Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на домогательства от парня сестры

Мне совсем недавно исполнилось 16. Полгода назад моя старшая сестра(ей 21) начала встречаться с молодым человеком(ему 23). И в самом начале он показался мне вполне нормальным, но чем больше я его видела, тем больше он казался мне странным. Что-то было такое в его мимике, жестах, реакции. Моя сестра, к сожалению не видит никаких "красных флагов", ну или усиленно делает вид что не видит их. Все её парни были так скажем не очень приятными и воспитанными людьми (не знаю по каким критериям она их выбирает), других же парней, которым она может нравиться - игнорирует. Совсем недавно в подарок на моё день рождения сестра подарила мне билет на концерт любимого исполнителя и поскольку никто из моих друзей его не слушает, она и её парень пошли со мной. У входа толпилась куча народа и чтобы не затеряться мы втроём взялись за руки, и мы конечно активно шутили про то что на самом деле мы шведская семья и всё такое, но я чувствовала как его большой палец гладит мою кисть. Я думала что мне показалось, но когда это повторилось в 5 раз я просто застыла и не знала что делать. В итоге концерт закончился и было достаточно весело, но опять, когда толпа выходила наружу я чувствовала как его ладонь гладит моё бедро, я чувствовала как он нюхает мои волосы, и я бы хотела чтобы на самом деле это мне показалось, но это не так. Я ничего не сделала и никак не отреагировала. И сейчас, я совершенно не знаю что мне делать. Тот факт что он мог каким-то образом нас перепутать минимален, я блондинка, а она брюнетка, я была в топе, а она никогда не носила таких.

А. Н.
15 ответов
Последний — Перейти
#1

мне вообще кажется странным что когда вы были на концерте вы взяли его за руку, а не сестру, для меня например это было бы более комфортно, или он вас первый схватил? мне кажется нужно как есть рассказать все сестре, если не поверит, прекратить с ней общение потому что если она поверит не сестре, а чужому мужику, это означает, что она вас не уважает и не доверяет, не считается с вашим мнением

Гость
#3

резко дать отпор, иначе он не поймет. а как резко - продумайте сами. но думаю, он считает, что начало уже положено

#4

Пока забей. Но подкат явный. Но тут все спишут на влажные фантазии малолетки. Главное не зацикливаться, а то все начнёшь принимать за домагательства. Но если прям явное будет что-то прям при сестре озвуч типа: "не распускай руки, у тебя девушка есть!"

Гость
#5
Психолог

Ну тут выход только один. Ты должна ему дать. Других вариантов не вижу

Да ты должна ему дать и заехать в ееееббббллллеееетттт

Гость
#6
Pretty.Vasilisa

Пока забей. Но подкат явный. Но тут все спишут на влажные фантазии малолетки. Главное не зацикливаться, а то все начнёшь принимать за домагательства. Но если прям явное будет что-то прям при сестре озвуч типа: "не распускай руки, у тебя девушка есть!"

такую наглость и подкат надо обламывать жестко и на корню

Гость
#7

кажется поцик слегка ооохххуууеееллл проявляя такую смелость решительность и отвагу только не на пожаре конечно

мудробаба
#8

Расскажи родителям.

А. Н.
#9

Так вышло, я стремлюсь относиться к людям с позитивом. Я люблю сестру и каждый раз стараюсь поладить с ее молодыми людьми. Конечно я всегда обсуждаю с ней такие моменты, но в данный момент я в сомнении. Уже прошло время с того случая, я чувствую вину поскольку так и не сказала ей об этом по ряду причин. У нее сейчас не самый лучший момент в жизни, бизнес не окупается и она еле покрывает долги. Я боюсь что еë это просто добьёт. С того времени он не проявлял ко мне излишнего внимания.

А. Н.
#10
Pretty.Vasilisa

Пока забей. Но подкат явный. Но тут все спишут на влажные фантазии малолетки. Главное не зацикливаться, а то все начнёшь принимать за домагательства. Но если прям явное будет что-то прям при сестре озвуч типа: "не распускай руки, у тебя девушка есть!"

Первой мыслью было не то что до меня домогаются, я наоборот старалась всячески отрицать это внутренне, но к сожалению что произошло, то произошло.

А. Н.
#11
мудробаба

Расскажи родителям.

Мои родители скорее всего сразу начнут скандал. Наверное на это решение в какой-то мере действует заведомо неправильная установка о том что домогательства - это что-то постыдное. У сестры не лучший период и я боюсь что все это ее попросту добьёт. А с того случая он не проявлял ко мне излишнего интереса, хоть и находится в его обществе мне теперь некомфортно.

Гость
#12

Нечего в 16 лет оголяться! Ходи нормально закрывай своё тело! Сейчас надо себя беречь в любом возрасте и закрыто одеваться.

Гость
#13
А. Н.

Так вышло, я стремлюсь относиться к людям с позитивом. Я люблю сестру и каждый раз стараюсь поладить с ее молодыми людьми. Конечно я всегда обсуждаю с ней такие моменты, но в данный момент я в сомнении. Уже прошло время с того случая, я чувствую вину поскольку так и не сказала ей об этом по ряду причин. У нее сейчас не самый лучший момент в жизни, бизнес не окупается и она еле покрывает долги. Я боюсь что еë это просто добьёт. С того времени он не проявлял ко мне излишнего внимания.

Такая как ты сестра не дай бог никому. Ещё и в топах ходит и провоцирует! Закрывать надо своё тело. Надеюсь сестра больше не будет делать этот цирк чтобы вы вместе куда то ходили. И займись собой не лезь в чужие отношения. Не договариваешь. Понятно что парень *мо, но ты ещё хуже и подумай об этом.

Гость
#14
А. Н.

Первой мыслью было не то что до меня домогаются, я наоборот старалась всячески отрицать это внутренне, но к сожалению что произошло, то произошло.

Надо было руку убрать! Сама виновата. Сестру надо за руку брать,а не парня...Дошутились! Может они извращенцы вообще. Не дай бог. Славо богу у меня браться. Сестра **алавы.

А. Н.
#15
Гость

Нечего в 16 лет оголяться! Ходи нормально закрывай своё тело! Сейчас надо себя беречь в любом возрасте и закрыто одеваться.

Вы адекватная?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: