Гость
Статьи
Зависть, что мне …

Зависть, что мне делать?

я очень завидую одной девочке из 11 класса (я в 10) , она выглядит потрясающе, ну просто всё у нее прекрасно. мои друзья говорят что я преувеличиваю и она не такая уж красотка, я симпатичнее... но я не могу поверить. мне 17 и ей тоже, но она выглядит старше и зрело в отличие от меня. я просмотрела все ее аккаунты и профили и каждый раз просто заливалась в истерике, как можно быть такой привлекательной. в какой то момент я поняла что она ретуширует свои фотки и на самом деле у нее очень плохая кожа, но это замечание никак даже не подняло мне уверенности. прошу что мне делать....

соня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

Гость
#2

из вашего повествования следуют неожиданные выводы:
1. вы влюблены сами в себя :)
2. она так вам зашла, что вы желаете влюбиться в нее: происходит расщепление личности: та часть, где еще остались какие-то следы разума противится и замечает ретушь, другой все пофиг - она желает стать ей.
исходя из диагноза ;) вас следует выбить из колеи вашего безумства: перестаньте пользоваться соцсетями полностью. удалите с телефона все, не относящееся к учебе. все время, которое у вас остается после уроков тратьте на дополнительное образование :)

Олегатор
#3

Проблемы белых людей..

#4

Пошла Ты Haxyù

Гораздо более интересный мужик
#5
Гость

уроки делай

Оно давно уже школу закончило, решило попрактиковаться в написании разводок.

#6

Судя по всему у вас низкая самооценка, следовательно вам надо ее повышать! Сравнивать себя с другими-заведомый проигрыш, всегда найдется та, которая красивее, лучше, успешнее. Вам нужно полюбить себя.Обычно психологи помогают решить такие проблемы, но, предположу, это для вас дорогое удовольствие, поэтому посмотрите хотя бы видеокурс от психолога эксперта, в интернете их полно.

Гость
#7

Зависть это очень гадкое и мерзкое чувство и является основной прерогативой и движущей силой для гегемона пролетариата и ббыыддллаа совдепа который чем пьянее тем гегемонистее и все вопросы и личные в том числе требуют согласования с толпой и пролетариатом изучай это мерзкое явление с научной точки зрения и найдешь ответ на многие вопросы

Гость
#8

Мой муж ненавидит когда я даю концерты..но что делать
.?..цена велика..))взамен мы имеем вкуссный обед и прекрасный аромат..завести у нас нет..конечно мужа много ехотели бы..подвинуть..так что бы он опрастоволосился..и его план не принес бы прибыли..такая глупость .берут талантом..ещё большая глупость...у нас своя компания..войти в нее это сааааамая огромная глупость..иногда мы спускаемся вниз...и предлагаем свою.помощ...но у людей столько гонору что хочется .раз за разом наблюдать их провалы..вот и все...

Марисоль
#9

Я была человеком, который следил за девочками так же в вк и инсте
Сейчас жалею, что тратила на это время и упивалась страданиями
Мы все разные и все прекрасны по своему, как бы это просто не звучало.
Если бы я была доктором, я бы прописала вам отписаться от нее везде, убрать ее из поисковика.
Вы можете смотреть уроки мейка, уроки по саморазвитию и тд, только ограничте себя от соцсетей, которые пагубно влияют на вашу самооценку
Хорошо, что вы увидели, что она такая же обычная и не идеальная, как вы думали
Я потратила года 2-3 точно на высматривание "Идеальной", это откровенно издец

соня
#10
Puzzle Brain

Судя по всему у вас низкая самооценка, следовательно вам надо ее повышать! Сравнивать себя с другими-заведомый проигрыш, всегда найдется та, которая красивее, лучше, успешнее. Вам нужно полюбить себя.Обычно психологи помогают решить такие проблемы, но, предположу, это для вас дорогое удовольствие, поэтому посмотрите хотя бы видеокурс от психолога эксперта, в интернете их полно.

я уже была у психолога... итог: я пошла и сделала губы как эта девочка, мне страшно что она будет вечно моим страшным диагнозом 😢

соня
#11
Гость

из вашего повествования следуют неожиданные выводы:
1. вы влюблены сами в себя :)
2. она так вам зашла, что вы желаете влюбиться в нее: происходит расщепление личности: та часть, где еще остались какие-то следы разума противится и замечает ретушь, другой все пофиг - она желает стать ей.
исходя из диагноза ;) вас следует выбить из колеи вашего безумства: перестаньте пользоваться соцсетями полностью. удалите с телефона все, не относящееся к учебе. все время, которое у вас остается после уроков тратьте на дополнительное образование :)

я хожу на работу и к репетиторам, у меня не так много свободного времени, как вы могли подумать. это всё бычно приходит ночью, осознание своего уродства. я не знаю как мне передать проблему так чтобы было понятно что я не могу простить даже мать свою родную за такие гены, что уж лучше лицо в прыщах и ретушь в инстаграме, чем то что досталось мне. да, я не могу ценить себя, да, я думала что сделав губы и плотно накрасившись я полюблю себя, но это глупость! конечно я не приму свою внешность даже если поменяю в ней что-то.. 😕

соня
#12
Гость

уроки делай

спасибо за совет, я обязательно им воспользуюсь, он же решит мою проблему!!!❤

Лиза
#14
Ранимый

Пошла Ты Haxyù

Зачем вы её посылаете?

#15
соня

я уже была у психолога... итог: я пошла и сделала губы как эта девочка, мне страшно что она будет вечно моим страшным диагнозом 😢

Странные, конечно, последствия после визита к психологу 😏Ну сделала и сделала, счастливее то от этого не стала, и проблему таким образом не решила. Попробуй поработать со своей самооценкой например с помощью арт-терапии "Арт-терапия: как поднять самооценку и принять себя" в поисковике, надеюсь поможет. Удачи!

соня
#16
Puzzle Brain

Странные, конечно, последствия после визита к психологу 😏Ну сделала и сделала, счастливее то от этого не стала, и проблему таким образом не решила. Попробуй поработать со своей самооценкой например с помощью арт-терапии "Арт-терапия: как поднять самооценку и принять себя" в поисковике, надеюсь поможет. Удачи!

спасибо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: