Гость
Статьи
Не хочется быть …

Не хочется быть девушкой

Прошу, поймите меня правильно, знаю что далеко не все меня искренне смогут понять, особенно те - кто с этим на сталкивался, но может мне смогут что-то посоветовать кто-то из тех , кто с этим сталкивался
Временами меня одолевают некоторые мысли и не беспочвенно
Я живу вместе с братом, разница у нас около двух лет, мы оба подростки, однако я заметила что у моих родителей, что у людей в целом какое-то разное отношение ко мне и брату, ему как будто бы можно больше чем мне, больше сходит с рук, больше позволяется вести себя «легкомысленно» что-ли? Столько упреков в свой адрес я могу слышать, несосчитать, это не делай, так себя не веди, это не носи, меня это достало. У меня ощущение как будто парням легче живётся, их меньше осуждают, больше позволяют, а почему? Ведь мы все люди и ничем кроме гениталиев не отличаемся и сколько бы я не спорила - это бессмысленно. Потом месячные, каждый месяц я страдаю от боли, от тошноты и рвоты, мои гормоны вечно скачут, в то время когда моему брату вообще не понять какого это, он живет себе спокойно. Я так же не принимаю своё тело и не на почве какого-то веса , а вообще. Мне не нравятся мои бёдра, грудь, мне нравится чисто эстетически мужское тело очень, но понимаю что в силу физиологии у меня такого тела не будет никогда, чтобы я не делала 
и ещё куча мыслей на этот счёт , все здесь просто не расписать, правда не знаю откуда они, не знаю что с этим делать #подростки

keknenr
6 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

По моему, понятно, что ваши мысли из-за того, что родители, по вашему,к вашему брату относятся лучше, чем к вам. Много причин может быть. Желание быть более мужественной не плохое. Вы можете заняться спортом и ваше тело будет более стройное и сильное.
С месячными просто нужно смириться, ничего тут уже не поделать.
Поверьте, в жизни всем все равно, на самом деле, какого вы пола, сейчас отношения плюс минус равное, если вы не живёте в каких-то регионах страны, где женщину все ещё за скотину принимают.
Многие женщины через это проходили. Какой-то такой этап жизни, может поиск себя. Он, обычно ближе к 18 заканчивается.
Если хотите, можете прочитать про женщин, которые выполняют мужскую работу, притворялись мужчинами , что бы стать военными. Это правда помогало мне справляться с этим. Мысль о том, что женщины сильные и ни чуть не хуже мужчин

Гость
#2

Такие мысли появились из-за отношения родителей

Гость
#3

А парням всё равно будете нравиться, несмотря на перечисленное в тексте, так что вроде и беспокоиться вам не о чем.
И тогда симпатия в вашу сторону, по логике, способна вызвать у вас ответную симпатию.
Так люди находят себе пару.

#4

Мужчина это другая половая роль. Тело тут при том, что мужчина как бы первый по праву рождения. И женская половая роль как бы диктует не любить себя, потому что ты вторая. Сама реши что у тебя половая роль что ты первая нисмотря ни на что. А себя ты любишь, потому что твое тело это часть тебя. Никого не слушай, люби себя и свое тело как одну из самых любимых частей себя. Проблема не в теле. Проблема не в *** даже. А в смене половой роли(право быть первым, право на силу, право на агрессию) , без издевательств над телом. Надеюст, что Вы поняли меня

#5
Tanja

Мужчина это другая половая роль. Тело тут при том, что мужчина как бы первый по праву рождения. И женская половая роль как бы диктует не любить себя, потому что ты вторая. Сама реши что у тебя половая роль что ты первая нисмотря ни на что. А себя ты любишь, потому что твое тело это часть тебя. Никого не слушай, люби себя и свое тело как одну из самых любимых частей себя. Проблема не в теле. Проблема не в *** даже. А в смене половой роли(право быть первым, право на силу, право на агрессию) , без издевательств над телом. Надеюст, что Вы поняли меня

Проблема не в с, мне, не п. О. Ла, а в смене половой роли, без издевательств над телом.

Гость
#6

Упреки от близких часто могут быть проявлениями любви, просто далеко не все умеют правильно это выражать. Бывает так, что родители делают замечания, потому что хотят помочь и сделать тебе лучше, не понимая, что просто гнобят. Вот типа если будут пристально следить и постоянно корректировать все (носи другое, веди cебя иначе), то ты потом во взрослой жизни будешь аккуратнее, ухоженнее, привлекательнее, замуж удачнее выйдешь), ведь "ты же девочка" - вот эта дурацкая фраза сюда же.
А к парням в этом плане проще относятся, у парня другая задача - научиться зарабатывать, карьеру построить, потому что в конечном итоге он скорее всего женится и ему придется быть опорой, финансовой в том числе. Т.е. не факт, что его больше любят, Скорее всего за тебя больше переживают.
Неприятие собственного тела и отрицание своего женского - это не просто, но старайся не зацикливаться на этом, потому что причины видны. У тебя тут все к одному сложилось - лучшее отношение к брату самых близких людей, преимущество парней в том что у них реально жизнь проще из-за отсутствия месячных и при этом твои болезнные месячные. Главное, твое тело полноценно функционирует, все органы на месте, так что позволь себе воспринимать его просто как данность, хотя бы какое-то время, в качестве эксперимента, неделю или лучше месяц. Держи тело в тепле, корми вовремя), поддерживай его жизнедеятельность и все.
Дело не в том, что тебе нужно мужское тело, а в том, что и в своем ты полноценна на самом деле. Ты не должна пылать какой-то неземной любовью к себе, но нейтральное отношение вполне подойдет.
И еще почитай о сепарации от родителей, чтобы не так эмоционально зависеть от их слов.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: