Гость
Статьи
Не пошла на свадьбу …

Не пошла на свадьбу сестры

Двоюродная сестра пригласила на свадьбу, приехала и вручила приглашение. Очень хотела пойти, поздравить, выбрала подарок. Проблема в том, что там были родственники, с кем я не общаюсь и видеть, честно говоря, особо не хочу. Я не поехала. Чувствую себя теперь ужасно, т.к. сестра, думаю, звала меня от чистой души. Сейчас м не общаемся даже, а совесть не дает покоя. Если это важно, что мне нет 18. Однако деньги на такую поездку были.

Милана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с какими-то людьми неприятно и не хочется общаться, то не недо себя заставлять. То что вы не пошли на свадьбу это ОК, но думаю вам нужно поговорить с сестрой, все объяснить и подарить подарок

Гость
#2

Не нужно ничего дарить, если тебя не накормили и не повеселили.

#3
Гость

Если с какими-то людьми неприятно и не хочется общаться, то не недо себя заставлять. То что вы не пошли на свадьбу это ОК, но думаю вам нужно поговорить с сестрой, все объяснить и подарить подарок

Автор, я тоже согласна с тем, что обязательно объясните сестре, в чём было дело. Просто вот обида у неё может остаться, потому что Ваше присутствие в её особенный день было ей важно, поэтому могли бы на пару часов пожертвовать своим комфортом и, в конце концов, нашли бы там с кем посидеть и поболтать, да и те родственники люди цивилизованные, они бы не стали пытаться позорить Вас. Это был день сестры Вашей, ни Ваш ни Ваших родственников. Но раз так уже случилось, проехали, объясните и назначьте встречу, чтобы отдать ей подарок.

#4

Сама себе внушила всякого, сама страдаешь. Зачем делать некомфортно себе, чтобы было комфортно (но не факт) другим? На свадьбе плохо без мужа, а остальные не обязательны

Автор
#5
Гость

Если с какими-то людьми неприятно и не хочется общаться, то не недо себя заставлять. То что вы не пошли на свадьбу это ОК, но думаю вам нужно поговорить с сестрой, все объяснить и подарить подарок

А не поздновато дарить подарок?

Автор
#6
Chase Meridian

Автор, я тоже согласна с тем, что обязательно объясните сестре, в чём было дело. Просто вот обида у неё может остаться, потому что Ваше присутствие в её особенный день было ей важно, поэтому могли бы на пару часов пожертвовать своим комфортом и, в конце концов, нашли бы там с кем посидеть и поболтать, да и те родственники люди цивилизованные, они бы не стали пытаться позорить Вас. Это был день сестры Вашей, ни Ваш ни Ваших родственников. Но раз так уже случилось, проехали, объясните и назначьте встречу, чтобы отдать ей подарок.

Не сказала бы, что те родственники культурные люди, которые ничего не спросят и не скажут

Автор
#7
Pretty.Vasilisa

Сама себе внушила всякого, сама страдаешь. Зачем делать некомфортно себе, чтобы было комфортно (но не факт) другим? На свадьбе плохо без мужа, а остальные не обязательны

Может вы и правы, скорее всего она и не думает об этом

Гость
#8

Надо было сестре объяснить почем у не поехала к ней на свадьбу

Автор
#9
Гость

Надо было сестре объяснить почем у не поехала к ней на свадьбу

А сейчас как быть?

донна Ослабелла
#10
Автор

А сейчас как быть?

Автор, обязательно связаться с сестрой и объяснить причины своего отсутствия; также поздравитть, пожелать, отправить подарок (если он естть).

Анастасия
#11

А мне кажется это тот случай когда после драки кулаками не машут

Дарья
#12

Сестра может и сама поняла, что вы не рады тем родственникам, тем более ребенком были

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: