Гость
Статьи
У меня есть шанс?

У меня есть шанс?

Мне 15,5 лет. Стоит диагноз шизотипическое расстройство и ОКР. Примаю лекарства 2,5 месяца. Стало лучше. У меня пропал дикий страх общения, стала общаться имею уже 3 знакомых. А до этого не общалась вообще не с кем! Стало легче сосредоточиться на учёбе. Есть продвижение по английскому, уже читаю уровень B1. Занимаюсь по часу каждый день. Вообще, я усердно отношусь к учебе. Стала спокойнее. Хобби и интересовов, пока что к сожалению нет. Очень хочу в будущем построить бизнес, хоть маленький, но построить. Хочу иметь семью. И многое делаю для этого. Ест ли у меня шанс добиться всего этого? #подростки #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть шанс и у тебя.

#3

Есть, конечно

#4

конечно есть, а почему нет?
у моего друга диагностированная шизофрения, иногда бывают приступы. в остальное время он обычный айтишник с зарплатой 3к$ в месяц.
наблюдайтесь у психиатра и всё будет норм

#5

Вот что я нашёл:
Шизофрения передается по наследству от матери или отца? Врачи-психиатры и ученые заявляют, что прямой закономерности передачи заболевания по женской или мужской линии не выявлено. И вообще, шизофрению они все же не относят к наследственным заболеваниям..Однако специалисты предупреждают пары, планирующие ребенка: если у кого-то из будущих родителей или их родственников имеется это психическое расстройство, то целесообразно проконсультироваться у психиатра. Им будет проведено тщательное обследование и предупрежден возможный риск.

#6

В жизни сложно всем. И сложности у всех абсолютно разные. У вас вот шизотипическое и ОКР, но это не приговор. Сложности на то и сложности, чтобы их преодолевать. Это прекрасно, что вы работаете над собой и занимаетесь лечением, т.е. не опускаете руки и продолжаете настаивать на своём праве на счастливую жизнь.
Так что естественно шанс есть. Все зависит от вас и вашего желания. А с желанием проблем нет, как я понял)

Гость
#7

Можно нескромный вопрос: в чём выражается ваше шизотипическое расстройство?

Гость
#8
Афли

Вот что я нашёл:
Шизофрения передается по наследству от матери или отца? Врачи-психиатры и ученые заявляют, что прямой закономерности передачи заболевания по женской или мужской линии не выявлено. И вообще, шизофрению они все же не относят к наследственным заболеваниям..Однако специалисты предупреждают пары, планирующие ребенка: если у кого-то из будущих родителей или их родственников имеется это психическое расстройство, то целесообразно проконсультироваться у психиатра. Им будет проведено тщательное обследование и предупрежден возможный риск.

Вот только шизофрения и шизотипическое - это совсем разные вещи

#9

Конечно!! Главное ваше желание и стремление к этому

#10

Конечно, шизотипическое расстройство и ОКР вполне себе подлежит лечению и наступлению длительной стойкой ремиссии, поэтому всё у вас получится. Следуйте рекомендациям врача, если вы сомневаетесь в правильности назначенного лечения (а такое бывает), то обратитесь к другому врачу. Желаю успехов!

Гость
#11

Бизнес - да. Про семью забудь. У тебя диагнозы пожизненные, это не лечится и они будут влиять на качество твоей жизни потому, что твои безответственные предки с псих.проблемами рожали детей и передавали эти расстройства. Здоровый мужчина тебя бросит. Скорее всего, твой парень тоже будет с псих.диагнозами, так всегда бывает, но и кого вы родите и воспитаете? Ребенок уже родится с проблемами, еще и больная мать, и отец тоже скорее всего.
Подумай сама, тебе бы дай бог на себя здоровья в жизни хватило, прожить нормально. Какая тебе семья, всю жизнь на псих.лекарствах и терапии.

Гость
#12
Афли

Вот что я нашёл:
Шизофрения передается по наследству от матери или отца? Врачи-психиатры и ученые заявляют, что прямой закономерности передачи заболевания по женской или мужской линии не выявлено. И вообще, шизофрению они все же не относят к наследственным заболеваниям..Однако специалисты предупреждают пары, планирующие ребенка: если у кого-то из будущих родителей или их родственников имеется это психическое расстройство, то целесообразно проконсультироваться у психиатра. Им будет проведено тщательное обследование и предупрежден возможный риск.

Все псих.болезни передаются, но необязательно напрямую. У детей могут быть другие болезни, а тот же самый диагноз - у внуков. Но здоровых детей у псих.больных нет, это во- первых. Во- вторых, в качестве родителей они тоже большую проблему представляют. С ними и здоровый ребенок не вырастет нормально.

Гость
#13
Гость

Можно нескромный вопрос: в чём выражается ваше шизотипическое расстройство?

Странное поведение в обществе, трудно понимать эмоции людей, меня считают странной. Беспокойство, навязчивые мысли, нестандартные мышление, очень узкий круг интересов, необщительность.

Гость
#14
Гость

Странное поведение в обществе, трудно понимать эмоции людей, меня считают странной. Беспокойство, навязчивые мысли, нестандартные мышление, очень узкий круг интересов, необщительность.

Спасибо за ответ. А что странного в вашем поведении, и почему нестандартное мышление это плохо? У многих успешных людей нестандартное мышление.

Гость
#15
Гость

Спасибо за ответ. А что странного в вашем поведении, и почему нестандартное мышление это плохо? У многих успешных людей нестандартное мышление.

Нестандартность в смысле Неадекватности. Во всем. У меня есть пара знакомых с такими диагнозами.

Гость
#16
Гость

Нестандартность в смысле Неадекватности. Во всем. У меня есть пара знакомых с такими диагнозами.

Не всегда. Градация разных болезней очень широка. Иногда интуиция, иногда галлюцинация. Была у психиатра, рассказала несколько историй из жизни, он сказал, что многие верят в магию и всё такое, я спросила, кто же они тогда по диагнозу, он улыбнулся и ответил не знаю, сам исповедует индуизм, и у него слоники на полке стоят :) Ещё занималась с психологом, она известна на ютюбе, у неё тоже ролики про магическое мышление и всё такое, а когда копнули глубже, тоже перешли на энерго и подобные темы, получается, что в роликах одно, а на практике сами ещё какие маги. А тут так можно было девушку напугать, что она боится жить дальше, хотя у неё может быть не так уж всё и плохо, поэтому и спросила про проявление этого. На всякий случай, хорошо бы найти очень хорошего психиатра, чтобы и человек хороший был, и успокоил, и помог, а не вводил в угнетённое состояние, чтобы она себя не накручивала. В 15 лет вполне трудно может быть понимать людей, тем более, что это довольно таки шизофреногенный мир, много лицемерия и обмана, а она искренний человек. Тут нужен действительно хороший доктор, и тщательный анализ ситуации.

Гость
#17
Гость

Не всегда. Градация разных болезней очень широка. Иногда интуиция, иногда галлюцинация. Была у психиатра, рассказала несколько историй из жизни, он сказал, что многие верят в магию и всё такое, я спросила, кто же они тогда по диагнозу, он улыбнулся и ответил не знаю, сам исповедует индуизм, и у него слоники на полке стоят :) Ещё занималась с психологом, она известна на ютюбе, у неё тоже ролики про магическое мышление и всё такое, а когда копнули глубже, тоже перешли на энерго и подобные темы, получается, что в роликах одно, а на практике сами ещё какие маги. А тут так можно было девушку напугать, что она боится жить дальше, хотя у неё может быть не так уж всё и плохо, поэтому и спросила про проявление этого. На всякий случай, хорошо бы найти очень хорошего психиатра, чтобы и человек хороший был, и успокоил, и помог, а не вводил в угнетённое состояние, чтобы она себя не накручивала. В 15 лет вполне трудно может быть понимать людей, тем более, что это довольно таки шизофреногенный мир, много лицемерия и обмана, а она искренний человек. Тут нужен действительно хороший доктор, и тщательный анализ ситуации.

Какая разница? Суть в том, что это патология, которую можно и нужно брать под контроль с психиатром, но здоровым человек никогда не станет. Можно успешно заниматься делом, профессией, найти подходящее что- то, но детей лучше не рожать. Ничего хорошего из этого не выходит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: