Гость
Статьи
Проблемы в …

Проблемы в коммуникации

Мне 17 лет и я с детства стесняюсь людей, кроме самых близких: мамы и старшего брата. Но иногда их тоже в зависимости от ситуации. К примеру, когда тот же брат приезжает домой на отпуск через год после отъезда, я начинаю его стесняться и молчать. С отцом тоже почти не разговариваю, так как он редко приходит, но я чувствую стыд и вину за это.
Также я стесняюсь разговаривать с кем-то в присутствии третьих лиц.
В школе мой голос можно услышать только тогда, когда меня спросит учитель. Перемены в основном просиживаю за партой, и так всю школу, хотя хочу например встать походить по классу, смотреть в окно, но нет.
Везде, где есть посторонние люди, я чувствую себя скованно и боюсь слово сказать. Так много упустила и упускаю...
Ведь всё же могло быть по-другому, если бы я не вела себя так тупо изначально.
С родственниками не могу заговорить, так как всегда молчала, как немая. Страх именно по этой причине. Мне проще заговорить с незнакомым человеком, чем со знакомым.
Что же со мной не так? #общение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто ментальная инвалидка. Вас таких ничтожеств в избытке, дела до вас нет никому. Усыплять нельзя, за людей считать язык не повернется.

Гость
#2

Боитесь какой-то негативной реакции на себя. Вас наказывали в детстве может. Закрепилось поведение что если буду делать так-то - будет какой-то негатив в мою сторону. Пробуйте вести себя иначе, потихоньку, и будете видеть что нет негативной реакции. А если есть - то проблема не в вас, а в человеке. Нужно научиться во взрослом возрасте справляться с чужими реакциями. Они не должны вас волновать

#3

Может родители запрещали в детстве проявляться? Когда-то может мама/папа сказали что-то из серии «помолчи, ты маленькая» ну это как пример. И вам страшно проявиться, даже походить по классу, а это о том, что мне нельзя проявляться меня накажут, или я не какая то такая. Но вам никто ничего не скажет, и вы уже взрослая, и вы можете говорить про свое мнение при родственниках. Ну здорово что вы понимаете это. Попробуйте маленькими шагами менять поведение, проявитесь. И с вами все в порядке, просто в голове программа, что со мной что то не так)

#4

1. все так
2. я из себя коммуникацию вытащила силой, с помощью тренировок. Теперь ваще к любому человеку могу подойти и заговорить ртом

#5
Гость

Ты просто ментальная инвалидка. Вас таких ничтожеств в избытке, дела до вас нет никому. Усыплять нельзя, за людей считать язык не повернется.

Какой ты добрый.

Гость
#6
Lezz

1. все так
2. я из себя коммуникацию вытащила силой, с помощью тренировок. Теперь ваще к любому человеку могу подойти и заговорить ртом

1. Я сомневаюсь
2. Ты, как и я не разговаривала?
С помощью каких тренировок?

#7
Гость

1. Я сомневаюсь
2. Ты, как и я не разговаривала?
С помощью каких тренировок?

я вообще в школе общалась только с подругами, не могла за себя словами постоять.
Ну, я проходила тренинг Резепова, а там есть задания - подходы. Вот для результата я и подходила к мужчинам и ... Сначала блеяла как овец, а потом втянулась

Следующая тема