Гость
Статьи
Дочь не любит себя

Дочь не любит себя

Дочери 17 лет, учится на втором курсе колледжа, профессия "конструирование, моделирование, пошив одежды" - выбирала сама, колледж нашла сама. Недовольна своей внешностью: " У меня маленькие глаза, большой нос, слишком высокий лоб"; "Почему все относятся ко мне с неприязнью? Я же всем помогаю, никому не отказываю, ни с кем не ругаюсь! " Твёрдая убеждённость, что все вокруг её не любят. Началось это всё ещё в школе. Увлекается психологией, и на приёме у психолога сама расписала ей свои проблемы. Психолог сказала: "Она сама все прекрасно понимает, пройдет со временем". С тех пор прошло 4 года... Понимаю, что психолог оказалась тем ещё "специалистом".

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лейла
#1

заметила, что мазохизм передаётся по наследству, наверняка есть ещё такая же родственница - приглядитесь. А если к этому добавится ещё невроз или психопатия - пиши пропало, будет ходить и негативить. Ээто уже люди чувствуют, как бы она не помогала, это люди с "двойным посланием" - помогу и возненавижу одновременно

Гость
#2

дык она зацикленная на себе эгоистка. это не лечится, это просто жизнь со временем обламывает.
единственный поздний ребенок?

Гость
#3
Лейла

заметила, что мазохизм передаётся по наследству, наверняка есть ещё такая же родственница - приглядитесь. А если к этому добавится ещё невроз или психопатия - пиши пропало, будет ходить и негативить. Ээто уже люди чувствуют, как бы она не помогала, это люди с "двойным посланием" - помогу и возненавижу одновременно

В том-то и дело, что делится она только со мной. Не негативит вокруг. Тихая, милая девочка.

Гость
#4
Гость

дык она зацикленная на себе эгоистка. это не лечится, это просто жизнь со временем обламывает.
единственный поздний ребенок?

Старшая дочь. Детей двое: дрчь и сын) разница между ними 2,5 года.
Отчасти вы правы - почти ни в чем ей не отказываем: куда хотела, туда поступила; вещь понравилась - купили. Конечно, ее "хотелки" выполняем по мере возможностей. По сравнению с детьми родственников и знакомых - по части хотелок - наша ангел) Одевается, кстати, отличаясь от сверсников.

Лейла
#5
Гость

В том-то и дело, что делится она только со мной. Не негативит вокруг. Тихая, милая девочка.

вы не видели как она общается со сверсниками, милая девочка может одним взглядом брызнуть ядом или, например, что-то даёт и думает что ей теперь все должны - это прям на лбу написано.

Я не бочку качу на вашу дочь, просто встречала таких персонажей в своей жизни, тоже все очень милые... и вы её оцниваете субъективно - не забывайте

Лейла
#6
Гость

дык она зацикленная на себе эгоистка. это не лечится, это просто жизнь со временем обламывает.
единственный поздний ребенок?

да, кстати, може и нарциссик

#7

Ей надо запасть на себя, найти красивых людей с таким же типажем, фото, и смотреть почаще, копировать макияж, ракурсы

#8

А как на ваш взгляд, у дочери в самом деле есть проблемы с внешностью? Если да (хотя так-то для большинства матерей дети самые красивые даже при очевидных неладах) - то как ни говори, что она самая красивая, эти проблемы не уйдут, с ними можно только смириться. И от грамотно подобранной прически, с которой лоб кажется не таким большим, и грамотного макияжа, с которым глаза кажутся больше, толку будет больше в таком случае, чем от кучи психологов. Так что тащите дочь в салон красоты. И фотосессию сделайте. А дальше она и сама будет краситься и укладывать волосы так, как ей больше идет.
Если же и вы, и другие люди считают, что все у нее с внешностью нормально - тогда таки к другому психологу. Не все психологи одинаково хороши или даже если хороши, но субъективно не тот специалист, а надо искать его по себе.

Гость
#9

Если родители не любят детей, оно сказывается. Делайте выводы и дайте денег на нормального специалиста, мамаша.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: