишилась девственности тоже. И? Ущербной себя не считаю. Это никак не помешало мне выстроить отношения с мужем, хотя он конечно был очень удивлен, что я такая красивая была, и на меня мужчины набрасываться должны были. Не стоит размениваться и разбрасываться на ненужные себе отношения, от этого будет только одиночество и пустота на душе.

#8
Я

Я поддерживаю но я из укр и возможно знаете что сейчас происходит и возможности даже в учебе очень ограничены, не говоря о кружках

Мой тебе совет, сосредоточиться на учёбе и саморазвитиии сейч, на ютубе полно различных курсов (например, танцы, шитьё, вязание, английский и т.д..) и полно школьных видео уроков, но а новые подруги сами собой появятся после школы, когда пойдёшь учиться после школы. Пока другие девки сгуляются, ты подтянешь свою учёбу и многому научишься ,и будешь потом нарасхват среди потенциальных женихов и среди новых подруг. Радуйся 15-летию, оно только раз в жизни, это прекрасный возраст для саморазвития

Гость
#9

ВРЁШЬ ТЫ ВСЁ, ТЫ БАБИЩА ЛЕТ 60.
ТЕБЕ НЕ 15.

Гость
#10

Запишись на кружок в школе же есть бесплатные и платные, отвдекись и переключить на что то, там и познакомишься с новыми людьми ,будете общаться. Это просто осень такая сырая и настроение такое, а с мамой поговори скажи мам хочу обнимашек и на ручки, хочу внимания, спасибо за телефон но я хочу живых эмоций от тебя, а у тебя нет времени на меня, ты меня этим ранишь, я хочу поддержки прямо сейчас, бросай свои борщи и удели мне внимание, если я подросла это не значит что надо отгородиться от меня ,, хотябы просто выслушай мне не с кем поделиться, сейчас я хочу чтоб ты была рядом, мне плохо, (если не можешь сказать напиши и отправь ей, пусть ей будет стыдно что она такая невнимательная и не видит как ты страдаешь)

Гость
#11
Гость

Запишись на кружок в школе же есть бесплатные и платные, отвдекись и переключить на что то, там и познакомишься с новыми людьми ,будете общаться. Это просто осень такая сырая и настроение такое, а с мамой поговори скажи мам хочу обнимашек и на ручки, хочу внимания, спасибо за телефон но я хочу живых эмоций от тебя, а у тебя нет времени на меня, ты меня этим ранишь, я хочу поддержки прямо сейчас, бросай свои борщи и удели мне внимание, если я подросла это не значит что надо отгородиться от меня ,, хотябы просто выслушай мне не с кем поделиться, сейчас я хочу чтоб ты была рядом, мне плохо, (если не можешь сказать напиши и отправь ей, пусть ей будет стыдно что она такая невнимательная и не видит как ты страдаешь)

Увидела твой ответ, понятно почему настроение такое, с мамой поговори обязательно. Читай книги, вышивай, собирай алмазную мозаику, это отвлекает от плохих мыслей и творчество, картины по номерам можешь делать любое творчество подойдёт.но первоочередное это поддержка семьи отсылай смс всем то что хочешь им сказать, поплачете зато поймёте друг друга и будут прислушиваться к тебе. Желаю Мира!

#12
Гость

Куда мир катится…в 15 лет «были отношения, и не одни», все мысли крутятся о каких-то подружках, хз о чем..
я тебе могу рассказать про свои 15 лет - мать умерла когда мне было 5, отец меня воспитывал одних с 2 младшими братьями. Когда мне было 14, он слег с инфарктом в больницу, мы не могли платить по счетам за квартиру, покупать еду, я вообще с 9 по 11 класс ходила в школу в 1 свитере и 1 брюках, которые стирала сама руками ночью, чтобы они просохли к утру. У меня выросла грудь в 14 лет, но никто этого не замечал, потому что отец был более, а родственников никаких других не было. Первый лифчик я купила себе сама, лет в 17. В 14 лет я пошла работать раздавать листовки после школы, разносила газеты по подъездам за копеечную плату, чтобы купить макароны. После школы забирала братьев, готовила еду, мыла полы, делала с ними уроки, а потом шла работать до позднего вечера 11-12 ночи. Так как чем больше разнесешь газет, тем больше получишь денег. И да, все мои сверстники в это время зависали на лавочках и прохлаждались на деньги родителей.
Я это к тому, девочка, что ты не знаешь настоящих проблем - нищеты и отсутствия денег. Только трудности закаляют человека, тогда и некогда думать о всякой фигне - парнях, подружках и социальных сетях. Поэтому лучше поблагодари Вселенную за то, что имеешь и используй каждый день на то, чтобы развиваться.

да ваще. нате айфон)))

Гость
#13

Судя по описанию проблемы, у Вас классическая депрессивная триада: апатия, подавленное настроение, сниженная работоспособность. Тут требуется помощь не дур с местного форума, а профессионального психотерапевта.
Очень рекомендую незамедлительно к нему обратиться. Как минимум, выпишет антидепрессанты, которые смогут купировать это состояние. А в идеале может получится пройти курс психотерапии, хотя не уверен, что Ваши родители согласятся его оплачивать.
Никаких конкретных препаратов по описанию на форуме предложить невозможно и если кто-то будет пытаться это сделать, сразу его игнорируйте. Так же, как и тех, кто будет рекомендовать конкретных врачей.
В целом, Ваша проблема носит чисто медицинский характер и очень нежелательно её запускать. Чем дольше протянете с лечением, тем сложнее оно потом будет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: