Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень платить за девушку, если она не работает?

Здравствуйте. Мне 17 лет, я нигде не работаю потому что учусь, а моему парню 20 лет и он работает программистом. Он дарит мне цветы и постоянно платит за рестораны (он сам меня приглашает), хотя раньше он позволял и мне платить. Я просто перестала предлагать, так как он начал намекать чтобы платила я и проблема испарилась.Вообще денег у меня нету, он об этом знает, только если родители что то дадут. Но, не смотря на это, если я предложу за нас заплатить в ресторане,например, он согласится. Мои процедуры как маникюр либо косметику оплачивают только родители, но не он. И вот у нас с ним появилась идея чтобы провести Новый год вместе, в другом городе. Мы забронировали довольно дешёвый отель и я сказала ему, что смогу отдать деньги позже, так как сейчас нету у меня денег и он согласился. Все было хорошо, пока я это не рассказала маме. Она начала говорить что это ненормально, постоянно сверлит мне мозг. Она говорит мол это он должен был оплатить за отель и не ожидать от меня денег за это, так как это они мне дают деньги и я не работаю. Подскажите, что думаете и что я должна делать? Мама говорит чтобы я деньги не отдавала, но я считаю, что это странно будет, проигнорировать это и уехать потом с ним в Новый год как ни в чем не бывало.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ему что-то переподает, значит должен платить

#2

Ни он, ни вы никому ничего не должны. В т.ч. слушать мамины советы

Гость
#3

Для меня совершенно разные ситуации когда встречаются два взрослых человека и взрослый с школьницей, которая на обеспечении у мамы. Я бы на месте мамы денег не дала. И на месте парня не взяла.

Гость
#4

Мама тоже чудновата. Подбивает вас на полное содержанство парня. До 18 лет мама несёт за вас ответственность, финансово тоже. А потом уже вы решаете как поступать. Просто мама, наверное, не планировала что вы поедете отдыхать и у не в финансовых планах не было выделять вам деньги на поездку. Поговорите с ней ещё раз, когда она успокоиться и будет в настроении получше. Скажите, что следующий раз обязательно будете уведомлять ее заранее о всех финансовых расходах и не хотите пока в будущем становится полной содержанкой и хотите сами прийти к решению как вам делить финансы с вашим парнем и кто должен платить, для вас это собственный момент взросления и принятия решений.

Гость
#5

А папа что на это говорит?

Гость
#6

То есть маман не волнует, что 17 летняя поедет в другой город с мужиком, а оттуда в пакете по запчастям может вернуться? Лишь бы заплатили за доню в поездке и не давать денег??

Гость
#7

Если вы встречаетесь с парнем, то он должен платить за вас в ресторане. Тем более, что он работает. При чем тут деньги ваших родителей? Но давать на маникюр, косметику он не должен. Вы же не живете вместе.
Если говорить про совместные встречи Нового года, то я бы свою дочь в 17 лет не отпустила. Одно дело с мальчиком в кино сходить, а другое - ночевать не дома.

Гость
#8
Гость

То есть маман не волнует, что 17 летняя поедет в другой город с мужиком, а оттуда в пакете по запчастям может вернуться? Лишь бы заплатили за доню в поездке и не давать денег??

Или залетит. Он в 20 лет не женится. Ему еще гулять и гулять.

Гость
#9
Гость

А папа что на это говорит?

Папа... был и весь вышел... в 17 лет, школьница, уже таскаетс с парнями по отелям , врт ведь прошмандэ...

Гость
#10
Гость

Или залетит. Он в 20 лет не женится. Ему еще гулять и гулять.

Мама, видимо, спит и видит, как бы доню замуж выпихать и себе еба рь ка привести .

Гость
#11

Я думаю, что ему с вами по отелям ездить в принципе не стоит, вы не совершеннолетняя.

Гость
#12

Мое мнение отношения подразумевают взаимность, условно, я работаю, у меня больше денег, и я вместо того, чтоб вас порадовать буду просить скинуться? Но вы тоже странная, а зачем вы предлагаете скинуться, когда не хотите этого делать?

Гость
#13

И кстати да, на мой взгляд очень странный парень, взрослый работающий мужчина со школьницей, для меня тоже это странно, неужели сверстницы на него даже не смотрят? И вас он просто использует по сути. Цветами заткнул. Мда. Мрак. Как по мне раз он старше то и платит за все должен сам

#14

Либо вы партнёры, тогда по возможности платите вместе. Либо ты содержанка и он типа твой повелитель, тогда платит он. Что тут непонятного?

#15

Я начала отношения в 15 лет, парню на тот момент было 17. Он работал, мне копейки на карманные расходы перепадали от родителей. Он с самого начала всё оплачивал по своим возможностям, угощения, кафешки, поездки, и сказал, что хочет, чтобы у меня не было необходимости работать ради денег, он будет закрывать материальный вопрос. Сейчас вместе уже 8й год, живём вместе 6й год, и мужик сказал, мужик сделал, материальный вопрос на нём.
Я не считаю серьезным в принципе подход парня, который знает, что его несовершеннолетняя, неработающая, учащаяся девушка не имеет толком дохода и поэтому не сможет вкладываться в расходы, и всё равно считает нормальным, чтобы она платила за обоих